Предложения со словосочетанием «значение названия»

Присвойте ему в качестве значения название домена, который нужно добавить, например, чтобы поиск происходил в домене ru, задайте значение www.
Что же касается этнонима «рос», то он, как это будет показано немного ниже, появился гораздо раньше этнонима «руги» с его многообразными вариантами; каждый из них имеет свою особую, независимую одна от другой этимологию (о происхождении и значении названия «руги» будет рассказано в § 3 IV-й главы).
Этимологическое значение названия (в мн. числе) – это "широкие кожаные или холщевые шаровары".
Ложные понятия о значении названия Hunni.
Может, просто не придал значения названию?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выезживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общепринято, что так называемые «Первые лица» организации являются, как и видно из самого денотатного смысла слова (прямого значения названия), людьми руководящими всеми работниками возглавляемой им, формально структурированной организации, принимающими обязательные для них решения и представляющими эту организацию за его пределами.
Тарбозавр (значение названия – «ящер, внушающий страх») был динозавром массивного телосложения, с острыми когтями и зубами и хорошо развитым обонянием, но в отличие от тираннозавров обладал плохим зрением.
Тьма веков сокрыла первоначальное значение названия города, как, впрочем, и название нашей столицы.
Перед ними зияла глубокая котловина, на дне которой поблёскивали подёрнутые зеленью стоячие лужи, а за камышами гнездились кетцалькоатли (значение названия – «пернатые змеи»).
Значение названия академии заключается в дружбе между разными стихиями, а спектр, это тот, кто всех объединяет.
Я прочитал, как «временные проблемы», но потом обратил внимание на выделенное ударение, и какое-то время осознавал значение названия.
Есть ещё несколько значений названия школы, которые открываются ученику после первого посвящения.
Значение названия: «Авторитет, руководство, власть», с санскрита переводится как «центр власти».
До начала представления дети не придали значения названию пьесы.
Мы продолжим тремя разделами: значение названия сутры; значение её содержания и значение её заключения.
Конечно, необразованное, далёкое от семантических (как и прочих других) изысканий население острова не знало о значении названия своей родины.
Художник придавал большое значение названию картины.
Вероятно, исполнительная власть либо не придаёт значения названиям своих актов, что маловероятно, либо пытается ввести людей в заблуждение относительно правовой природы актов о реконструкции, что больше похоже на правду.
По самому значению названия своего древо жизни – такое древо, плоды которого сообщают вкушающему жизнь.
Если флориография даёт понять значение названия растения (а значит, и его главное предназначение), то ботаника помогает отличать эти растения друг от друга, знать строение, способы распространения и взаимодействия их с окружающим миром, а также знать, какая именно часть растения обладает характерными ему свойствами.
Есть предположение, что название могло произойти от коми-пермяцкого слова «сер» – река. Но однозначного мнения о значении названия реки среди специалистов нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение названия»

  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Слышал он, как и все, что существуют, особенно в Петербурге, какие-то прогрессисты, нигилисты, обличители и проч. и проч., но, подобно многим, преувеличивал и искажал смысл и значение этих названий до нелепого.
  • Одним словом, вопрос, для чего нужен Берлин? — оказывается вовсе нестоль праздным, как это может представиться с первого взгляда. Да и ответ на него не особенно затруднителен, так как вся суть современного Берлина, все мировое значение его сосредоточены в настоящую минуту в здании, возвышающемся в виду Королевской площади и носящем название: Главный штаб…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «название»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я