Карта словосочетания «злая рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злая рука»

Прихожая была завалена вещами, выкинутыми из ящиков, чья-то злая рука сорвала со стен симпатичные картинки с изображением кошек и лосеночка.
В этом доме хотелось остаться подольше, если бы не примешивающийся к обычному аромату отвратительный вкус принесённого чьей-то злой рукой горя.
Казалось, что какая-то злая рука огнём и крошеным железом тщательно обвела всё тело полковника по контуру, как обводят силуэты на плакатах.
После того как пройдёт один этап и с пути устранены некоторые преграды, какая-то неведомая злая рука бросает на дорогу новые глыбы, которые иной раз, казалось бы, совершенно засыпают дорогу, делая её неузнаваемой.
Новая точка достигнута, тяжёлые камни сдвинуты с пути, и вот какая-то невидимая злая рука набросала на путь целые скалы, и кажется иногда, что путь навеки засыпан и его больше не найти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоодарённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Полагаю, больше всего её пугает возможность стать безвольной игрушкой в чьих-нибудь злых руках.
Сейчас напрашиваются два вывода: либо я, подобно ребёнку, попал во власть нелепых опасений, либо я действительно стал игрушкой в чьих-то злых руках; если справедливо последнее, то мне потребуется хитрость и весь мой ум, чтобы бежать отсюда.
И вообще многому тому научится, что никак нельзя было в злые руки отдавать…
Мне хватило этого мгновения, подняв руки на уровне груди, я развернула ладони к небу и прошептала: «Вода, я призываю тебя, стихия волн и чувств, приди ко мне, наполни мои руки, помоги затушить огонь, зажжённый злой рукой».
Как будто чья-то злая рука схватила в последний момент огромную стальную птицу за хвост и прижала к земле.
Воздух вдруг потемнел, ослепительное сияние снега погасло, как будто чья-то злая рука украла первый день года и сразу бросила мир в глубину вечерних сумерек.
Они сидели среди расшвырянных и униженных злыми руками книг, и мама чужим, как будто с того света, голосом рассказала всё, что случится с ними.
Для этого он должен раздобыть фото человека-паука, ну а тут уже и до борьбы со злом рукой подать.
Конечно, злые слова тебя не убьют, а вот камни, особенно брошенные злой рукой, могут.
Что булавка, воткнутая злой рукой в брачное ложе, может привести к мужской слабости жениха, а дубовый лист, брошенный в невесту, – к бесплодию.
Как будто чья-то злая рука отщипывает по кусочку от моей души.
Меж пепелищ, тут и там, темнеют, будто раскиданные чьей-то злой рукой игрушки, тела людей.
Эта сумка в злых руках может натворить немало бед, а в добрых – стать благотворной.
Поток прорвавшейся энергии и веками накопленных лучших сил и вкусов хлынул с такой быстротой, что на пути своем не замечал, сколько препятствии он должен был обходить, сколько жертв он оставлял по дороге, как чья-то злая рука портила и кромсала его работу; как все выше поднималась стена враждебности со стороны правительства и постепенно загораживала дорогу развернувшейся общественной сил, чтобы вогнать ее в старый тесные рамки.
Какая-то злая рука устроила такую страшную казнь…
Как они оказались здесь, чья злая рука выгнала детей на мороз, на верную гибель, разбираться было некогда.
– А ты не пали в прошлое! – Возражает хромой. – Оно к этому делу не чувствительно, я тебе скажу. Со зла рука дрожит… Ты в мишень целься! А не в призрак, понял?
Но вот словно от незримой злой руки беспощадного богатыря ветра запутались, сбились и понеслись всё ровно как какой несчастный, летит кубарем с горы, так что и неизвестно уцелеет голова на плечах, когда доберёшься до земли.
В злых руках лепестки чернели и источали губительный аромат, который убивал всё живое.
Было ощущение, что чья-то злая рука раскромсала людей на куски и разбросала вокруг…
Деревья в болоте и вокруг него сухие и чёрные, как смерть, будто бы сожжённые злой рукой – ни листочка на них, ни птицы.
Огромный людской муравейник из тысяч заключённых в течение нескольких лет ежедневно кишел, двигался, как единый, заведённый злой рукой механизм.
Чья-то злая рука начертала поверх ранее замазанных мной новые сатанинские знаки, свастику, пяти и шести конечные звёзды, ругательства.
Я боюсь, что твоя сила, способная спасти миллионы, может быть в злых руках направлена на то, что повергнуть этот мир в хаос.
Напротив, мальчик был похож на маленького волчонка, попавшего в силки, которого неизвестно куда волокут злые руки безжалостных охотников.
Будто солнце, некогда сорванное злой рукой с небосвода, люди старались вернуть обратно.
Друзья знали об этом и очень берегли её, особенно, чтобы она не попала в чьи-либо злые руки. Ведь сами они делали только доброе волшебство.
Застыл этаким сгустком прошлого в памяти его сотрудников, даже рубля никому к накопительной пенсии не подарив – не потому что не начисляли, просто утерян (сожжён?) весь архив злою рукой.
Чья злая рука вершила судьбами этих двух несчастных?
– В злых руках вода из озера теряет волшебные свойства.
Тем более я думаю, твои родители попали в очень злые руки,… и чтобы их спасти понадобятся различного рода приёмы,… включая, кстати, и чары обольщения… – тонко подметил он и неспешно присел, ожидая новых расспросов.
Потому что, высвобождаемая энергия сейдов в неумелых или злых руках способна разрушить не только нашу планету, но и половину нашей солнечной системы.
Изумлённый негодующий вскрик; цепкая злая рука попыталась ухватить за волосы и, соскользнув, поймала ухо.
Я зажмурилась. Нельзя, нельзя мне туда смотреть… Бабушка узнает, заругается. Чьи-то злые руки дёргают за волосы.
Чую, сердце матери говорит: чья-то злая рука подтолкнула парнишку к беде.
Чья-то сильная злая рука схватила его за шиворот и резко дёрнула назад.
– Не за этим, – ведьма бросила на меня взгляд из-под своих косматых бровей и махнула зло рукой, приказывая войти в дом.
Наконец всё было выловлено, и пусть неизвестно, в добрых или злых руках оказалась добыча, но ничто не пропало даром.
И на врага любого ходил, и пардуса злого руками с одним засапожником брал.
Нечто разорвало внезапно лёгкую вязь бытия – как шёлк дорогого платья разрываем бывает злою рукой насильника.
Я понимал: пакетик подбросила злая рука, а раз пиджак рабочий, я решил, что постарался кто-то из коллег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злая рука»

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «злая рука»

Ассоциации к слову «злой»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я