Карта словосочетания «зигзаги судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зигзаги судьбы»

Можно переворошить всё его прошлое, но далеко не факт, что там вы обнаружите причину неожиданного зигзага судьбы.
Это отступление от темы, обозначенной в заголовке, будет не полным, если не рассказать об очередном зигзаге судьбы.
Это может пригодиться для того, чтобы потом не удивляться прихотливым зигзагам судьбы.
Такие вот зигзаги судьба преподносит!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допущать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зигзаги судьбы становились все увлекательнее.
Вот ведь какие бывают зигзаги судьбы.
Но зигзаг судьбы изогнулся и ударил другим концом.
Размышляя о различных зигзагах судьбы трудно отделаться от впечатления, что ничто в нашей судьбе не происходит случайно.
Подобные зигзаги судьбы и своеобразные возвращения не раз случались в моей истории, даже в ту пору, когда всецело меня подчинила ревнивая проза.
Но если логика автора верна, то налицо проблема – какая и где экономика доминирует: – товарная живая или на безналичных ценных, но бумагах, типа акций с дивидендерами на доверии, с добровольным изьятием капитала н а л и ч н о г о, в неугасимой надежде на обещанные горы зажиточного богатства – особо талантливыми предпринимателями, но только в будущем времени, с никому ещё неизвестными зигзагами судьбы!
Ничто, как говорится, не предвещало зигзагов судьбы.
Он и сам не понимал зигзагов судьбы.
Взять хотя бы последний зигзаг судьбы.
Я отвечала на эти и подобные предложения и высылала все требуемые документы, так как верила, что написанные яркими красками в моём воображении картины удачного зигзага судьбы и последующей успешности в делах после тридцати лет мечтаний приведут, наконец, к воплощению в реальность моих желаний.
И вот, спустя пропасть времён, зигзаги судьбы завели последнего из оставшихся в живых участников тех событий в очень странные места и крайне шаткое положение.
Глубокая трещина зловещим зигзагом судьбы прочертила иллюминатор по диагонали.
Долговязый, чуточку нескладный, он больше напоминал потомственного интеллигента, вышибленного зигзагами судьбы на обочину жизни, чем на матёрого уркагана.
Столь коварный зигзаг судьбы вывел бы из себя и мёртвого.
Неожиданно, странным зигзагом судьбы свершилось то, о чём я даже мечтать не мог бы в той своей первой жизни.
Аккуратнее надо проходить зигзаги судьбы.
Верность и смирение помогали ей следовать всем зигзагам судьбы мужа.
Он несёт меня к неизведанным ощущениям, к новым зигзагам судьбы, встречам и событиям.
Подскочив на диване, он попытался сориентироваться, в чём же причина его страха и отчего стоит хохот, спросонья, видимо, предположив, что зигзаг судьбы вполне может оказаться молнией в темечко!
Списанный в утиль, определённый под безжалостный металлический пресс, он вдруг неисповедимым зигзагом судьбы выскользнул из своей мрачной и безнадёжной тюрьмы – и вот снова колесит по яркому праздничному лету.
И в робу влезете из брюк вы, вовсю кляня зигзаг судьбы.
Всё произошло очень быстро, а я, видать, уже отвык от таких резких зигзагов судьбы, поэтому всё никак не мог собрать мысли в кучу.
И вместо того, чтобы, как я тебе сказала, действовать через клиентку, решил применить радикальные методы, и создать зигзаг судьбы поворота клиента.
Потом, может, по генплану развития города или, может, по неведомому зигзагу судьбы, приятели вновь оказались рядышком, но уже на другой окраине областного центра.
Очередной зигзаг судьбы оказался круче обычного.
Жаль, что этот незаметный для внешнего мира зигзаг судьбы не пробудил во мне даже тени эмоции.
Так что по его узкому разрезу глаз, было трудно определить; грянет гром, разразится ли буря или всего невероятней – изольется скупая похвала, порой необходимая его подельникам в столь рискованных зигзагах судьбы.
Уяснив, что по непонятному зигзагу судьбы он неожиданно оказался в фаворе, кот по достоинству оценил своё положение, начав активно использовать его в собственных гнусных целях.
Вот уж точно поразительный зигзаг судьбы – читая увлекательнейший роман о его тропической одиссее я и подумать не мог, что почерпнутые оттуда знания пригодятся мне так скоро и… внезапно.
Не сказать, чтобы мне нравилась работать в ней, но я уже привык относиться к зигзагам судьбы философски.
Один век жизни большой семьи история наполнила интереснейшими, зачастую трагическими событиями, неожиданными зигзагами судеб, видимыми и невидимыми конфликтами, и, конечно, вопросами, на многие из которых мы до сих пор ищем ответы.
Не только будь готов к маневру или угадывай очередной зигзаг судьбы – создавай его сам.
Было ясно, что это очередной зигзаг судьбы, но от этого не становилось легче.
Зигзаги судьбы стали совершенно непредсказуемыми, и даже перестал сожалеть о чём-либо.
Оба были из разных, далеко стоящих друг от друга районных городков и только страсти, зигзаг судьбы свёл их в областной больнице.

Значение слова «зигзаг»

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «зигзаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зигзаг»

ЗИГЗА́Г, -а, м. 1. Ломаная линия.

Все значения слова «зигзаг»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «зигзаги судьбы»

Ассоциации к слову «зигзаг»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я