Карта словосочетания «осенняя куртка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осенняя куртка»

По-солдатски быстро облачившись в походные джинсы, тёплый свитер и лёгкую осеннюю куртку, я, естественно, не забыла о сумке, в которой лежали все необходимые для любого расследования вещи.
Метнувшись назад, выбрал пару осенних курток, ветровку, подумав, прихватил ещё пуховик, больно он мне приглянулся, и до кучи утеплённые кроссовки, а так же несколько штук вязаных шапок.
Однажды, будучи щуплым студентом, я повстречал у метро двух крепких парней, которым срочно понадобилась моя куртка, чуть ли не единственная на тот момент осенняя куртка.
Остальное пространство рюкзака мать забила всякой всячиной, включая майки, трусы, носки и тёплую осеннюю куртку.
Вместо того чтобы надеть осеннюю куртку, она накинула на плечи поверх жакета жестяную шаль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сорвав с вешалки осеннюю куртку, я бросил её на пол, закрывая следы крови.
Стоя в чёрной осенней куртке на остановке, я наблюдала за яркими разноцветными огнями рекламных вывесок и уличных фонарей.
Молодой человек в короткой осенней куртке шёл по тротуару, глядя только под ноги.
Накинув осеннюю куртку, я вышел во двор и сразу ощутил не очень приветливый, прохладный ветер.
Холодный дождь капал на непокрытую голову, проникал за воротник осенней куртки. Но старик не замечал холода.
Осенняя куртка уже с трудом справлялась с морозом, а переходить на зимнюю дублёнку не хотелось.
– Вы что, решили меня не дожидаться? – удивлённо спросила она вместо приветствия, критически окинув взглядом мою старенькую осеннюю куртку.
Солидная мускулатура, выпиравшая даже сквозь рукава осенней куртки, дополнительно подтверждала догадку насчёт «боевого прошлого» человека, которому было доверено возить столь важных персон.
Она была одета в чёрную кожаную осеннюю куртку и чёрные джинсы, на голове у неё сидела с небольшим наклоном на правую сторону чёрная беретка, к которой вместо кокарды была пришита эмблема с изображением грозно оскалившейся пантеры, а на поясе была пристёгнута кобура с пистолетом.
Когда постепенно светлеющее синее небо приобрело свой окончательный по-осеннему блекло-голубой цвет, а протянувшиеся по горизонту оранжевые и розовые рассветные полосы полностью растворились, к бетонной площадке подошёл какой-то мужчина в светлой осенней куртке и синих джинсах.
Погода была прохладная (что немного странно для такого тёплого времени года как лето), поэтому одет он был в лёгкую осеннюю куртку коричневого цвета с капюшоном, чёрные ученические брюки, а голову укрывала шапка.
Его растрёпанные тёмные волосы и одетая явно не по погоде осенняя куртка показались ей подозрительно знакомыми.
Даже остальных людей, которые ждали с ним, он хорошо помнил, эта беззвучная дружба, когда ты помнишь что вот тот мужчина средних лет приходит обычно задолго до тебя, а та женщина, с красивыми голубыми глазами, в которые он как то осмелился заглянуть, уже надела прошлогоднюю осеннюю куртку.
Открыв сперва заднюю дверь салона, положив на заднее сиденье осеннюю куртку и дипломат, поспешил занять место водителя.
Он долго добирался к нему по занавеске, прикрывавшей осеннюю куртку, до заветной полочки, на которой стояли помада, тушь и стакан с расчёсками.
Всё-таки его привычная осенняя куртка мало подходила для семидесятого градуса северной широты.
На мою осеннюю куртку нежно-бежевого цвета было страшно смотреть – она вся оказалась покрыта серыми пятнами и теперь годилась разве что для мытья полов.
Длинная осенняя куртка бордового цвета и чёрные свободные джинсы говорили о его хорошем вкусе на данный период времени, а высокие кожаные ботинки давали уверенность каждого шага по холодному асфальту и бетону.
Мой взгляд падает на весящую, на крючке в коридоре осеннюю куртку.
Ветер, несильный по меркам хорошей осенней куртки, пробирал до костей, и это, надо сказать, не способствовало расслаблению, но я мужественно продолжала сначала робко, а потом уже отчаянно звать наставника.
Советую вам надеть толстое спортивное трико, футболку, кроссовки, непромокаемую осеннюю куртку и взять с собой в рюкзак немного сменной одежды.
Заныканный дырой осенней куртки.
На улице, когда он проходил по узенькой, протоптанной дорожке, которая проходила через детскую площадку, к нему подошёл незнакомый человек в потрёпанной осенней куртке, которая, казалось, служила ему много лет, в спортивной шапке, сдвинутой набок.
Он был одет в прохладную осеннюю куртку.
Старая, седая, в частично истлевших лохмотьях, когда-то напоминавших толстую осеннюю куртку.
Я быстро оделся, но могли ли промокшая насквозь кофта и тонкая осенняя куртка защитить от настоящего февральского мороза?
Один парень сразу схватился за нагрудный карман, а одет был в темно синей осенней куртке, с алюминиевыми пуговицами, с характерным рисунком в мелкую чешую и нижней пуговицы не хватало.
Прежде чем выйти на улицу, я накинул на плечи осеннюю куртку, посмотрел на остывший кофе и непроизвольно вздохнул.
И как освоить науку любви, если перед глазами пример мамы-алкоголички, которая без зазрения совести пропивает единственную осеннюю куртку дочери?
На майку надел утеплённую осеннюю куртку, поверх которой закрепил сбрую с подмышечной кобурой и сверху ещё накинул разгрузку.
А ещё накинул плотную осеннюю куртку, которую всегда ощущал как мини-доспех.
Одета в бежевую осеннюю куртку и длинную юбку с сапогами…
Надела свитер поверх тёплой рубашки, потому что на новую осеннюю куртку нужно ещё заработать, а старая такая страшно застиранная, что носить стыдно.
– Интересно, кто кого выгуливать ведёт? – раздался насмешливый голос незнакомого парня в распахнутой осенней куртке слишком уж яркого, почти ядовитого, зелёного цвета.
Я начинаю дрожать и доверху поднимаю молнию на своей белой осенней куртке, в которой больше похожа на сугроб зимой.
На старом диване у одинокой стены сидит пожилой человек в застёгнутой наглухо дутой осенней куртке, полосатых брюках и сапогах.
Под тёмной осенней курткой незамысловатая толстовка, подчёркивающая широкие плечи, в меру мускулистые руки и грудь.
– Банзай!!! – Шагнул из под вешалки, пытаясь скинуть с глаз полу осенней куртки. – Ну, Серый…
Приостановившись на последней ступеньке, высокий темноволосый парень в расстёгнутой осенней куртке, где была видна клетчатая рубашка, в потёртых джинсах и в новеньких кедах, выглянул, посмотрел по сторонам и спрыгнул, поправляя за спиной большой туристический рюкзак со шнуровкой по бокам.
Под её руководством я купил осеннюю куртку и зимний «пилот» по последней европейской моде, маме французские духи за сто долларов, а папе коньяк.
Сегодня синоптики обещали, что лунным путешественникам придётся взять с собой кофту, а может и впору достать осеннюю куртку.
Несмотря на то, что за окном был июль месяц, я натянул осеннюю куртку.
Она сняла осеннюю куртку и взяла её в руки, оставшись в худи.
Окоченевшие руки ничего не чувствовали, рваная осенняя куртка почти не спасала от мороза.
Я опустил руки в накладные карманы осенней куртки, хотел вывернуть их наизнанку и показать, что неожиданно для себя самого стал абсолютно нищим, не способным подарить ей даже самый дешёвый букетик кустовой гвоздики, но вместо этого резко отвернулся и поспешно направился в противоположную сторону.

Ассоциации к словосочетанию «осенняя куртка»

Все ассоциации к словосочетанию ОСЕННЯЯ КУРТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осенняя куртка»

  • В особенности волновался предстоящими веселыми перспективами брат Степан, который, несмотря на осеннее безвременье, без шапки, в одной куртке, убегал из дома по направлению к погребам и кладовым и тщательно следил за процессом припасания, как главным признаком предстоящего раздолья.
  • Идет неуклюжий Валей, ступая по грязи тяжело, как старая лошадь; скуластое лицо его надуто, он смотрит, прищурясь, в небо, а оттуда прямо на грудь ему падает белый осенний луч, — медная пуговица на куртке Валея горит, татарин остановился и трогает ее кривыми пальцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осенний»

  • ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЕННИЙ

Значение слова «куртка»

  • КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРТКА

Афоризмы русских писателей со словом «осенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осенний»

ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки.

Все значения слова «осенний»

Значение слова «куртка»

КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка.

Все значения слова «куртка»

Синонимы к словосочетанию «осенняя куртка»

Ассоциации к словосочетанию «осенняя куртка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я