Предложения со словосочетанием «значение творчества»

Значение творчества знаменитого архитектора гораздо шире и заключается в том, что автор стремился разглядеть и запечатлеть в архитектурных формах прежде всего человеческое начало и творческую натуру, созвучную природе.
Даже те, кто на словах признаёт значение творчества, на деле ведут себя совершенно противоположным образом.
О медитативном значении творчества в своей жизни я задумывалась и раньше.
Китс, о значении творчества которого литературоведы спорят до сих пор, умер в этом доме в возрасте 25 лет.
Значение творчества возрастает по мере превращения среды обитания людей из естественной, преобразуемой, в создаваемую, техногенную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-реклама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё больше возрастает значение творчества, самовыражения, коммуникаций, появляется практический интерес к изучению условий их эффективности.
Значение творчества национального гения настолько велико, что эти две даты широко отмечаются во всём мире.
Стало понятно место и значение творчества этого писателя в контексте не только отечественной, но и в целом мировой литературы.
Пожалуй, такая оценка наиболее точно отражает просветительское значение творчества славянофилов.
Эстетики, культурологи, искусствоведы убедительно покажут художественно-эстетическое и социально-гражданское значение творчества отдельного живописца, писателя, композитора, сообщат о значении целой художественной школы или направления в искусстве.
Вспомнив о значении творчества, человечество должно вспомнить и о языке сердца.
Действительно, как бы ни старались некоторые двуногие затемнять значение творчества как мирового двигателя, никакие механические мозговые вычисления не опрокинут достоверные данные о росте культурных сношений.
Эстетическое, культурное, художественное значение творчества художников-аутсайдеров часто не принимается во внимание и ещё ждёт своего исследователя.
Со всех земель, от всех веков всё заповедует о значении творчества как ведущего начала жизни.
Их произведения, полные загадочных духовных и мистических откровений, позволяют по-новому определить значение творчества в тяжёлые периоды жизни человека.
В части 2 говорится о важном значении творчества (как самого по себе, так и в роли базы для развития более высокоуровневого мышления), и о том, как родители могут целенаправленно развивать творческие способности у детей.
Трудно переоценить значение творчества писателя и его воззрений для последующей русской метафизики.
Считаю, что этот научный форум своей программой облегчит проникновение в истинное и многостороннее значение творчества и жизни великого мыслителя, позволяя при этом выявить ранее скрытые аспекты, менее известные или противоречиво объяснённые исследователями.
Огромные пласты драматической литературы, написанной специально для сцены, не становятся предметом исследования, хотя немногочисленные посвящённые им работы ярко демонстрируют, насколько такие «второстепенные» пьесы могут изменить наше представление об истории литературы и о значении творчества известных драматургов.
Чем больше занимаюсь своим духовным развитием, тем больше понимаю, каково значение творчества в жизни обычного человека и как оно, словно мост, связывает нас с ощущением своей индивидуальности, своей души, а через неё и всеобщего единящего духа!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение творчества»

  • Но каково же значение творчества в этике?
  • Постепенно начиналась скептическая критика «значения личности в процессе творчества истории», — критика, которая через десятки лет уступила место неумеренному восторгу пред новым героем, «белокурой бестией» Фридриха Ницше. Люди быстро умнели и, соглашаясь с Спенсером, что «из свинцовых инстинктов не выработаешь золотого поведения», сосредоточивали силы и таланты свои на «самопознании», на вопросах индивидуального бытия. Быстро подвигались к приятию лозунга «наше время — не время широких задач».
  • Общечеловеческое значение имеют именно вершины национального творчества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «творчество»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «творчество»

Каким бывает «значение творчества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я