Карта словосочетания «зоркое зрение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зоркое зрение»

А если таблетки не помогут, можно понадеяться на лазерную или другую операцию, где всего за пару минут тебе вернут зоркое зрение.
Во-вторых, для того, чтобы поймать невидимую рыбку, нужны были ловкость, изворотливость и очень зоркое зрение, чтобы отличить отблеск её чешуи от сияющих бликов воды.
Они были значительно сильнее прочих людей физически и гораздо умнее их; кроме того, они обладали прямо-таки невероятно зорким зрением.
Он обладал зорким зрением и, заметив со стены вдалеке кавалькаду всадников, решил ускорить процесс выяснения деталей ночного происшествия, спустился навстречу.
Да и странная проскочила у разговаривающих фраза, что они слышали наши шаги, а не видели нас, но одновременно, одного из котов, упекали за его излишне зоркое зрение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завсе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это наш секрет зоркого зрения, это секрет зоркости всех птиц, встречающих рассвет.
Когда до трёх часов утра общаешься в скайпе с друзьями о том, о сём, это не способствует зоркому зрению и ясному сознанию по утрам, особенно в 6:30.
И по природе своей ничуть не библейские пророчества – научно зоркое зрение подлинного мыслителя, позволявшее ему различать и самые дальние горизонты нашего перехода «из царства необходимости в царство свободы»!
Шальные мысли ему не дали распознать чутким вампирским нюхом и увидеть зорким зрением… что он не дома…
Как и в других путешествиях по пустошам, её спасали наблюдательность, чрезвычайно зоркое зрение и осторожность.
– Не переживай, объедем. У меня молодое зоркое зрение.
Достаточно, например, украсить головной убор перьями сокола, чтобы обрести зоркое зрение, а если иметь при себе зуб или коготь тигра, можно приобрести ловкость и бесстрашие этого зверя.
Но сколько бы она не таращилась и не напрягала своё и без того весьма зоркое зрение, увиденный ею на берегу незнакомец так никуда и не исчез.
– Ну как вы тут, ребятки? Молодцы! Ни одной личинки не осталось. Вот что значит зоркое зрение. Мне бы уже никакие очки не помогли. Несите ведёрки в сарай.
У него для этого есть всё: очень зоркий зрений, чёткий движений и, главное, есть упорство и желаний посчитаться с осман, и ещё этот темперамент…
Он обладал зорким зрением и был любопытным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зоркое зрение»

Значение слова «зоркий»

  • ЗО́РКИЙ, -ая, -ое; зо́рок, зорка́, зо́рко; зо́рче. 1. Хорошо видящий дальние и мелкие предметы, обладающий острым зрением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОРКИЙ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зоркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зоркий»

ЗО́РКИЙ, -ая, -ое; зо́рок, зорка́, зо́рко; зо́рче. 1. Хорошо видящий дальние и мелкие предметы, обладающий острым зрением.

Все значения слова «зоркий»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к слову «зоркий»

Синонимы к слову «зрение»

Ассоциации к слову «зоркий»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я