Предложения со словосочетанием «значительная личность»

Вплоть до физического устранения каких-то значительных личностей, экспорта техники и технологии, ещё чего-то столь же конкретного и впечатляющего, вполне в духе лучших образцов нашей и зарубежной фантастики.
Изображение значительных личностей – царей, полководцев, религиозных подвижников – занимает в ней центральное место.
Мужчину привлекают большие суммы (надо заметить, что к цифрам и числам у мужчин вообще трепетное отношение, и, по мере увеличения значения числа, трепет этот возрастает), поэтому чем больше сумма его доходов, тем более значительной личностью он себя ощущает.
В ней речь шла о японском рыцарстве, первоначально представлявшем собой различные описания должного поведения воина во время войн и мира, а позднее – «домашние законы» и правила, составленные выдающимися представителями самурайских домов, а иногда и менее значительными личностями.
В этой книге автор в общих чертах даёт описание карьеры главного героя, приводит примеры того, как развивались его методы инвестиционной деятельности, рассказывает о наиболее значительных личностях, принимавших участие в этом процессе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пистонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако чем более значительной личностью является тот или иной чиновник, тем труднее полагаться на его верность.
О самых ярких, значительных личностях читателям предстоит узнать.
Эта наследница древних тобгачей – последняя значительная личность династии, в которой ещё проявляется тюркская сила.
Большая лень ума, души и духа, как правило, заставляет человека не быть значительной личностью, а лишь чисто внешне изображать таковую.
Чем крупнее, значительнее личность человека, тем крупнее и его мир.
Ибо в этот век великого столкновения религий наблюдение за развитием значительных личностей породило плодотворную мысль об общем типе истории развития высших душ.
Встречая другого, общаясь с ним, всегда думай те: «Мы – две значительные личности, обсуждающие нечто важное для нас обоих к нашей обоюдной пользе».
А в том, что хотя, казалось бы, одно и то же по своей идее, но в различной форме, высказывали различные значительные личности, всё равно, как уже сказано, автор, а за ним, хочется надеяться, и читатель, будут продолжать внимательно изучать всё, что попадёт им в руки на ту же тему, потому что вопрос остаётся открытым, нет по нему официального, авторитетного заключения.
Он был тщеславен и хотел войти в историю с видом значительной личности.
Я вообще плоховато имена запоминаю (особенно много сразу), но тут все были очень значительные личности, так что после концерта почти сразу все запомнились.
И зритель вправе подумать, что это действительно по исторической жизни значительная личность.
– Если я ничего не путаю, это чудотворы должны искать дружбы со столь значительной личностью
За ним стоят весьма значительные личности.
Заочно вы наверняка знакомы со мной и моим боссом, он довольно значительная личность.
Более серьёзные исследования показывают, что он является настолько значительной личностью, что его персональная практика и проповедническая деятельность выходят за рамки индуизма, затрагивая буддизм и сикхизм.
Ну, а как ещё, позволь тебя спросить, можно объяснить тот факт, что в его, даже не близком, а достаточно широком окружении с конца 20-х годов не оказалось ни одной сколько-нибудь значительной личности?
Жилистый и невысокий, он производил впечатление значительной личности.
Впрочем, скоро он понял: над ним не стали бы смеяться, если бы не считали значительной личностью.
Всякое значительное учение есть дело значительной личности, из глубин её творится и глубинами её лишь объясняется.
Если взгляд падал на какую-либо значительную личность, они подавались вперёд, чуть не ложась грудью в тарелку, и начинали перешёптываться, восхищённые обилием телеведущих, артистов и политиков в одном помещении.
А то пинками погоню! – вынырнувший из жидкого тумана паук болтался метрах в двух над нашими головами, уперев руки в бока, чуть разведя выпрямленные ноги и изо всех сил стараясь выглядеть значительной личностью.
Думаю, что просто глубоко уважала его, он был мне интересен, казался значительной личностью, и мне льстило его отношение ко мне.
Но это была, конечно, особая простота, присущая значительной личности, уверенной в себе и не нуждающейся для самоутверждения в изысканных манерах и броских аксессуарах.
Словно обманывает этих наивных детей, прикидывается кем-то особенным, какой-то значительной личностью.
Они, наверное, вообразили себя чрезвычайно значительными личностями и в какой – нибудь курилке обсуждали дальнейший ход страны!
А о менее значительных личностях я и вспоминать не желаю…
При этом общим для всех её видов является специфическая фигура мага – человека, смыслом жизни которого является стремление к достижению психологической власти над себе подобными, желание быть более значительной личностью, личностью, обладающей тайным знанием, делающим мага равным силам, природу которых объяснить невозможно, так как она выше понимания простого непосвящённого человека.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная личность»

  • Видно, что его, может быть, от природы и не слабую личность сильно подавили в свое время и отняли-таки у него значительную долю природной силы души.
  • Культурный человек вообще есть личность, в значительной степени пользующаяся досугом, имеющая более или менее отчетливые представления о комфорте и жизненных удобствах, охотно делающая экскурсии в область эстетики и спекулятивного мышления, но очень редко обладающая прикладными знаниями, то есть тем именно орудием, которое более всего необходимо, чтоб быть деятелем-земледельцем.
  • Действительно, при каждом значительном распространении дионисовских возбуждений всегда замечается, что дионисовское освобождение от оков личности прежде всего дает о себе знать умалением политических и общественных инстинктов, доходящим до равнодушия и даже до враждебного отношения к ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «значительная личность»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я