Карта словосочетания «злые гномы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злые гномы»

– Финита ля комедия! – тоненьким голоском злого гнома пропищал он.
Эти духи – не что иное, как всем известные злые гномы, которые опустошают нас, разрушая нашу способность к действию и волю.
А рядом с ней сидел пухлый рыжий дядька с лицом злого гнома.
Их ненависть к гномам не была исключением; они ненавидели всех и каждого, и особенно процветающих и порядочных; в некоторых местах злые гномы даже заключали с ними союзы.
Однажды к нам в дом через трубу залез злой гном в красном колпачке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоуровневость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Могла бы, но волшебство злого гнома очень сильное, и оно позволит вернуться только тебе, если ты не спасёшь всю волшебную страну.
По слухам и разговорам странствующих рыцарей, в этом лесу творилось нечто странное и нечистое; иной путник там сбивался с пути, иной вообще не вернулся назад – то ли дикие звери беднягу растерзали, то ли задушили злые гномы.
Это был не просто злой гном, его мать была злой колдуньей и обучила его колдовству, поэтому все живые существа по обе стороны леса боялись его ослушаться.
К великому моему сожалению, злой гном наколдовал так, что я не могу тебе помогать выходя за рамки твоего желания, иначе я бы просто его отменила, и всё было бы по старому…
Запомните этот живой анекдот и вспоминайте его всякий раз, когда ваш творческий ребёнок перестанет дышать и станет похож на сморщенного злого гнома.
Чары злого гнома рассеялись и навсегда покинули дружную и вольную станицу.
Однако чувство голода только усилилось, но хлебница оказалась пуста, а в холодильнике, подле банки с рассолом, уныло скорчился пучок засохшей петрушки, имеющей странное сходство с куриной лапкой…или рукой злого гнома.
– Довольно, – сказал отец – вы же не какие-то злые гномы чтобы ругаться друг с другом.
Про этот лес говорили, что там небезопасно; многих скитальцев этот лес сбил с пути, и многие так и не вернулись оттуда, задушенные злыми гномами, либо растерзанные дикими зверями.
Что некоторых странников он уже сбил с пути, а некоторые так и не вернулись из него, потому что либо злые гномы задушили их, либо дикие животные разорвали их на части.
Хотелось дом свой, семью, друзей, и не на злых гномов горбатиться, а творить то, что душа просит.
Её путь был нелёгким, ей страшно становилось от того, что ей могут повстречаться злые гномы, жившие за горами – они охраняли дорогу через горы, и редкий путник проходил незамеченный ими.
Разъярённый клёкот хищной птицы, хруст ветвей, из ложбины гнусно заорали, а затем и вовсе началась настоящая вечеринка, когда следом за орлом туда вломился не менее злой гном с большим молотом в руках.
– Камень чёртов! – пробухтел не особо зло гном, опускаясь на колено и сгребая руками рыхлую землю.
И налетели на низкорослую, но зело злую гному!
Он забыл про страшные ночи в полнолуния, когда проспался наутро голым и окровавленным, обзавёлся семьёй, усыновил и удочерил несколько ребятишек, а теперь к нему с грохотом вламывается огромный злой гном, желающий отделить голову от туловища.
Плечо болело, саднило, жгло так, словно злые гномы развели в нём костёр.
Непросто заснуть старому человеку, который знает, что его дни сочтены, если к тому же, несмотря на обезболивающее, тело словно раздирают на части десятки злых гномов.
И не исключено, что это будут злые гномы желающие отыскать гребаных гоблинов посмевших убить их жрицу.
Женщина шагнула вперёд, намереваясь достать варварку вторым ударом, но в этот момент на неё набросился голый и очень-очень злой гном.
Иногда вдалеке проглядываются и угадываются силуэты деревьев и кустов, напоминающих загадочных или просто сказочных персонажей в виде злых гномом, орков или даже драконов.
Сказочный и волшебный с виду, а внутри, возможно, полон злых гномов и ведьм.
Она всегда представлялась мне такой безжизненной, ненатуральной, и готовила я всегда словно бы через силу, как будто злые гномы похитили меня и заставили готовить на их уродской неудобной кухне.
Когда я придумала злого гнома, копать стало легче, потому что я изо всех сил старалась выковырнуть гадёныша из норы, выбросить на поверхность и растоптать, как пособника врага.
На полях зло ухмылялась противная морда тролля или беззубого вампира, а может злого гнома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злые гномы»

  • Он выглядывал и обманчиво кивал ему головою из-под каждого куста в роще, смеялся и дразнил его, воплощался в каждую куклу ребенка, гримасничая и хохоча в руках его, как злой, скверный гном; он подбивал на него каждого из его бесчеловечных школьных товарищей или, садясь с малютками на школьную скамью, гримасничая, выглядывал из-под каждой буквы его грамматики.
  • Это убийственное для воспроизведения пером имя подняло в душе Пизонского все забытые страдания его сиротского детства; каждое одно из другого вытекавшее «тинтинтин» являлось перед ним новым, злым, насмешливым кобольдом, или гномом, и он не выдержал, встал в страхе и затрясся.
  • Это убийственное для воспроизведения пером имя подняло в душе Пизонского все забытые страдания его сиротского детства; каждое одно из другого вытекавшее «тантинтантин» являлось перед ним новым, злым, насмешливым кобольдом или гномом, и он не выдержал, встал и в страхе затрясся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Синонимы к слову «злой»

Синонимы к слову «гном»

Ассоциации к слову «злой»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я