Карта словосочетания «зловещая тайна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зловещая тайна»

Древние гримуары, справочники новых наук, тома, полные зловещих тайн, – все соперничали друг с другом за место в шкафах.
Ореол зловещей тайны, окружавший первые опыты по избыточной имплантации, внезапно дал рецидив, упав на благодатную почву невежества или нежелания воспринимать истину: сотни уволенных с работы колонистов, у которых появление мнемоников и внедрение комплексов терраформинга отняли последнюю надежду на какие-либо перспективы, долго копили недовольство, пока наконец не решились действовать.
Замок был окутан зловещей тайной.
Сколько бы догадок мы ни построили, сколько бы ни выдвинули гипотез – все они были бы лишь мыльными пузырями домыслов в стоячем воздухе зловещей тайны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поместье хранит зловещую тайну – в море утонула дочь хозяина.
Жена с лёгким сердцем уехала, а он тайно последовал за ней, стремясь докопаться до разгадки зловещей тайны.
Жена с лёгким сердцем уехала одна, а он тайно отправился за ней, стремясь разгадать зловещую тайну.
Каждой мелочи, пустяку, обмолвке придавался зловещий тайный смысл, подлежащий истолкованию в следственных кабинетах.
– Ведите, – твёрдо сказала я, ощущая, как в душе появляются горячее желание работать, быть полезной и ожидание зловещих тайн.
Оглянувшись на своих друзей, я им подмигиваю и вхожу в этот дом, окутанный зловещей тайной и кучей ужасающих слухов.
– Я считаю, мы познакомимся с магией крови и зловещими тайнами магических родов.
Разве не лучше нанять знающего человека, умеющего распутывать зловещие тайны?
Он слышал, как песчаный ветер шепчет тайные угрозы, оберегая зловещие тайны, которые хранить этот загадочный путник, который так не вовремя пришёл к их логову.
Она словно хранила какую-то зловещую тайну.
– Может, просто нам не дано увидеть полной картины, вот мы и поднимаем на смех тех, кто имел неосторожность получить доступ к зловещим тайнам тёмных уголков нашего мира? – предположил я.
Красивая была девица, но будто пряталась от всего мира, скрывала зловещую тайну.
– Множество зловещих тайн хранят далёкие острова, – продолжил он, чавкая. – Есть места, где людей едят даже без соли, с одним лишь грибным соусом.
Впрочем, дальнейшая судьба твари вовсе не осталась покрытой мраком зловещей тайны.
Даже то, что мы о них забыли, не открывает и половины зловещих тайн, окутавших эту мирную домашнюю птицу.
Порой кажется, что это обычные карие глаза, но стоит чуть-чуть убрать свет, как в них появляется зловещая тайна и необычайная притягательность.
Вековые сосны и мохнатые ели сомкнулись, словно храня зловещую тайну сгоревшего скита.
Ведь даже зловещее тайное мировое правительство не диктует напрямую, что нам есть или пить, с кем общаться, какие телепрограммы смотреть и какие книги читать.
Долги, шантаж, зловещие тайны криминального толка?
Городские власти считали, что совершенно незачем обременять жителей зловещими тайнами и вносить в из размеренную, спокойную жизнь крупицы сомнений и раздора.
И никакой зловещей тайны нету.
За поворотом каждой страницы тебя ожидает зловещая тайна.
Двухэтажный фермерский дом, который всего несколько минут назад казался наполненным счастьем, местом, где на заднем дворе играли внуки, а на подоконнике остывали только что испечённые яблочные пироги, теперь являл собой тёмное вместилище зловещих тайн.
Древние камни, стоячая вода во рвах, окружавших донжон, пустынная земля, покрытая останками ушедшего лета, чёрные силуэты деревьев – всё придавало этому печальному месту, над которым нависла зловещая тайна, необычайно унылый вид.
– Да, точно, – живо закивала она, отбрасывая на время в сторону зловещие тайны этого места. – Сначала составим список.
Я сама не была готова к подобному препятствию, но последние события открыли нам много зловещих тайн.
Только так она разберётся во всех перипетиях настоящего, разгадает зловещие тайны прошлого своей собственной семьи и наконец выследит злодея, получив надежду на спасение.
К совету директоров с этим вопросом, как выяснилось, было опасно подходить, потому что в этом крылась какая-то зловещая тайна.
Он ещё не подозревает, какие зловещие тайны окутывают это место.
– Отринуть покров со зловещих тайн древних мистиков?
Никаких документов так никто и не предъявил, но население в них уже нуждалось, бюргеры, рабочие, крестьяне охотно верили в зловещий тайный заговор тёмных сил.
Она должна была разгадать зловещую тайну психопата, и это стало её единственной целью.
Налицо была картина великой нации, больной духовно и уязвлённой физически: людей, которые заражены чумой вечного страха, придавлены гнётом постоянного подлого принуждения, которых заставили молчать в отравленной атмосфере зловещих тайн, пока души их буквально не начали тонуть в собственных выделениях, умирать от источаемого ими самими яда.
– Да! Я такой! Потому и хочу стать медиумом, чтобы узнать все зловещие тайны мертвецов.
Понял по его походке, движениям рук… по тускло-голубым глазам, за которыми, как выяснилось позже, скрывалась зловещая тайна.
И наконец, позвольте заметить, что я не имею дурной привычки хранить в своей спальне всякие древние фолианты с краткими конспектами зловещих тайн.
Исторической ценности эти данные не представляют – так… семейная драма с оттенком зловещей тайны.
Старый подвал хранил в себе немало зловещих тайн.
Окна в комнате были плотно зашторены, и царило ощущение зловещей тайны.
Ужас, встававший у меня на пути невидимой преградой, замедлял поступь моего верблюда; мне казалось, некто убеждает меня отступиться, не доискиваться зловещих тайн, которые не открывались никому и никогда.
Он производил впечатление надёжности и силы, а хранить в одиночку зловещую тайну жутковатой папки, она больше не могла.
– Но боюсь, зловещая тайна заключается в попытке устроить развлекательную поездку члена королевской семьи без ведома прессы.
И когда мы с ним заявили, что хотим путешествовать, посмотреть мир, писать книги о наших приключениях, раскрывать зловещие тайны, нам сказали, что они сами направят документы в техникум.
О скольких зловещих тайнах тут было упомянуто вполголоса!
Увы, но нельзя было повернуть время вспять и оставить зловещие тайны прошлого покоиться под толщей земли, где они доселе хранились тысячелетиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зловещая тайна»

Значение слова «зловещий»

  • ЗЛОВЕ́ЩИЙ, -ая, -ее; -ве́щ, - а, -е. Свидетельствующий о приближении, наступлении чего-л. дурного, тяжелого, какой-л. беды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОВЕЩИЙ

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «зловещий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зловещий»

ЗЛОВЕ́ЩИЙ, -ая, -ее; -ве́щ, - а, -е. Свидетельствующий о приближении, наступлении чего-л. дурного, тяжелого, какой-л. беды.

Все значения слова «зловещий»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «зловещая тайна»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я