Карта словосочетания «золотой фазан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотой фазан»

Господин секретарь кончиками пальцев поглаживал золотого фазана.
К ним присоединились золотые фазаны с пышными воротниками, серебряные фазаны, страусы и дрофы, которые гордо выступали вперёд, вытягивая носки, и отступали, кланяясь, в такт с торжественной мелодией паваны.
А перо осталось лежать на полу, невозможно яркое, нежное, пушистое и невесомое, но – самое обыкновенное перо золотого фазана.
Столичный гость получил в подарок золотого фазана.
Но это было до того, как он увидел золотого фазана с блестящими золотисто-оранжевыми перьями и густым хохолком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клин-баба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своей расцветкой она чем-то напоминала золотого фазана.
Покормив золотых фазанов и лохматых пёстрых кур падуанов, смотритель направился в сторону зелёного павлина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой фазан»

  • — Когда я служил с артиллерийским парком на Кавказе, — рассказывал он, стараясь закрыть свою лысину протянутым из-за уха локоном, — вот где было раздолье… Представьте себе: фазаны! Настоящие золотые фазаны, все равно как у нас курицы. Только там их едят не так, как у нас. Вообще записной охотник не дотронется до свежей дичи, а мы убитых фазанов оставляли на целую неделю на воздухе, а потом уж готовили… Получался необыкновенный букет!
  • В харчевне “Золотой фазан”.
  • — «Вчера, — читал взволнованным голосом один генерал, — у почтенного начальника нашей древней столицы был парадный обед. Стол сервирован был на сто персон с роскошью изумительною. Дары всех стран назначили себе как бы рандеву [Свидание (от фр. rendez-vous).] на этом волшебном празднике. Тут была и «шекснинска стерлядь золотая», и питомец лесов кавказских — фазан, и, столь редкая в нашем севере в феврале месяце, земляника…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотой фазан»

  • Золотой фазан (Chrysolophus pictus (Linnaeus, 1758)) — птица рода воротничковых фазанов. Один из самых ярких представителей семейства фазановых. Родиной этой красивой птицы является Китай. Самцы отличаются очень красивым оперением, и поэтому представители вида в качестве декоративных птиц содержатся в зоопарках и на птицефермах. В Европе золотых фазанов можно наблюдать главным образом в неволе. В Средней Европе и Великобритании существуют полудикие популяции золотого фазана, однако этих пугливых птиц в природных условиях увидеть сложно. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТОЙ ФАЗАН

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотой фазан»

Золотой фазан (Chrysolophus pictus (Linnaeus, 1758)) — птица рода воротничковых фазанов. Один из самых ярких представителей семейства фазановых. Родиной этой красивой птицы является Китай. Самцы отличаются очень красивым оперением, и поэтому представители вида в качестве декоративных птиц содержатся в зоопарках и на птицефермах. В Европе золотых фазанов можно наблюдать главным образом в неволе. В Средней Европе и Великобритании существуют полудикие популяции золотого фазана, однако этих пугливых птиц в природных условиях увидеть сложно.

Все значения словосочетания «золотой фазан»

Синонимы к словосочетанию «золотой фазан»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «фазан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я