Карта словосочетания «зло человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зло человека»

Его отец очень злой человек, а с матерью ребёнку грозит беда.
Будто у злых людей могут быть хорошие руки или, наоборот, злые руки у добрых.
В лагере встречалось много злых людей, но присутствие пса защищало весь отряд.
Ибо случается, что и после того, как кто-либо пожнёт своё поле и окончит весь труд свой, приходит злой человек и по ненависти подкладывает огонь под оный плод и уничтожает весь плод и труд его.
Не волков ты видел, не волков убил, нет, это души злых людей, живших в давно прошедшие времена, обречённых скитаться по земле, пока не истребит их человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первородящая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их похитили и увели в другой мир, потому что какие-то злые люди решили, что они и есть мамины.
Странный костюм бедной женщины, её иносказательные разговоры, её незлобие давали злым людям и уличным мальчишкам повод глумиться над блаженной.
Пищал, не умолкая ни на секунду, явно ябедничал, мол, злые люди обижают бедную зверушку, напрашивался на ласку и никак не хотел отпускать от себя тех, кого считал своими.
И тогда я понял, что не бывает злых людей, тёмных, есть всего лишь люди очень обиженные. И эти обиды вокруг человека образуют чёрную шелуху.
Порочные и злые люди никогда не достигнут блага, ибо стремятся только к собственной выгоде, в то время как благо достигается на пути добродетели.
Вот и любят злые люди свадьбы портить да младенцев пугать, и глядеть на них дурным глазом.
– Так я же нежить, – передразнил вампир. – Я несу зло людям
Кого-то будут преследовать злые люди, кто-то попадёт в беду, окажется в катастрофе или на войне.
Мама говорит, что там злые люди, а это мои бобры.
А чтобы она по прошествии времени не стала опасным оружием в руках злых людей, я ещё раз оговорюсь: всё написанное мной необходимо воспринимать с иронической дистанцией.
– А если б в эти дни злые люди захотели…
Окрестные жители с благоговением относились к подвижникам: обыкновенно население радовалось построению обители в окрестности; но нашлись злые люди, которые вообразили себе, что в монастыре иноки скрывают значительное богатство.
– Почему из двух злых людей один наказывается, а другой нет?
А злые люди говорили, будто она ведьма!
– Настя, голубушка, милая, – грустно промолвил государь, – за что нас с тобою разлучили злые люди, зачем позавидовали нашему счастью!
По каковому поводу уместно заметить, что людей следует либо ласкать, либо изничтожать, ибо за малое зло человек может отомстить, а за большое – не может; из чего следует, что наносимую человеку обиду надо рассчитать так, чтобы не бояться мести.
Оное описание политики и политика предлагаю здесь ради того, что оные слова в нашем языке чужие и в разговорах всякие люди оные слова политика и политик много употребляют не в прямом и натуральном разуме, политикою называют злодейство и безделничество, а политиками называют злых людей и безделников, противно и резону, понеже многия не знают в чём состоит истинная политика, и что есть двоякая политика, одна министерская, а другая всяких людей, как выше сего показано, а доброму министру обе надобны.
А вот злой человек – жадный, завистливый, жестокий, коварный. Он умеет только брать, не способен поделиться душевной теплотой, пожалеть, помочь.
Она обращалась к своим родителям, прося их не отдавать в дом «чужих злых людей», прощалась со своими братьями, сёстрами и подругами, со своим девичьим головным убором и со своей девичьей косой.
Принцип карания злых – (Принцип, согласно которому глава церкви должен наказывать злых людей).
И фантазия цыгана создаёт злых колдуний и ведьм, которые причиняют зло людям.
Вот увидите – злые люди станут ваш дом стороной обходить, им не по силам будет с такой защитой тягаться.
– А после этого решаете нанять частного детектива, что, надо сказать, тоже недёшево, чтобы выяснить, кто мог желать зла человеку, про которого вам, по сути, ничего не известно.
В разных частях света рыжеволосые заработали репутацию буйных, упрямых, злонамеренных или просто злых людей.
Остались только размытый белокурый образ, лёгкий аромат сирени и… дым пожара, лязг металла, крики людей и ужас, охвативший маленькую девочку, не понимающую, почему злые люди напали на её дом.
Если мы творим добро, мы будем счастливы, а если приносим зло людям, то несчастливы.
Потом злые люди пришли в пещеру дракона и хотели напасть на него.
Мой папа говорит, что тот, кто хорошо поёт, не может быть злым человеком.
Так и злые люди всегда хотят над другими начальствовать или быть на первом месте.
Приими недостойную молитву нашу, и сохрани нас от навета злых человек и от внезапный смерти, и даруй нам прежде конца покаяние.
И если это у тебя так ловко получается, то почему бы тебе не заставить злых людей отцепиться?
И только в редких случаях, при встречах с абсолютно злыми людьми, твоя любовь не победит.
Что зло – только от неведения, сознательно творить зло человек неспособен.
Ибо много везде злоумышлений со стороны злого человека, свирепого диавола и несносного искушения.
Но природа отдыхает и очищается, а злому человеку нет отдыха, нет освежения.
– Если бы там жил злой человек? –
Увы сын таких людей большинство и порой злых людей больше,чем добрых и чем больше злых,тем меньше добрых.
В мире столько злых людей.
Не потому что я боюсь злых людей, а потому что я выбираю жизнь, в которой моё окружение тоже старается быть великодушнее.
То ли была она недовялена, то ли какой-то злой человек специально подкинул её, но двое промучились и умерли к закату.

Ассоциации к словосочетанию «злой человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зло человека»

  • — Простить я не могу, и не хочу, и считаю несправедливым. Я для этой женщины сделал всё, и она затоптала всё в грязь, которая ей свойственна. Я не злой человек, я никогда никого не ненавидел, но ее я ненавижу всеми силами души и не могу даже простить ее, потому что слишком ненавижу за всё то зло, которое она сделала мне! — проговорил он со слезами злобы в голосе.
  • Ему казалось, что и важничал Федор Федорович уже чересчур, что имел он все замашки мелких начальников, как-то: брать на замечанье тех, которые не являлись к нему с поздравленьем в праздники, даже мстить всем тем, которых имена не находились у швейцара на листе, и множество разных тех грешных принадлежностей, без которых не обходится ни добрый, ни злой человек.
  • Злой человек! Он еще насмехается. Пустите меня…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «злой человек»

Ассоциации к словосочетанию «злой человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я