Предложения со словосочетанием «огромная выгода»

Использование этого метода со временем не только стала реальностью, но и принесло огромные выгоды народному хозяйству страны.
Зато казаки получили огромную выгоду – реестр увеличивался до сорока тысяч человек, которые наделялись землёй, правом иметь двух помощников.
Так или иначе, мы извлекли огромную выгоду из многочисленных успешных войн, и если утверждаем, что они уменьшили экстерналии, то мы расширяем значение этого слова до необъятных размеров.
Изучение человеческой изменчивости сулит огромную выгоду медицине.
Подобные розыгрыши имеют огромную выгоду для их организаторов, ведь денежные поступления с них немаленькие, а проведение розыгрыша не представляет затруднений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в конечном итоге покупка данного помещения обернулась огромной выгодой.
При этом возникали буквально тысячи возможностей для получения огромных выгод посредством нарушения правил и ожидаемые санкции за эти нарушения были сравнительно невелики.
Конкуренция обеспечивает обществу огромные выгоды, но это не значит, что она не оставляет места для централизации.
Элементарная лень и физическая неспособность разглядеть огромную выгоду в долгосрочной перспективе мешают нам регулярно выделять чуточку сил на сохранение нашего собственного здоровья.
Но я очень хочу, чтобы вы на 100 % осознали, насколько огромные выгоды приносит благодарность.
Опыты показали, что на процессы питания организма глубокое влияние оказывает предварительная обработка пищи во рту и что применение некоторых способов еды представляет огромные выгоды.
Развивается новый вид бизнеса, открывающий двери всему миру, сотрудничающий с каждым (в особенности, с собственными клиентами), делящийся ресурсами, прежде скрытыми за семью замками, получающий огромную выгоду от массового сотрудничества и ведущий себя не как традиционная международная компания, а как глобальная компания нового типа.
Разумеется, достижения технической мысли, оптимизация процессов, автоматизация и совершенствование логистики сами по себе приносят огромную выгоду владельцам и акционерам компаний, но компетентные руководители в этом списке всегда занимали и занимают важное место.
Во всём мире, снова и снова, ставка на скорое извлечение прибыли и эксплуатацию, на суверенитет государства и частную собственность, подпитываемая деньгами (в свою очередь, юридической абстракцией, сконцентрированной в частных руках корпоративных банков), создаёт огромные выгоды для немногих за счёт окружающей среды и местных сообществ.
Когда новый порядок сообщит довольство крестьянам, тогда вся торговля разовьётся и примет другие размеры, значит, и мы, купцы, будем иметь новую огромную выгоду.
Ведь членство в антикоминтерновском пакте сулило полякам огромные выгоды плюс победу над самым главным врагом – Россией.
Все эти умения отдельных индивидов приносили племени огромные выгоды.
С многими из местных племён у греков установились мирные отношения на почве торгового обмена, который приносил колониям огромные выгоды, однако нередки были и случаи военных столкновений.
Огромная выгода общественной жизни становится наиболее очевидной во время территориальных споров и конкуренции за еду.
И осады всегда были благоприятны вашему роду, ни один замок ваших предков не был осаждён без того, чтобы из этого не вышло для них какой-нибудь огромной выгоды
Хотя огромная выгода возможна, например, в случае невероятного ценного открытия, вероятность этой выгоды не оценивается как большая.
Заплаченной «ценой» была бы скорее огромная выгода для общества и потребителей, чем навязанные дополнительные издержки.
Испанские властители приобрели огромную выгоду от конкисты, поставив её на коммерческую основу.
Способность компании постоянно удовлетворять потребности большого числа покупателей и продавцов принесла огромную выгоду акционерам, рыночная цена акций с 1999-го 2006 год выросла на 400 %.
Однако многие макроэкономические преобразования, разрушившие прежнюю систему социальных институтов, принесли огромную выгоду олигархическим и чиновничьим кланам, но снизили конкурентоспособность экономики.
Если рассматривать приобретение книги исключительно с экономической точки зрения, то, без сомнения, можно легко заметить огромную выгоду.
Брак отца и его первой жены был уготовлен им их родителями ещё когда те были совсем детьми, и приносил огромную выгоду обеим семьям уже на этапе помолвки.
Они пускают также в ход новые формы колониального порабощения под видом так называемой «помощи» слаборазвитым странам, которая даёт огромные выгоды колонизаторам.
Моё предложение несёт огромную выгоду.
В следующие три часа он выгодно продал их старый никчемный мопед и опять же с огромной выгодой арендовал потрепанный, но все еще исправный «Фольксваген»-«жук».
Бандиты часто нападали на одиноко бредущих ронинов, убивая и отбирая у них оружие: среди самурайских мечей могло неожиданно оказаться целое сокровище, которое потом можно было с огромной выгодой продать перекупщикам местного князя – дайме, ценителя и собирателя старых мечей.
Описание его показалось бы смешным, если бы я не подготовил к нему читателя беглым обзором огромных выгод, из него вытекающих.
За несколько лет разработок недр была получена огромная выгода.
Ведь удачно выполненное задание такого рода сулит ей просто невероятно огромные выгоды?
Если во сне вы видите самого себя на банкете вместе со многими празднично одетыми гостями, и вы едите из дорогой посуды и пьёте невероятно дорогое вино хорошей выдержки, это предсказывает огромную выгоду в любых делах и счастье среди друзей.
Мы можем показать, что мы, работая по такой схеме, получаем огромную выгоду благодаря низкому ценнику, что с этим поставщиком работать выгоднее, чем с другими, дающими отсрочку.
Ты можешь извлечь огромную выгоду из уроков прошлого.
Эффективное управление временем – это навык, который может принести огромные выгоды в жизни подростков.
Традиционные предприятия обычно игнорируют нишевые рынки, поэтому вы можете получить огромную выгоду, настроив свою компанию для удовлетворения их потребностей.
Как бы скучно это не было, это может принести огромную выгоду, и этот ловкий трюк действительно работает, и появляется возможность обучаться на чужих ошибках.
Речь идёт о том, что представители их семьи могут получить огромную выгоду.
Методология завершается утверждением того, что цифровая трансформация представляет собой непрерывный процесс изменений и развития, а не конечный результат, и что она даёт огромные выгоды для будущего нефтегазовой отрасли.
Несмотря на все вышеперечисленные сложности, маркетинг в сфере здравоохранения приносит огромные выгоды.
Идея захвата концертной бригады в заложники была более чем заманчива и в случае успеха сулила огромную выгоду как в финансовом, так и в политическом контексте.
Мы могли бы извлечь огромную выгоду, если только ты поумнеешь и войдёшь в долю.
Примешь их, и мы оба получим огромную выгоду, не говоря уже об исторической пользе дружбы наших государств и тронов.
Согласишься – брак с твоей племянницей тебе обернётся огромной выгодой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная выгода»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к словосочетанию «огромная выгода»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я