Карта словосочетания «злая смерть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злая смерть»

– Злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
– Да погибнут злою смертью, – сказал он, – кто произнесёт о них хоть одно недоброе слово!
– Вероятно, ты до нынешнего дня вовсе не слыхал о царском повелении, по которому всякий, кто называет себя христианином, и не покланяется богам, должен умереть злою смертью; итак, образумься и оставь свою льстивую веру, чтобы не быть вверженным в огонь.
Твой сын злую смерть принимает.
В тюрьму эту неаполитанские правители бросали только отъявленных убийц и самых чёрных злодеев, которым хотели найти наказание злее смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чулочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом, совместно с князем великим, торжичан – вольных людей – присудил злой смерти предать.
Когда злая смерть разлучила меня с любезным моим супругом и я осталась после него бездетна ещё девятнадцати лет, то тягостное правление государственных дел так меня обеспокоило, что я для облегчения себя от сей тягости, приняла намерение искать достойного жениха, и в одно время, будучи у одного моего камергера, увидела ваш портрет, на который смотря, спрашивала: чей он и похож ли на того, с кого писан.
Его ждёт царский венец; змея означает злую смерть в расцвете лет.
На ночь запирают казарму и не отпирают, хоть все сто шесть человек злой смертью помри.
Коли все случится сообразно твоим словам, отпущу я тебя, а ее казню злой смертью, разорву конями на части.
Гоблины волна за волной, с дикими криками и визгом карабкаются по верёвкам и лестницам лишь для того, чтобы встретить злую смерть под топорами и секирами гномов.
Есть два вида злой смерти: либо пустота, либо геенна.
– Лучше, мол, государь-батюшка, меня сказните, – я не могу его злой смерти перенесть, у него волшебное слово есть.
А в церковных домех никтоже не ставится, ни рушити их; а кто ся в них имеет ставити, или рушити их учнет, и тот в гресех да будет, и умрёт злою смертью.
А злая мачеха была отдана под суд, и суд присудил её посадить в бочку с кипящим маслом и ядовитыми змеями, и она погибла злою смертью.
А потом, как рассказывали всё те же мудрецы всё тем же подвижникам, и до подлых козней, недостойных дваждырожденного, опустился он – за что и был вскорости жестоко наказан, проклят святым аскетом и умер злой смертью.
– Эти люди злее смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злая смерть»

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «злая смерть»

Ассоциации к слову «злой»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я