Карта словосочетания «знаки симпатии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знаки симпатии»

Этот знак симпатии глубоко трогает меня.
Когда зажёгся свет, вся аудитория собралась подле нас, проявляя знаки симпатии и удовольствия, похлопывая нас по плечу, всеми силами стараясь дать нам понять, что они нам рады.
И тогда же можно было мужчине отдать знак симпатии понравившейся девушке.
Каждый раз, когда они виделись, она наблюдала за ним, ожидая знака симпатии, и стыдливо отворачивалась, если их взгляды встречались.
Казалось бы, что может быть лучше мира, где тебе посылают знак симпатии, а ты посылаешь свой в ответ?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распелёнывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друзей провожали три тощие местные собаки, которые то бежали рядом, заглядывая в глаза, то шныряли по обочинам, выискивая полевых мышей, но неизменно возвращались и в знак симпатии махали хвостами.
Тот милый скелет потерял от тебя голову, и в знак симпатии проткнул тебе лёгкое.
Пять свежих, ярко-красных, благоухающих роз – такой приятный, греющий душу знак симпатии, намёк на взрослые, серьёзные отношения.
Поэтому, когда в очередной раз мне удалось войти в трансовое состояние и увидеть свою однокурсницу, я решил понять, что же на самом деле она чувствует по отношению ко мне, так как несмотря на определённые знаки симпатии, я не был до конца уверен в её отношении ко мне.
– Эта вещица – просто знак симпатии, и ничего более. Ты мне очень, очень нравишься, – сказал он, внезапно переходя на «ты».
Первые занятия присматривался ко мне, а потом вдруг отмяк, начал взахлёб рассказывать про частые переезды и потерянные игрушки, в знак симпатии показал коллекцию игрушечных роботов.
Сначала хозяину показалось, что она наблюдает за ним, и он чуть улыбнулся – вежливый знак симпатии.
Поверхностный обмен знаками симпатии его попросту раздражает, и для него невыносимы «щебечущие кумушки» обоего пола.
Это было необязательно, но считалось знаком симпатии между будущими супругами, и не воспользоваться такой возможностью лишний раз показать подданным, насколько у их императора всё серьёзно, было бы глупо.
Он не рассчитывал при этом, что она пригласит его зайти к себе, но надеялся получить от неё хотя бы небольшой знак симпатии.
Никаких поползновений мой гость себе не позволял, я же точно не стремилась первой проявлять инициативу в отсутствии знаков симпатии с его стороны.
Мужчины вручали знак симпатии понравившейся женщине из чужого клана.
Не особо верю в такие быстрые знаки симпатии.
Власта тронула тремя пальцами подбородок и развернула их к мальчику, показав гирифорский знак симпатии и благосклонности.
Когда я начал за ней ухаживать, проявлять знаки симпатии, то на следующий день её и след простыл.
Так что когда в здешнем Facebook ставили лайк, это означало не просто знак симпатии, это означало реальные бабки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаки симпатии»

  • Особенно испытал я это во время двухдневного хождения по Петрограду с кружкой, когда каждое даяние, каждый знак симпатии к раненым вызывал во мне неописуемое волнение.
  • Пройдя раза два по главной аллее, я сел рядом на скамейку с одним господином из Ярославля, тоже дачным жителем, который был мне несколько знаком и которого прозвали в Сокольниках воздушным, не потому, чтобы в наружности его было что-нибудь воздушное, — нисколько: он был мужчина плотный и коренастый, а потому, что он, какая бы ни была погода, целые дни был на воздухе: часов в пять утра он пил уж чай в беседке, до обеда переходил со скамейки на скамейку, развлекая себя или чтением «Северной пчелы» [«Северная пчела» — газета, с 1825 года издававшаяся реакционными писателями Ф.Булгариным и Н.Гречем.], к которой чувствовал особенную симпатию, или просто оставался в созерцательном положении, обедал тоже на воздухе, а после обеда ложился где-нибудь в тени на ковре, а часов в семь опять усаживался на скамейку и наблюдал гуляющих.
  • Нынешний патрон здесь с прошлого года и он мне не знаком, но предместник его внушал мне большие симпатии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «симпатия»

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «симпатия»

СИМПА́ТИЯ, -и, ж. 1. Влечение, расположение к кому-, чему-л.

Все значения слова «симпатия»

Синонимы к слову «знак»

Синонимы к слову «симпатия»

Ассоциации к слову «знак»

Ассоциации к слову «симпатия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я