Предложения со словосочетанием «зеркальные стены»

Рассматривая своё бледное отражение в зеркальных стенах лифта, думала о том, что никогда толком не умела драться и всегда предпочитала конфликты решать словами.
Огромная зеркальная стена тонко звякнула и рассыпалась на кусочки.
В его зеркальных стенах сверкали солнечные лучи и отражались близстоящие небоскрёбы.
Гулкое эхо дробилось в ходах, скрытых в тёмных зеркальных стенах.
В зеркальной стене отразился невысокий мужчина с эспаньолкой, маленькими голубыми глазами и тёмными, тронутыми ранней сединой волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачиватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стеклянная витрина и зеркальные стены отражали блики, и такой свет придавал даже тусклому и безвкусному украшению роскошный и притягательный вид.
В детстве она любовалась древними деревьями, уходящими к небу, теперь её лесом стали зеркальные стены небоскрёбов.
Ярко светило солнце, отражаясь от зеркальных стен домов, по тротуарам куда-то спешили прохожие в ярких разноцветных пальто, на деревьях уже набухли почки.
В другой усадьбе каждая из 25 комнат была оформлена в своём стиле – восточном, китайском, русском, с полностью зеркальными стенами.
В большущей комнате с зеркальной стеной стояла живая ёлка – огромная, пушистая, упоительно ароматная, украшенная блестящими серебряными игрушками, сосульками и бантами.
Как только спустились в просторный холл, сквозь высокие зеркальные стены сразу стала видна беснующаяся толпа, которую еле сдерживали воины.
Стены многоэтажных домов имели зеркальные стены, их поверхность переливалась различными красками.
Я обвожу взглядом зеркальные стены и уникальные картины, висящие по обе стороны от буфета, расставленные повсюду вазы из хрусталя и китайского фарфора с букетами живых цветов.
Зеркальные стены зала множили его отражение.
– В этих шкафах, – и она показала рукой в сторону зеркальной стены, – ваши парадные, повседневные, выходные, прогулочные и прочие костюмы.
Зеркальные стены кабины отразили хорошенькую стройную шатенку с грустными глазами.
Так как ни в кухне, ни в холодной комнате не было зеркала, она прошла в ванную, где имелась целая зеркальная стена.
В зеркальных стенах ванной комнаты мерцали блики солнца, отразившиеся от пола коридора через открытую дверь.
Мы направились к ней и вылезли сквозь неё в холл, освещавшийся снаружи через проделанные ракетой дыры в потолке и большой зеркальной стене.
Затем все раскрасневшиеся девочки перешли к деревянной опоре, опоясывающей две зеркальные стены.
В этом светлом помещении музыка была не слышна. В углу стоял синтезатор. По бокам от зеркальной стены находились две колонки внушительного размера.
Подойдя ближе к зеркальной стене посмотрел на глаза, всё это время они продолжали слезиться и были уже болезненно красного цвета.
В тот же миг открылась часть зеркальной стены и в комнату вошла, нет, впорхнула неописуемой красоты арийка с вьющимися волосами до пояса и в шёлковом халатике.
Зеркальные стены ещё более усиливали это впечатление, раздвигая объём и заполняя его рядами отражений.
В галереях, наоборот, лился потоками свет, озаряя, как днём, богатые зеркальные стены магазинов и нагруженных пакетами озабоченно сновавших людей.
Девочка восторженно оглядывает зеркальные стены, и, скорчив рожицу своему отражению на потолке, довольная выходит вместе с родителями на своём этаже.
Едва дверь закрылась за ним, как зеркальная стена кабинета пришла в движение.
Отражение в задней зеркальной стене повернулось вопросительным лицом ко мне, мол, всё ли в порядке?
В воздухе небольшой, но кажущейся просторной из-за зеркальных стен кабинки остался запах вкусных цветочных духов.
Зеркальные стены снова ожили, став мягче морской волны.
Он не отражается даже в зеркальной стене башни.
Я становилась напротив зеркальных стен первого этажа дома.... Оставила её и ушла.
Даже сейчас, когда их разделяла зеркальная стена.
Высокое и изогнутое, словно молоденький листик, здание сияло от падающих на зеркальные стены лучей солнца и переливалось пурпуром лесных первоцветов.
Зеркальные стены многократно отразили хрупкую фигурку с густыми чёрными волосами, нерешительно остановившуюся посреди зала.
Невольно я глянул на зеркальную стену гардероба.
Он замолчал, и в этом молчании было больше смысла чем во всех валяющихся то тут то там разбитых зеркальных стенах.
И что при большом желании мы смогли бы восстановить зеркальные стены нашего общего дома и продолжить бесконечно отражаться от них?
И только сегодня, выйдя из машины и закинув голову, чтобы посмотреть наверх, на сияющие в солнечных лучах зеркальные стены здания, задумалась о том, что наша компания, на самом деле, процветает, если мы можем позволить себе аренду трёх этажей практически в центре столицы.
Себя, появившуюся в отражении зеркальной стены.
И вот в проёме зеркальной стены появилась старуха.
Увидеть зеркальную стену, где отражается старшая группа: парни и девушки в тёмной форме с символикой нашей школы на груди.
Противоположный берег сонно щерился зубьями небоскрёбов, местами уцелевших и отливавших сизоватым блеском зеркальных стен, но большей частью полуобрушенных, изъеденных чёрным кариесом выбитых окон…
Вдоль зеркальных стен шла стойка со свободными весами, её с двух сторон окружали стойки и полки – гимнастические мячи, маты и блоки для йоги, гимнастические ленты, скакалки, медицинские мячи и гири.
Когда мы проходили мимо длинной зеркальной стены, я невольно косила глазами: любопытно было узнать, как мы смотримся в паре.
– Он резко развернулся и совершенно неожиданно упёрся ладонью в зеркальную стену рядом с её лицом, грубо нарушая границы личного пространства.
Скрытые в карнизах люминесцентные трубки мягко освещали большой холл, сплошная зеркальная стена ещё больше усиливала эффект пространства, под ней, в узком мраморном жёлобе, росли причудливой формы декоративные кактусы.
Парилочка, банкетик, прокуренная комнатка с табличкой «Для отдыха», на запотевших зеркальных стенах которой не хватило бы места, чтобы вписать имена всех изменщиков, побывавших здесь.
В зеркальной стене бара отображался зал. И та незнакомка.
Закрытое пространство с зеркальными стенами сводит с ума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеркальные стены»

  • В передней было чисто: стояла ясеневая вешалка с военными шинелями, пальто и тулупчиком, маленький столик, зеркало и коник, а на стене висел жестяной подсвечник с зеркальным рефлектором, такой подсвечник, какой в Москве почему-то называется «передней лампой».
  • И была одна стена вся зеркальная, а другая стена золоченая, а третья стена вся серебряная, а четвертая стена из кости слоновыя и мамонтовыя, самоцветными яхонтами вся разубранная, и подумала она: «Должно быть, это моя опочивальня».
  • Сквозь стену слева: перед зеркальной дверью шкафа — женщина торопливо расстегивает юнифу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зеркальный»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зеркальный»

ЗЕРКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к зеркало. Зеркальная мастерская. Зеркальное производство.

Все значения слова «зеркальный»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «зеркальные стены»

Ассоциации к слову «зеркальный»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я