Карта словосочетания «золотые звенья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотые звенья»

Шею её обвивало ожерелье из тяжёлых золотых звеньев; ещё одна золотая, изящной работы цепочка, лежащая на волосах, поддерживала маленький сверкающий голубой камень на лбу.
Иногда широкий пояс и ошейник из плоских золотых звеньев начинают казаться частью её.
Я потянулась за ним дрожащей рукой и, перебрав пальцами золотые звенья, нащупала сломанный замочек, из-за которого он соскользнул с запястья.
Развернув золотистый двусторонний топор в её сторону, звеня золотыми звеньями кольчуги из-под нагрудника мерцающих словно опал фиолетовых доспехов с золотыми крапинками, он напряг сильные челюсти и оскалил острые клыки.
Платье ей не шло, поясок из фигурных золотых звеньев не сходился на талии…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрпар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Колье состояло из маленьких золотых звеньев в форме лотоса, да ещё и были украшены чеканкой.
Я мельком замечаю золотые звенья у него между пальцев.
Кожа ремня была зажата в золотых звеньях цепи.
Золотые звенья цепочки на шее как будто ухмылялись.
Золотые звенья маслено блеснули, когда цепочка явилась на свет.
Также в число примечательных драгоценностей входили массивное нефритовое ожерелье – где отец его только взял? – леопардовый браслет из чёрных и жёлтых бриллиантов, сапфировое колье и ещё одно ожерелье из непропорциональных, слишком широких золотых звеньев.
Всё в них было чересчур – и толстые золотые звенья, и крупные камни, и слишком броский дизайн.
В темноте на её руке светился словно бы раскалённый докрасна браслет – не широкий, но и не узкий, состоящий из отдельных сочленений в виде округлых золотых звеньев.
Их надо украшать сверкающими гребнями, в ушах следует носить блестящие подвески, а на этой тоненькой шейке будут прекрасно смотреться тяжёлые ожерелья из чеканных золотых звеньев.
Нерасторжимы наши золотые звенья уважений народа к народу, песни к песне.
Тут было массивное нефритовое колье, которое её отец отыскал неизвестно где, браслет «под леопарда» из жёлтых и чёрных бриллиантов, сапфировое ожерелье и ожерелье из массивных золотых звеньев.
Я знал, что внутри мешочка с гравировкой, но всё же не смог устоять и раскрыл его и высыпал множество золотых звеньев себе в руку.
Я торопливо сунул три золотых звена предварительно расклёпанной цепи друида хозяину книжной лавки, схватил оба свитка и рысью поскакал в сторону ворот.
В футляре лежало ожерелье в виде лозы неизвестного мне растения, скрепляющееся золотыми звеньями.
Герцог дошёл до камина и резко повернулся на широких каблуках, звякнули, столкнувшись, две цепи – герцогская и вторая, широкая, из плоских золотых звеньев.

Значение словосочетания «золотое звено»

  • ОАО «Золотое звено» — частная железнодорожная компания, созданная 3 июня 1992 года для строительства и эксплуатации со стороны России пограничного перехода Камышовая — Хуньчунь (Китай). В 2010 году признана банкротом, после чего построенный участок был передан ОАО «РЖД». (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТОЕ ЗВЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотое звено»

ОАО «Золотое звено» — частная железнодорожная компания, созданная 3 июня 1992 года для строительства и эксплуатации со стороны России пограничного перехода Камышовая — Хуньчунь (Китай). В 2010 году признана банкротом, после чего построенный участок был передан ОАО «РЖД».

Все значения словосочетания «золотое звено»

Синонимы к словосочетанию «золотые звенья»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я