Предложения со словосочетанием «значительные выгоды»

Это было вполне ожидаемо, так как германцы могли с лёгкостью сосредоточить свои войска против этого фланга, а успешное наступление сулило принести значительные выгоды.
Вместо предпринимателя мы ставим во главу угла правителя, осознающего, что, сорганизовав некоторые виды деятельности, можно получить значительные выгоды.
Жизнь – искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.
Моя собеседница особо подчёркивала, что ни одна программа, грозящая ещё больше сократить и без того падающие квартальные прибыли, никогда не получит одобрения, пускай даже в долгосрочной перспективе она сулит значительные выгоды.
Препятствия торговле правомерны, «если вследствие торговли наша страна может лишиться значительной выгоды или понести какой-либо косвенный ущерб».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы видим, что меркантилистской мысли не были чужды ни космополитический характер доктрины вселенской экономики, ни дух произведений первых западноевропейских философов, заложивших основы теории естественного права, – и там и там подчёркивалось, что международная торговля порождает значительные выгоды.
Он указывал, что, если союз добивается установления ставки заработной платы, включающей полную маргинальную продуктивность, то он выиграл значительную выгоду для своих членов, такой профсоюз противостоит нездоровым условиям чрезмерной конкуренции неорганизованной рабочей силы за заработок, а также наносящим работникам большой ущерб соглашениям предпринимателей по контролю заработной платы, профсоюз вынуждает предпринимателей согласиться на цену, установленную эффективным конкурентным спросом.
Долгое десятилетие борьбы между сетями и независимыми книжными закончилось, несомненно, победой сетей, но в процессе происходили различные мелкие столкновения, которые приносили значительные выгоды независимым книготорговцам.
Вероятно, ещё более значительная выгода заключается в умении избегать провальных решений.
При этом в исторических данных нет свидетельств того, что бедные страны заинтересованы в очень низких или нулевых барьерах в развитых странах для получения значительных выгод от глобализации.
Расстояние между ладонями премьер – министра говорило о том, что он отлично понимает значительную выгоду высказываемого им предложения для политиков, несмотря на все словесные ухищрения.
К тому же она не принесла ему какую-либо значительную выгоду, так как император вскоре увидел в нём не самого подходящего друга.
Но, если экспортёры находили сколько-нибудь значительную выгоду в продолжении своей торговли, они легко могли, имея на своей стороне закон, сломить это противодействие толпы.
Тоже перспективный вариант, хотя и не несущий значительной выгоды в текущее время.
Инвестиция в наш продукт может иметь значительные выгоды для вашего бизнеса, включая повышение эффективности, сокращение затрат и увеличение прибыли.
В этих условиях в распоряжении обороняющегося оказалась бы возможность извлечь из своего расположения в горах значительные выгоды для генерального сражения.
Рядом с вами точно есть люди, которые смогли в текущих условиях обрести значительную выгоду.
Но это делается в тех случаях, когда можно приобрести значительную выгоду или когда трактат чересчур стеснителен.
Авторы заключили, что «сверхинституционализация не приносит значительных выгод правителям, а недоинституционализация представляет собой значительный риск» [Gandhi, Przeworski, 2007].
Если уровень технического развития достаточно высок, чтобы объединение усилий значительного числа людей давало значительную выгоду, откуда-то сами собой берутся капитал и способность к организации, начинают возникать и расти объединения.
Это, безусловно, оправдывало высокую плату: четыреста тысяч флоринов золотом за семнадцать месяцев правления, которое в итоге принесло флорентийцам значительную выгоду.
Они позволяют резко уменьшить коэффициент линейного расширения и тем самым обеспечить значительную выгоду при использовании материала, рис.2.6.
Редактирование генов сопряжено со значительными рисками, так что баланс между приемлемым риском и значительной выгодой следует находить в каждом случае потенциального использования.
Такая расстановка приоритетов поможет вам эффективно распределять ресурсы и сосредоточиться на целях, которые принесут наиболее значительные выгоды.
Если бы значительной выгоды сотрудничать с остальными двумя «командирами» не было, он бы даже и не искал с ними встречи.
Заключённое им торговое соглашение предполагало значительную выгоду для французской стороны.
Сейчас можно было изменить кое-какие условия, и, что главное, с очень значительной выгодой для себя.
Дело было начато по моей инициативе, и я могу утверждать, что до сих пор оно принесло обществу значительную выгоду.
На стороне американца, каким был я, оказалась значительная выгода.
– Эти господа за это время могут подыскать другого партнёра, и вы упустите значительную выгоду.
Но оправданными, сулящими значительные выгоды.
Порой дополнительные услуги позволяют получить значительную выгоду.
Оценка от 21 до 27 означает, что вы достаточно открыты для восприятия, но дальнейшее улучшение может принести значительную выгоду.
Логично предполагать, что при правильном управлении взаимоотношениями со стейкхолдерами фирмы получают значительные выгоды [Bhattacharya et al., 2009].
При этом ошибка сразу не выявляется, а избранное техническое решение благодаря образованию нового стандарта экономии на масштабе, сетевым эффектам, эффектам обучения, координации приносит значительные выгоды и закрепляет неправильное решение в истории.
Однако, позвольте мне рассказать вам о том, как наш продукт помог другим клиентам получить значительные выгоды.
Цельностальная конструкция самолёта с полотняной обшивкой рулей и элеронов сулила значительные выгоды при его эксплуатации.
У каждого были собственные лошади и оружие, а верность их зависела от результатов, и они обладали примечательной склонностью менять хозяина, если это сулило более значительную выгоду.
Накопительный эффект – это получение значительной выгоды посредством мелких продуманных решений.
Покажите, что вложение сейчас может принести значительные выгоды в будущем или привести к существенным сэкономленным средствам в долгосрочной перспективе.
Например, многие финансовые институты извлекают значительную выгоду из разницы времени в часовых поясах.
Глубокое изучение отдельных стран и регионов, с которыми налаживаются экономические отношения, позволит получить значительные выгоды для субъектов хозяйствования и национальной экономики, поможет избежать отрицательных последствий в международном бизнесе и максимально использовать достижения благодаря сотрудничеству с иностранными партнёрами.
Приобретение бизнеса может быть сложным и рискованным процессом, но при успешном выполнении оно может принести значительные выгоды как приобретающей компании, так и целевой компании.
Жизнь – это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.
Вряд ли это могло принести значительную выгоду, но третий уровень сумки позволял, и порой трудно было удержаться.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные выгоды»

  • И так далее. Исследование обходило все предметы местного производства, и притом не только те, которые уже издавна получили право промысловой гражданственности, но и те, которые даже вовсе не были в данной местности известны, но, при обращении на них должного внимания, могли принести значительные выгоды. В заключение исследователь обыкновенно спрашивал:
  • Крючки имеют значительную выгоду в том, что их можно ставить скрытно, так что никто кроме хозяина, не увидит и не найдет их; а это обстоятельство очень важно, если ловля производится на бойких местах, где много шатается народа: редко кто не полюбопытствует посмотреть поставленную снасть, если ее увидит; а много найдется и таких людей, которые будут нарочно приходить и вынимать вашу добычу.
  • Для помещиков эта операция была, несомненно, выгодна. Во-первых, Чумазый уплачивал хорошую цену за одни крестьянские тела; во-вторых, оставался задаром крестьянский земельный надел, который в тех местах имеет значительную ценность. Для Чумазого выгода заключалась в том, что он на долгое время обеспечивал себя дешевой рабочей силой. Что касается до закабаляемых, то им оставалась в удел надежда, что невзгода настигает их… в последний раз!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к словосочетанию «значительные выгоды»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я