Карта словосочетания «золотая акция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотая акция»

Обвал, переходящий в страшный скрежет обеспеченных золотом акций итальянских ювелирных заводов.
Здесь государство может провести деприватизацию, купив контрольный пакет или золотую акцию компании на открытом рынке или путём прямого приобретения.
Ему бы за такую зиму повышение или золотую акцию какого-нибудь трубопрокатного завода-гиганта!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотая акция»

Значение словосочетания «золотая акция»

  • «Золотая акция» — это условное наименование корпоративного права, принадлежащего государственному или муниципальному образованию, являющемуся акционером акционерного общества. Служит для государственного контроля за приватизируемым предприятием. «Золотая акция» получила распространение и сыграла немаловажную роль в приватизации государственных предприятий в европейских странах. Широко применяется в практике приватизации Великобритании, Франции, Италии, Сенегала, Малайзии, Беларуси . В компаниях с участием иностранных инвесторов она, как правило, не дает права на участие в голосовании, но предоставляет государству возможность утверждать или накладывать вето на изменение положений устава. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТАЯ АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотая акция»

«Золотая акция» — это условное наименование корпоративного права, принадлежащего государственному или муниципальному образованию, являющемуся акционером акционерного общества. Служит для государственного контроля за приватизируемым предприятием. «Золотая акция» получила распространение и сыграла немаловажную роль в приватизации государственных предприятий в европейских странах. Широко применяется в практике приватизации Великобритании, Франции, Италии, Сенегала, Малайзии, Беларуси . В компаниях с участием иностранных инвесторов она, как правило, не дает права на участие в голосовании, но предоставляет государству возможность утверждать или накладывать вето на изменение положений устава.

Все значения словосочетания «золотая акция»

Синонимы к словосочетанию «золотая акция»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я