Карта словосочетания «золотой путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотой путь»

Поэтому золотым путём я считаю творчество, поэтому я превратил всю свою жизнь, весь опыт, все фантазии в преющую компостную кучу, на которой время от времени пытаюсь вырастить что-нибудь новое и прекрасное.
Солнце вытягивалось из-за горизонта, освещая золотой путь через воду, а воздух покрывал наши лица солёными поцелуями.
Это страна туманов и… именно туда ведут все тёмные, усыпанные золотом пути.
Как в осеннем саду, листьев золотом путь устилая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фавероль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верхний и золотой путь лёгок и труден одновременно.
Они не писали географических трактатов и не вели учёных споров, но хорошо знали золотые пути мира, и на их картах не было белых пятен.
Но уж ежели по нраву ему кто придётся, то старичок наградит щедро, не поскупится: к жиле золотой путь укажет, к россыпи самоцветной, а то и к кладу позабытому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой путь»

  • Но, не слушая или не слыша возражений, толстовец искусно — как находил Клим — изображал жуткую картину: безграничная, безмолвная тьма, в ней, золотыми червячками, дрожат, извиваются Млечные Пути, возникают и исчезают миры.
  • — Смотрите, — указывал он на транспарант, золотые слова которого: «Да будет легок твой путь к славе и счастью России», заканчивались куском вывески с такими же золотыми словами: «и К°».
  • Робкий ум мальчика, родившегося среди материка и не видавшего никогда моря, цепенел перед ужасами и бедами, которыми наполнен путь пловцов. Но с летами ужасы изглаживались из памяти, и в воображении жили, и пережили молодость, только картины тропических лесов, синего моря, золотого, радужного неба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотой путь»

  • Золотой путь (англ. Golden Path) — термин из вымышленной вселенной Дюны Фрэнка Герберта, который относится к стратегии Лето Атрейдеса II по предотвращению полного уничтожения человечества. Золотой путь — главная движущая сила в таких романах Фрэнка Герберта, как «Дети Дюны» (1976), «Бог-император Дюны» (1981), «Еретики Дюны» (1984), «Капитул Дюны» (1985), а также в романах Брайана Герберта и Кевина Джей Андерсона — «Охотники Дюны» (2006) и «Песчаные черви Дюны» (2007). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТОЙ ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотой путь»

Золотой путь (англ. Golden Path) — термин из вымышленной вселенной Дюны Фрэнка Герберта, который относится к стратегии Лето Атрейдеса II по предотвращению полного уничтожения человечества. Золотой путь — главная движущая сила в таких романах Фрэнка Герберта, как «Дети Дюны» (1976), «Бог-император Дюны» (1981), «Еретики Дюны» (1984), «Капитул Дюны» (1985), а также в романах Брайана Герберта и Кевина Джей Андерсона — «Охотники Дюны» (2006) и «Песчаные черви Дюны» (2007).

Все значения словосочетания «золотой путь»

Синонимы к словосочетанию «золотой путь»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я