Предложения со словосочетанием «значение информации»

В процессе своей жизни человеку немало придётся потрудиться над самим собой, чтобы научиться различать извне, изначальный путь прихода полезной или иной по значению информации.
И тем, кто сегодня здесь, нереально повезло, потому что значение информации, которую я выдам, трудно переоценить.
Значение информации, которую социофоб извлекает из собственных воспоминаний, очень часто преувеличено.
О значении информации, касающейся определения направленности динамики тренировочного процесса, писали многие специалисты.
Как предсказывается многими учёными, озабоченными глобальными проблемами современности, повсеместное внедрение цифровых технологий подразумевает преобладающее значение информации в общественных отношениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энантиосемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромное значение информации в современной культуре приводит к неизбежной мифологизации этого явления.
Целевые установки кибернетики и различных теорий информации не согласуются с задачей выявления предельного значения информации и потому могут быть отвергнуты без ущерба для собственно философского исследования.
К сожалению, многие менеджеры недооценивают значение информации о затратах и себестоимости продукции, работ, услуг, в силу того что либерализация цен «перемещает» источник получения прибыли от производства к реализации и снижение себестоимости становится как бы второстепенным фактором, влияющим на прибыль, поскольку неэкономное расходование ресурсов может быть перекрыто выручкой от удачной продажи.
При этом исследователи практикуют применение теории принятия решений, анализа решений, теории значения информации.
Любая имеющая значение информация о сети, которая окажется в распоряжении злоумышленника, предоставит ему возможность сделать обоснованные выводы в нужном направлении.
Первая из них – расширение «частного» (чаще всего кибернетического, подразумевающего связь с управлением) значения информации до общенаучного, а порой и философского.
Значение информации, даже само слово «информация», начинает приобретать сакральный смысл.
Под ним понимается тенденция придавать большее значение информации, занимающей первое место в перечне или фразе.
Это в свою очередь усиливает ценность и значение информации, и требует всё большего внимания к её защите.
Набожность древних египтян не имела ничего общего с запугиванием и подавлением воли со стороны жрецов и фараона, а напротив, жрецы прекрасно понимали значение информации и использовали её в корыстных целях.
Трудно переоценить значение информации, получаемой нами от света далёких галактик.
Она способствует пониманию значения информации в обыденной и производственной деятельности человека, в нормативной и творческой деятельности всего общества, а следовательно и в публицистической, писательской деятельности.
Возрастание роли и значения информации, внедрение коммуникационных технологий в производство приводит к появлению качественно нового этапа развития общества, в основе которого лежат не традиционные материальные источники, а нематериальные (интеллектуальные) ресурсы: знание, наука, интеллектуальный капитал.
Поскольку этот дом является 3 от 3 и 9 от 9, в нём сильно проявлены значения информации, контактов, связей, учёбы и т.п., а также дел идеологических и религиозных (например, учителя смотрятся не только по 9 дому, но и по 5) и дел, связанных с дальними поездками, с иностранцами и эмиграцией.
Следовательно, для инвесторов в первую очередь имеет значение информация, используемая при расчёте показателей финансового анализа: структура задолженности и структура активов организации.
Современный этап развития человечества характеризуется стремительным ростом социального и экономического значения информации.
Другими словами, теоретики информационного общества (за редким исключением) рассматривают возрастающее значение информации и процесса массовых коммуникаций как фактор экономического благосостояния.
Учёные постоянно дискутируют о роли информации – функциональной или атрибутивной, но в целом склонны подчёркивать единство значения информации для человеческой жизни.
Мы не хотим хранить в памяти каждый отрезок информации, которую воспринимают наши органы чувств, так что мы полагаемся на то, что система памяти отфильтрует всю, не имеющую значения информацию, и сохранит только самую важную на настоящий момент.
На сегодняшний день представление об исключительном значении информации для человечества осознаётся на самом высоком международном уровне.
Важность же значения информации для современной экономики и жизни общества уже вытекает из самого устоявшегося названия передовых постиндустриальных экономик – «информационное общество», инновационно-информационная экономика или экономика знаний.
Преимущественно главная задача всех данных работ – доказательство постулата о резко возрастающем значении информации и коммуникативных технологий.
Указанная книга с первых строк раскрывает значение информации в живой природе.
Значение информации как таковой, а также оперативного доступа к ней в рамках политической борьбы или экономической конкуренции, во все времена было априори победоносным фактором, как во внутренней жизни государств, так и на международной арене.

Значение слова «значение»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «значение информации»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я