Предложения со словосочетанием «золотистая молния»

Мальчик открыл ей, и она золотистой молнией юркнула в постель.
Фигуру безликого окутала тёмная дымка с проблесками золотистых молний, которые тут же перекинулись на тело мертвеца.
Свечение вокруг её тела медленно угасало, но стремительные золотистые молнии ещё долго прочерчивали воздух вокруг тела небесной красавицы.
Видел не потому, что был умнее или прозорливее остальных, а потому что смотрел в глаза существа не способного пройти сквозь прозрачный щит, который от ауры его мощи стал различим из-за бьющихся золотистых молний, в которые превратились энергетические цепи щита.
Отскакивала от стен, рассыпаясь мелкими золотистыми молниями, что шипели, обжигая кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шар под моими руками налился золотистым светом, к моим пальцам высверкнули золотистые молнии.
В движении создавался эффект пробегающих по одеянию золотистых молний.
Тронула блестящую пуговицу, золотистую молнию.
А как опасны золотистые молнии среди туч!
В тёмном небе, упрятавшем звёзды, вспыхивала надломленная золотистая молния, и гром, раскалывая на части огромный мир, загонял красные линии в далёкий чёрный горизонт.
Брюки удивляли обилием карманов: украшенные золотистыми молниями, они были не только сзади и спереди, но и на коленях.
Он шёл по помещению походкой могучего колосса, само пространство, казалось, расступалось перед ним, а из-под его могучих ног вылетали золотистые молнии, моментально распадавшиеся на мельчайшие искры.
Та же мгла, пронизываемая золотистыми молниями.
Над ним нависало не чёрное небо, в котором полыхали золотистые молнии, а высокий каменный свод.

Ассоциации к слову «золотистый»

Все ассоциации к слову ЗОЛОТИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотистая молния»

  • Дарил также царь своей возлюбленной ливийские аметисты, похожие цветом на ранние фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор, — аметисты, обладавшие чудесной способностью обуздывать ветер, смягчать злобу, предохранять от опьянения и помогать при ловле диких зверей; персепольскую бирюзу, которая приносит счастье в любви, прекращает ссору супругов, отводит царский гнев и благоприятствует при укрощении и продаже лошадей; и кошачий глаз — оберегающий имущество, разум и здоровье своего владельца; и бледный, сине-зеленый, как морская вода у берега, вериллий — средство от бельма и проказы, добрый спутник странников; и разноцветный агат — носящий его не боится козней врагов и избегает опасности быть раздавленным во время землетрясения; и нефрит, почечный камень, отстраняющий удары молнии; и яблочно-зеленый, мутно-прозрачный онихий — сторож хозяина от огня и сумасшествия; и яснис, заставляющий дрожать зверей; и черный ласточкин камень, дающий красноречие; и уважаемый беременными женщинами орлиный камень, который орлы кладут в свои гнезда, когда приходит пора вылупляться их птенцам; и заберзат из Офира, сияющий, как маленькие солнца; и желто-золотистый хрисолит — друг торговцев и воров; и сардоникс, любимый царями и царицами; и малиновый лигирий: его находят, как известно, в желудке рыси, зрение которой так остро, что она видит сквозь стены, — поэтому и носящие лигирий отличаются зоркостью глаз, — кроме того, он останавливает кровотечение из носу и заживляет всякие раны, исключая ран, нанесенных камнем и железом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотистый»

Значение слова «молния»

  • МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «золотистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотистый»

ЗОЛОТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Цветом похожий на золото, блестяще-желтого отлива.

Все значения слова «золотистый»

Значение слова «молния»

МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния.

Все значения слова «молния»

Синонимы к словосочетанию «золотистая молния»

Ассоциации к слову «золотистый»

Ассоциации к слову «молния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я