Предложения со словосочетанием «зеркальные глаза»

Мальчик увидел своё отражение в зеркальных глазах ведьмы и понял, что и выглядит маленьким ребёнком.
Он дольше минуты смотрел на меня чёрными зеркальными глазами, после чего тяжёлой поступью двинулся дальше и исчез за деревьями.
Его странные, почти зеркальные глаза были так близко, что мне стало не по себе.
Его зеркальные глаза смотрели на меня с заботой и лёгким волнением.
Тело его было чем-то похоже на человеческое: имело по две руки и ноги, но только без пальцев, на конечностях – присоски в виде воронок; голова узкая и маленькая, непропорциональная телу, на её передней части расположены два зеркальных глаза и что-то напоминающее рот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спаровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клинок чиркнул меж гигантских зеркальных глаз и с металлическим лязгом ушёл в сторону.
Её чёрные зеркальные глаза стали отражать свет луны, тщательно охраняемой занавесом тайн.
Он вздрогнул и, посмотрев в изумрудные, будто зеркальные глаза жены, улыбнулся, сразу же почувствовав, что напряжение начало отпускать.
Из-под мокрых от растаявшего инея ресниц она смотрела на него зеркальными глазами обрадованной девочки, а он, чувствуя покорность её, чудилось, озябших губ, шепчущих между поцелуями головокружительные слова, нетерпеливо кидал её пальто на стул в передней и, обнимая, тянул к дивану, каждый раз оглушённый и металлическим запахом мороза, и холодком её юбки, её колен, и теплом маленькой, трогательно торчащей груди, и её робкой в те дни улыбкой – нежные пухлые уголки губ коромыслицем стеснительно изгибались.
Зеркальные глаза равнодушно скользнули по её обветренному лицу.
Впрочем, ответ на этот вопрос был в зеркальных глазах потолка, хотя и искажавших действительность, но всё же дающих представление о том, что я мужчина, не молодой, но и не старый, брюнет.
Гарпия подняла зеркальные глаза к небу и погрозила ящеру кулачком. Тот успел превратиться в точку, исчезая в вышине, куда путь теперь заказан.
Наконец, возня внизу перестала его интересовать, прихрамывая, зверь медленно направился к фанерному окну, принюхался к щелям, бликанул зеркальными глазами, фыркнул, послушал наступившую тишину, и уковылял в густую темень.
Свет отразился в мёртвых, кажущихся зеркальными глазах не-мёртвого.
Потом он выдал мне простыни, одеяло, и устроил меня в гостиной на пузатом диванчике с откидывающимися воланами и полукруглой спинкой с овальным зеркальным глазом в деревянной её части, потерявшим от старости амальгаму.
Футах в трёхстах от него в стене поблёскивали зеркальными глазами арки, опоясывающие гигантский зал.
Совсем не похожи на зеркальные глаза короля или на бесконечно глубокие, цвета золотого моря, глаза принца лжи.
Проходя мимо, я заметил внутри единственного зеркального глаза маяка пульсирующую оранжевую искорку, которая в обволакивающей её темноте безуспешно пыталась достучаться до моего разума.
Сарпа была маленькой серебристой рыбкой со странными зеркальными глазами и крошечными жёлтыми пятнышками на боках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеркальные глаза»

  • Кузнецкий мост через Петровку упирается в широкий раструб узкого Кузнецкого переулка. На половине раструба стоял небольшой старый деревянный флигель с антресолями, окрашенный охрой. Такие дома оставались только на окраинах столицы. Здесь же, в окружении каменных домов с зеркальными стеклами, кондитерской Трамбле и огромного Солодовниковского пассажа, этот дом бросался в глаза своей старомодностью.
  • Ночь была темная, и только освещали улицу огоньки, светившиеся кое-где в окнах. Фабрика темнела черным остовом, а высокая железная труба походила на корабельную мачту. Издали еще волчьим глазом глянул Ермошкин кабак: у его двери горела лампа с зеркальным рефлектором. Темные фигуры входили и выходили, а в открывшуюся дверь вырывалась смешанная струя пьяного галденья.
  • Солнце… это не было наше, равномерно распределенное по зеркальной поверхности мостовых солнце: это были какие-то живые осколки, непрестанно прыгающие пятна, от которых слепли глаза, голова шла кругом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зеркальный»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зеркальный»

ЗЕРКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к зеркало. Зеркальная мастерская. Зеркальное производство.

Все значения слова «зеркальный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «зеркальный»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «зеркальный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я