Карта словосочетания «значение цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «значение цели»

Каково психологическое значение целей, к которым стремится человек?
Вы можете создавать цели, устанавливать значения целей и отслеживать прогресс в достижении этих целей.
Своеобразие общественного значения целей, лежащих в основе социально-культурной деятельности, порождает три основных направления: клубы по интересам, самодеятельность и любительское творчество.
Чтобы подчеркнуть особое значение цели для исторического тела, зададимся вопросом: что такое цель?
Однородные придаточные степени действия с дополнительным значением цели (их четыре) и передают атмосферу рая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: течеискатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы принимаем в качестве основного гуманитарный подход, хотя и не отвергаем два других, но считаем их вспомогательными, второстепенными, сопутствующими главному, необходимыми не столько для практического использования, сколько для учебных целей, ибо любой астролог, независимо от подхода, должен уметь делать предсказания; но, во-первых, уметь – это одно, а систематически практиковать – это совсем другое, а во-вторых, имеет значение цель, с которой делается прогноз.
По его наблюдениям, окружавшие его люди придавали слишком большое значение целям обманчивым и маловажным, но способным в высокой мере волновать и смущать дух.
Анализ на признаки злоумышленной активности проводится для всех пространственно-временных областей деятельности, давших при оценке превышение предустановленных значений цели деятельности.
Они отражали, с одной стороны, характерные особенности разных дисциплин и направлений, с другой стороны – общие тенденции культуры, возвышающие значение целей назидания.
Особое внимание следует уделить проблеме терминологии, определения названия дисциплины. в некоторых работах, изданных для журналистов, можно встретить определение «Этническая журналистика». употребление понятия «этническая журналистика» носит двойственный характер: во-первых, журналистика, обращающаяся к тематике межэтнического взаимодействия, особенностям жизни и культуры других народов; во-вторых, журналистика этнических меньшинств, журналистика диаспор, представленная средствами массовой информации на национальных языках. во втором значении цель журналистской деятельности состоит в консолидации этноса, включении его в систему межэтнических коммуникаций, сохранении и развитии национальной культуры.
Эта роль прибыли определяется отнюдь не тем, что ей придаётся значение цели экономического развития.
Думается, цель проведения реорганизации неразрывно связана с объектом правоотношения, и в этой связи не стоит умалять значения цели и интереса, которые являются мотивами в действии субъекта права и должны учитываться при правовой оценке характера, сущности действия, равно как и для фактического правового признания этого действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение цели»

  • При всем том, нам кажется (по крайней мере казалось при чтении романа), что самое положение Лаврецкого, самая коллизия, избранная г. Тургеневым и столь знакомая русской жизни, должны служить сильною пропагандою и наводить каждого читателя на ряд мыслей о значении целого огромного отдела понятий, заправляющих нашей жизнью.
  • Писателя или ученого с большой известностью — решительно ни одного; так что приезд Герцена получал значение целого события для тех, кто связывал с его именем весь его «удельный вес» — в смысле таланта, влияния, роли, сыгранной им, как первого глашатая свободной русской мысли. Тургенев изредка наезжал в Париж за эти два года, по крайней мере в моей памяти остался визит к нему в отель улицы Лафитт.
  • Нынче ему особенно ясно представлялось всё значение его дела, и само собою складывались в его уме целые периоды, выражающие сущность его мыслей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я