Предложения со словосочетанием «зловещая история»

Долгими вечерами у очага викинги рассказывали друг другу самые разные зловещие истории.
В одном из них светилось окно и придавало всему квадратному массиву потёртого кирпича загадочный облик, словно намекая на какую-то зловещую историю о необузданной страсти и злодеяниях.
Он сумел воссоздать не только ценную с исторической точки зрения подробную картину жизни в прошлом, дающую объяснение тайне, интересовавшей не одно поколение, но и неистовую, зловещую историю любви и колдовства, которая сделала бы честь воображению любого романиста и предоставила богатый материал для того, что сейчас именуется «детективом» или «триллером».
Какая-то зловещая история про кузена жены соседа, который занял деньги у гангстера в баре.
Казалось бы, читая зловещую историю одного из величайших американских авторов, вряд ли можно ожидать приступов смеха, способных разбудить спящую жену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внегородской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти душераздирающие, зловещие истории просто нелепы… и смешны.
А бывало, мы ходили на фермы, и там у каждого управляющего всегда наготове куча разных зловещих историй, и он нам их рассказывал.
Вместе им было очень хорошо, и эти её зловещие истории о призраках, скорее, даже нравились ему.
Судя по выражению вашего лица, вы опасаетесь, не связано ли это с какой-нибудь зловещей историей, с шантажом например.
У неё не было какой-либо зловещей истории, да и пейзаж не выглядел жутким, в этом стиле неизвестного мне художника был свой чарующий шарм, потому я и не удержался.
О… Он слышал много баек об этих казематах, и ещё больше мог бы рассказать сам. Но становиться частью этих зловещих историй в его планы не входило.
Трудно представить себе менее подходящее место для зловещих историй чем роскошные и сверкающие кают-компании океанского лайнера, и всё же это случилось именно там.
Тем не менее в институте про мою маму рассказывали анекдоты и зловещие истории, а все девушки при виде меня разбегались.
Вид потерпевшего кораблекрушение судна, как водится, послужил поводом для множества зловещих историй, тем более вечером, когда ясная погода вдруг посвежела и насупилась, предвещая один из тех внезапных штормов, что иногда нарушают безмятежность летнего рейса.
Появились и другие зловещие истории.
Может быть, оно-то и сыграло роковую роль в этой зловещей истории?
При посещении замка вас ждёт захватывающая экскурсия, в ходе которой вы сможете узнать больше о его зловещей истории и увидеть множество предметов, связанных с магией и чёрной магией.
– Да. Там такая зловещая история произошла когда-то…
Я забыла про ямы, «хочу пить, есть, домой и к маме» и с замиранием сердца слушала зловещие истории «про тюрьму», которые папа, вдохновлённый моим вниманием и отсутствием грибов, выдавал одну за одной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зловещая история»

Значение слова «зловещий»

  • ЗЛОВЕ́ЩИЙ, -ая, -ее; -ве́щ, - а, -е. Свидетельствующий о приближении, наступлении чего-л. дурного, тяжелого, какой-л. беды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОВЕЩИЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зловещий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зловещий»

ЗЛОВЕ́ЩИЙ, -ая, -ее; -ве́щ, - а, -е. Свидетельствующий о приближении, наступлении чего-л. дурного, тяжелого, какой-л. беды.

Все значения слова «зловещий»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «зловещий»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я