Карта словосочетания «зигзаг истории» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зигзаг истории»

Связь этнической культуры с географией несомненна, но ею нельзя исчерпывать всю сложность взаимоотношений многообразных явлений природы с зигзагами истории этносов.
Тогда я пытался оправдать себя надуманными причинами о необходимости выправить зигзаги истории и другим подобным бредом.
Чем более отсталой является страна, которой пришлось, в силу зигзагов истории, начать социалистическую революцию, тем труднее для неё переход от старых капиталистических отношений к социалистическим.
Человеческий фактор зигзагов истории
Углубление и расширение форм и методов постижения и освоения мира естественного и мира социального, происходящие ныне в лоне науки и философии и сопровождающиеся трансформацией базовых ценностей этих наук, – это отнюдь не «странный артефакт» и не очередной случайный зигзаг истории, а вполне закономерный этап становления и самоосуществления современной мысли, реализующей тезис: «Наука есть способ самоосознания сущего».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доломаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причудливы зигзаги истории и обманчивы радужные надежды.
Парадокс и зигзаг истории сказался и в том, что, отказавшись от религии, её пророков и иерархов, многие народы придали характер религии материалистическому учению, превратив классиков марксизма-ленинизма из учёных, которым свойственно ошибаться, в непогрешимых пророков «вечных и абсолютных истин», принудительно прививаемых людям, искусственно помещённым в информационный вакуум.
Возможно, именно там и начался очередной зигзаг истории.
И не уродливый зигзаг истории!
Интересно, что многочисленные зигзаги истории страны практически не изменили города.
Что история обыкновенно идёт зигзагообразным путём, и что марксист должен уметь считаться с самыми запутанными и причудливыми зигзагами истории, это бесспорно.
Нет, ты представляешь, какой неправдоподобный зигзаг истории!
Кроме того, мир смутного времени является ключевым, и именно из него откроются каналы в следующие миры, в которых мы тоже должны будем, проявив геройство, выправлять зигзаги истории, способствуя построению царства божьего на земле.
Мои ошибки, заблуждения, обольщения происходят не от желания приспособиться к очередному зигзагу истории, а от стремления разобраться в том, «куда влечёт нас рок событий».

Значение слова «зигзаг»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зигзаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зигзаг»

ЗИГЗА́Г, -а, м. 1. Ломаная линия.

Все значения слова «зигзаг»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «зигзаг»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «зигзаг»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я