Предложения со словосочетанием «значительное ускорение»

Внимание к проблеме иллюзий возросло с появлением авиации, где значительные ускорения стали источником легко возникающих нарушений функционирования вестибулярного анализатора.
Появление электрического телеграфа способствовало значительному ускорению передачи информации.
Патологическое состояние обусловливает значительное ускорение таких реакций.
В этот момент отмечается значительное ускорение левой кисти, тогда как правая движется значительно медленнее.
Чтобы понимать ситуацию, он на значительном ускорении запустил просмотр записи пропущенного, выхватывая главные моменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чинопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После кризиса инновации с большой вероятностью получат значительное ускорение.
Преимущества торговли через автоматы – значительное ускорение процесса продажи товаров, сокращение расходов по содержанию обслуживающего персонала, неограниченное время работы.
В последние десятилетия наблюдается значительное ускорение интеграционных процессов в сфере торговли, экономики и валютного регулирования.
Взяли прямой разгон в нашем направлении и за пару микроциклов до столкновения отстрелили связку внешних двигателей, которые тут же набрали значительное ускорение и с разгона врезались во внешнюю переборку центрального грузоприемного шлюза.
Привод на задние колёса придаёт автомобилю значительное ускорение и помогает сохранять частичное управление при заносах.
Недостатками являются сложность контроля при заносах и невозможность придать машине значительное ускорение – при разгоне благодаря инерции центр масс смещается назад, передняя ось значительно разгружается и передние колёса начинают проворачиваться.
Особенно актуальной она стала в последнее время, что, по-видимому, связано со значительным ускорением динамики жизни в нашей стране в конце прошлого тысячелетия и экономической нестабильностью, вызвавшей увеличение количества неврозов у взрослого населения страны.
Рост числа новых химических веществ требует, с одной стороны, тщательной регистрации всех существующих и внедряемых в производство соединений, а с другой – значительного ускорения исследований по обоснованию гигиенических нормативов.
Главная особенность современного мира – значительное ускорение научно-технического прогресса.
Китайская программа предусматривает 35 шагов в направлении сокращения разрыва между богатыми и бедными, в том числе: рост доходов населения с 2010 по 2020 г. в 2 раза, повышение минимальной заработной платы до уровня не менее 40% от средней заработной платы, рост налогов на имущество состоятельных граждан, увеличение расходов на образование и доступное жильё, а также значительное ускорение темпов роста оплаты труда рядовых работников.
Экосистемы взяли на себя обязанность по финансированию научных разработок и инновационных технологий, что способствовало значительному ускорению технического прогресса – в частности, широкому применению искусственного интеллекта и роботов-андроидов.
Этот невесомый чудо-обруч не только помогал усваивать огромные объёмы информации в невероятно короткий срок, он ещё мог способствовать значительному ускорению мыслительного процесса.
Комплекс позволяет развивать значительные ускорения, эквивалентные центростремительным ускорениям при катании на склоне, позволяет получить идентичную нагрузку на опорно-двигательный и вестибулярный аппарат, создаёт полный эффект присутствия на горнолыжном склоне.
По сравнению с 3,5 % в 1981–1985 гг. это было не слишком значительное ускорение.
Гонка за новыми ценными рецептами принесла значительное ускорение хорошего карьерного роста и прибыли всем творческим представителям разветвлённой фирмы, включая популярных актёров кино, кто участвовал в съёмках фильмов на эту сладкую тему.
Я обычно провожу в горячей ванне или сауне около 20 минут, чего хватает для значительного ускорения пульса.
Тем не менее мы не можем не указать на одно радикальное событие в нашей истории, придавшее значительное ускорение апостасийному процессу, – церковный раскол семнадцатого века и последовавшие вслед за ним те духовные соблазны, которые далеко не всегда мы умели преодолевать, а иные и доныне остаются нами не осмысленными и не преодолёнными.
Если в обычном состоянии у пациентов наблюдались какие-то другие нарушения мышления, то при значительном ускорении умственной деятельности они отступают на второй план и делаются малозаметными.
Этим достигалось значительное ускорение в его сооружении.
Монстр от града пуль, летящих в него, сперва взбесился, показал значительное ускорение, а затем начал останавливаться.
Новая флора обеспечит значительное ускорение метаболизма.
Эффект от зелья – значительное ускорение регенерации энергетического тела.
Для значительного ускорения погрузки нужна самая малость, пояснили сыскные.
Идея заключалась в зацикливании и значительном ускорении многонотной синтезаторной фигуры.
Для признания объекта пневматическим оружием необходимо чтобы выброшенный из него снаряд получил значительное ускорение (измеряемое в скорости полёта пули или дульной энергии) и мог бы осуществить поражающее воздействие на цель (в отличие от игрушечных ружей и пистолетов).
– Расстояние: триста девяноста тысяч. Скорость: три тысячи пятьсот километров в секунду, наблюдается значительное ускорение.
За это время космическая странница ушла далеко вперёд, но «Ласточка», получив значительное ускорение, её медленно, но верно догоняла.
Тем более что из топки уже стало доноситься радостное потрескивание, свидетельствовавшее о значительном ускорении процесса горения.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ускорение»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «ускорение»

УСКОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ускоритьускорять и ускоритьсяускоряться. Ускорение погрузки. Ускорение хода поезда.

Все значения слова «ускорение»

Синонимы к словосочетанию «значительное ускорение»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «ускорение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я