Карта словосочетания «злая колдунья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злая колдунья»

Злая колдунья заколдовала меня и обрекла быть безобразным до тех пор, пока кто-нибудь искренне меня не полюбит за доброе сердце.
На него наложено заклятие – едва его ноги коснутся земли, как он окажется во власти злой колдуньи, и она погубит его.
В это время злая колдунья села в свою повозку, запряжённую огнедышащим драконом, и полетела по воздуху вслед за ними.
Надо бы охнуть от восхищения, но страх перед каргой пересиливал в гостях остальные чувства. Она напоминала злую колдунью на крестинах сказочной принцессы.
– Домик принадлежал злой колдунье, и когда дети собрались полакомиться, она схватила их, и к своему ужасу они узнали, что… хм…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коренастенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невеста земля, в полном цвете и роскоши своих летних уборов, вдруг под влиянием чар злой колдуньи зимы превращается в камень и засыпает долгим, непробудным сном; во всём её царстве жизнь приостанавливается и как бы застывает до тех пор, пока жаркий поцелуй молодого царевича – весеннего солнца не разбудит красавицы для любви и общей радости.
Наконец в башню поднялся король и сразу понял: как ни старались они с королевой избежать проклятия злой колдуньи, оно всё же настигло их дочь.
Пока старьёвщик не поведал, что в домике жила злая колдунья, которая заманивала в свой домик детей, а после пожирала их.
И да, я слушала о принце светлых эльфов, которого злая колдунья превратила в лебедя, смотрела на мерцающие свечи, и все тревоги затихали.
Перед глазами появилось множество вариантов ответа, один из них даже был с действием, после которого игрок должен выскочить во двор и закричать, что в этом доме злая колдунья.
– Однажды злая колдунья предсказала королю, что его дочь уколет палец и умрёт. Чтобы спасти принцессу от смерти, король приказал отрубить ей все пальцы.
Теперь перед ним была не милая бабушка, а настоящая злая колдунья.
Решение пришло внезапно. Я вспомнила детскую сказку, где злая колдунья призвала духа воды и заставила служить себе.
И вновь я ничего не могла сделать, лишь смотреть и безмолвно плакать, потому как закричать не получалось, словно я была русалочкой, у которой злая колдунья забрала голос, так и не дав взамен ног.
Поднимайтесь, да побыстрее! Бежим, пока не вернулась злая колдунья и нас всех не съела!
Я сразу вспомнила сказки про то, как злые колдуньи варят в котлах всякие нехорошие зелья, кидая туда сушёных мышей и прочую пакость.
– Ты прекрасная принцесса, я неотразимый принц, проклятый злой колдуньей, и лишь твой поцелуй способен снять с меня это проклятие.
– Но я всего лишь девочка и никогда не побеждала злых колдуний, я даже не видела их! Откуда птицы знают моё имя?!
И её имидж злой колдуньи стал потихоньку трансформироваться в образ доброй феи.
– Однажды они узнали, что в соседнем королевстве появилась злая колдунья, которая хотела захватить власть и превратить всех жителей в своих рабов.
– А-ха-ха! – снова смеялась злая колдунья, злорадно потирая свои сухие костлявые руки.
Кошка никому не могла пожаловаться, так как злые колдуньи украли у неё голос.
В соседнем королевстве поселилась злая колдунья, которая хочет захватить все земли.
Злая колдунья очень завидовала птице, но не знала как ей отомстить, и придумала она самое зловещее зло – хитростью и колдовством отнять малыша у матери.
И решили мать с королевой данью отдать злой колдунье треть королевства.
После того как исчезла злая колдунья, он стал пробиваться из неё тёплым светом.
Но вот однажды злая колдунья позавидовала королевскому счастью, и стала являться к королеве во сне по ночам и нашёптывать свои страшные истории.
Давным-давно одна злая колдунья наложила на эти места три проклятия.
Всё так и вздрогнули, узнав, какой страшный подарок, приготовила для маленькой принцессы злая колдунья. Никто не мог удержаться от слёз.
Не знала злая колдунья, что чистая душа юной и доброй волшебницы скоро победит зло.
Тут злая колдунья её насквозь и заморозила.
– Беда! Беда у нас в лесу! Ночью прилетала злая колдунья. Она украла лисёнка, белочку и ёжика. Куда унесла – неизвестно.
Кандалы с рук и ног её пали, в воздухе растворились, а образ злой колдуньи задрожал и вскоре вовсе исчез.
Свиньи эти – проклятье злой колдуньи.
Злая колдунья отомстила мне за то, что я отверг её дочку.
Но вот на бал пришла злая колдунья.
Какой-то зАмок злой колдуньи.
Да она классическая злая колдунья!
Оказалось, что это два принца, превращённые злой колдуньей каждый в своё время за то, что отказались жениться на её дочери.
Так жила она в своей большой и дружной семье до тех пор, пока не появилась откуда ни возьмись беда страшная – её папу-светлячка околдовала злая колдунья, напоила зельем зелёным, и стало с тех пор всё совсем не так, как раньше.
На нём сидела старая, серая, злобная злая колдунья и смотрела на лошадок.
Они уже далеко в лес зашли и не заметили, что за деревом, под которым они решили передохнуть, в кустах орешника спряталась злая колдунья.
Разозлилась тогда злая колдунья, превратилась в ворона и улетела, крикнув одинокой женщине, что она ещё пожалеет об этом.
Она, конечно, отыграла роль злой колдуньи на отлично.
Я отчаянно боялся указки, она мне казалась волшебной палочкой злой колдуньи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злая колдунья»

  • Бывалые торговые люди сразу узнали в этой особе дочь старой бабы Козлихи, что жила в одинокой избушке у ручья над болотом и слыла злою колдуньею. Все думали, что Рыжов взял себе колдуньину девку в работницы.
  • Она уже не шептала, голос ее звучал довольно громко и был насыщен гневным пафосом. Лицо ее жестоко исказилось, напомнив Климу колдунью с картинки из сказок Андерсена. Сухой блеск глаз горячо щекотал его лицо, ему показалось, что в ее взгляде горит чувство злое и мстительное. Он опустил голову, ожидая, что это странное существо в следующую минуту закричит отчаянным криком безумной докторши Сомовой:
  • Так мы расстались. С этих пор // Живу в моем уединенье // С разочарованной душой; // И в мире старцу утешенье // Природа, мудрость и покой. // Уже зовет меня могила; // Но чувства прежние свои // Еще старушка не забыла // И пламя позднее любви // С досады в злобу превратила. // Душою черной зло любя, // Колдунья старая, конечно, // Возненавидит и тебя; // Но горе на земле не вечно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Значение слова «колдунья»

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Значение слова «колдунья»

КОЛДУ́НЬЯ, -и, род. мн. -ний, дат. -ньям, ж. Женск. к колдун1.

Все значения слова «колдунья»

Синонимы к словосочетанию «злая колдунья»

Ассоциации к слову «злой»

Ассоциации к слову «колдунья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я