Карта словосочетания «зимняя куртка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зимняя куртка»

Похолодало здорово, и мама сразу запихнула меня в толстую зимнюю куртку, а я, так и быть, надел ради неё шапку, но она всё равно заставила меня накрутить ещё и шарф.
Так что я потею в старой зимней куртке, злюсь и думаю про то, откуда взялись слова.
На нём самом были коричневые мокасины, явно не российского производства, хорошо сидящие джинсы и в цвет мокасин коричневая кожаная зимняя куртка.
Представим себе продавцов верхней одежды: одни покупатели ищут тёплые зимние куртки для катания на лыжах, вторые – всепогодные куртки для отдыха на открытом воздухе, третьи – лёгкие куртки для занятий спортом, четвёртые – стильные куртки, чтобы носить их на работе, а пятые просто будут следовать веяниям моды.
В кармане зимней куртки зазвонил телефон, и я быстро взяла трубку и отошла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмалемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-под чёрной зимней куртки виднелся тёмно-синий поношенный свитер.
Поэтому я надеваю зимнюю куртку, наматываю на голову гигантский шарф и выскальзываю через боковой вход на улицу в холодное утро.
И это не считая, что новые зимние куртки у меня чуть ли не одноразовые.
Короткая зимняя куртка туго обтягивала широкие мускулистые плечи.
Рядом висели зимние куртки его семейства и всё, что не влезло в шкаф к родителям.
Мужчина кивнул, метнулся к столу, стянул со спинки стула тёмную зимнюю куртку и выскочил из комнаты.
Больше при нём ничего не было, помимо бронежилета под белой зимней курткой. Такое чувство, что до меня его уже кто-то обыскал.
На обычном стуле для посетителей сидел мужчина в расстёгнутом светлом костюме, на соседнем стуле была небрежно сброшена светлая зимняя куртка, а на ней гордо возлежит серая папка ноута.
Затягиваю волосы в тугой конский хвост, засовываю кончик хвоста под объёмную зимнюю куртку, надеваю на голову капюшон и туго затягиваю шнурок.
Это было для них так же естественно, как для вас видеть первую капель или замечать, что солнце стало припекать и пора снимать зимние куртки.
Юноша же помимо своей обычной шапки накинул зимнюю куртку поверх кофты и старые затёртые голубые джинсы с зимними туфлями.
Оказалось, что рукав зимней куртки вцепился в застёжку ошейника.
Например, хочу сегодня купить зимнюю куртку себе или ребёнку, хочу сделать торт по случаю дня рождения, хочу пойти на юбилейный отчётный концерт.
Высокий мужчина, средних лет, одетый в дутую зимнюю куртку, зимние толстые белые штаны; уже довольно долго пытался починить.
Он же в своей зимней куртке ходит столько, сколько я его знаю.
На диване лежала зимняя куртка, так же охранная, рюкзак стоял в самом его центре.
Родитель определённо казался больше из-за надетой пухлой куртки и шапки-ушанки с не завязанными нитками наушников, а вот ребёнок почти сливался с блестящим снегом: под тонким слоем оставшегося на вещах снега едва угадывались форменная зимняя куртка с цветной нашивкой кадетского корпуса, буро-зелёный рюкзачок, да и сама шапка-ушанка, чьи наушники за концы были привязаны под подбородком.
Одето «Оно» было в две зимние куртки, и это при двадцати градусах с плюсом на улице, на ногах его были чёрные ботинки армейского образца.
Одеты все были очень по-разному: кто-то боязливо продолжал носить зимнюю куртку, не доверяя слабому мартовскому солнцу, а кто-то уже осмеливался выйти и в тонкой рубашке.
Спасибо модельерам и швеям за мою любимую зимнюю куртку, которая не только защищает меня от холода и ветра, но и позволяет с таким удовольствием смотреть на себя в зеркало.
От зимней куртки остались какие-то висящие лохмотья.
Погода была мне по вкусу, однако я понять не мог, для чего взял зимнюю куртку..
Оделся я в военную форму, оставшуюся ещё с курсантских сборов, сверху обычную зимнюю куртку защитного цвета и старые туфли.
Что мама больше не повторит прежних ошибок, что дома всегда будет что покушать и ей наконец купят нормальную зимнюю куртку
Отсутствие большого количества людей они сочли романтичным плюсом, а прохладный климат – легко преодолимой с помощью пары зимних курток уловкой, отпугивающей лишь трусов.
Одет в целом в лохмотья, если не считать хорошую зимнею куртку и прилично сохранившихся сапоги.
В кармане зимней куртки бархатная коробочка с недорогим кольцом.
Однажды, в начале этого семестра, в вестибюле родного первого корпуса он, как обычно с утра, стал в очередь сдать в гардероб зимнюю куртку.
Здесь моё счастье было в том, что торопливо накинутая петля попала не совсем на горло, а захлестнула край толстого воротника зимней куртки, и дышать я пока мог.
Он думал о ней, натягивая на себя спортивный костюм, и мысленно касался её тела, одевая зимнюю куртку, вязаную шапочку и тяжёлые берцы, превращавшие его небольшие ступни в конечности робота-трансформера, которыми можно было и убить.
На её фигурку, спрятанную под синей зимней курткой, подпоясанной чёрным ремнём.
Долговязый, как и его напарник, предусмотрительно скрыл лицо за длинным воротом старого ношеного свитера, натянув поверх капюшон зимней куртки.
Он не успел переодеться и в своих джинсах, кроссовках и зелёной зимней куртке был похож скорее на беспечного подростка, чем на детектива.
Вдоль стены, на пяти составленных рядом стульях, сидели четверо похожих друг на друга, унылых субъектов: все возрастом около сорока лет, все слегка небритые, все в брюках и в пухлых зимних куртках.
Как незаметно они могут расстегнуть зимнюю куртку и швырнуть её куда-то к ногам.
Крупная, простая женщина лет сорока с небольшим в стёганой зимней куртке и нелепой лыжной шапке.
И доставать из шкафа зимнюю куртку на меху.
Ещё неделя – и точно придётся доставать зимнюю куртку.
Человек в старой зимней куртке стоял в тёмном, плохоосвещенном дворе общежития, глядя на одно из окон, в котором недавно погас свет.
И хоть на ней была бесформенная огромная зимняя куртка, надёжно спрятавшая фигуру, но лицо с большими тёмными глазами и чуть вздёрнутым носиком, было очень симпатичным.
В коридоре висели друг на друге большие зимние куртки и стояло много обуви – здесь тоже предстояло навести порядок.
Воздух же стал настолько холодным, что пришлось закутаться в шарф и плотнее застегнуть зимние куртки.
Тёплые вязаные свитера решили оставить, а вот зимние куртки взять.

Ассоциации к словосочетанию «зимняя куртка»

Все ассоциации к словосочетанию ЗИМНЯЯ КУРТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зимняя куртка»

  • Они никогда не забывали навестить Гамбринус. Они туда вламывались огромные, осипшие, с красными лицами, обожженными свирепым зимним норд-остом, в непромокаемых куртках, в кожаных штанах и в воловьих сапогах по бедра — в тех самых сапогах, в которых их друзья среди бурной ночи шли ко дну, как камни.
  • Суворов мерз в холщовом кителе вместе с войсками и надел суконную куртку только тогда, когда все облачились в зимнее платье. Это обстоятельство не ускользнуло от внимания солдат. Много подобные мелочи прибавляли к репутации Александра Васильевича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зимний»

  • ЗИ́МНИЙ, -яя, -ее. Прил. к зима; связанный с зимой, происходящий зимой. Зимний вечер. Зимняя вьюга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗИМНИЙ

Значение слова «куртка»

  • КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРТКА

Афоризмы русских писателей со словом «зимний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зимний»

ЗИ́МНИЙ, -яя, -ее. Прил. к зима; связанный с зимой, происходящий зимой. Зимний вечер. Зимняя вьюга.

Все значения слова «зимний»

Значение слова «куртка»

КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка.

Все значения слова «куртка»

Синонимы к словосочетанию «зимняя куртка»

Ассоциации к словосочетанию «зимняя куртка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я