Предложения со словосочетанием «зеркальное отображение»

Но сохранившиеся останки не всегда являются зеркальным отображением древнего населения.
Люди уже созрели для понятия и осознания того, что физический мир – это зеркальное отображение глубинного высшего разума.
Одна из основных разновидностей таких игр – это зеркальное отображение сидящих друг напротив друга и хлопающих в ладошки детей.
К ним прикрепляют булавками такие растения, как яванский мох и таиландский папоротник, что создаёт впечатление законченности внутреннего оформления и позволяет избежать зеркального отображения рыб и растений в стенках аквариума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученный таким образом графический контур можно увеличивать или уменьшать в размере, создавать зеркальное отображение выделенного участка символа, выполнять поворот и наклон символа по горизонтали и вертикали и даже осуществлять его поворот в пространстве.
Позитрон является зеркальным отображением электрона, имеет ту же массу, но противоположный заряд.
Коротко говоря, отношения лидерства и господства вполне могут рассматриваться как зеркальное отображение друг друга.
Это и зеркальное отображение философии жизни, и квинтэссенция справедливости.
Так что кроме зеркального отображения грубой материи наше тело, подобно матрёшке, состоит ещё из многих невидимых глазу тел.
Она вытянула руки в зеркальном отображении скульптуры и потянулась вглубь магии, заключённой внутри.
Сегодняшнее положение с акциями, которые стали лишь предметом спекуляций на бирже, – практически зеркальное отображение столь же странной ситуации с американской ипотекой.
Факторы внешние проявляют себя как зеркальное отображение внутренних качеств человека.
Они стали зеркальным отображением друг друга.
Задача непростая: когда мы видим зеркальное отображение, обычно ведём линию совсем не туда, куда нужно.
– Да, но только в мир зеркального отображения по мою сторону. В твой мир дороги мне нет.
Как видим, схема строения (рисунок 2) представляет собой зеркальное отображение схемы миропостроения (рисунок 1).
Это ощущение напоминает зеркальные отображения, изображающее содержание сознания не в знакомых, привычных образах, но примерно так, как его видело бы сознание, прожившее миллион лет.
Он фактически явился зеркальным отображением предыдущего, просто превратился из «белого» в «чёрный», отнюдь не изменив своей природы.
Но изменение положения гидроксильной группы только у данного атома углерода не приведёт к образованию полностью зеркального отображения, что является основным условием для существования двух форм стереоизомеров.
Что оно означало: зеркальное отображение цитадели в параллельном мире или… подземелье!
История одного архитектора, который зеркальным отображением высек своё имя на построенном им же здании – яркий тому пример.
Она пока ещё не совсем была готова воспринять всю информационно-технологическую составляющую зеркального отображения.
Перед ним простиралось от самой кромки обрыва уходящее в бесконечность, ровное пространство, казавшееся зеркальным отображением той стены, по которой он влез – но не вертикальным, а горизонтальным!
Во многом они были похожи и в первую очередь в зеркальном отображении мытарств, связанных со служебными передвижениями самих офицеров и их семей.
Предложение это зеркальное отображение спроса. Спрос формируется теми, кто хочет купить, а предложение теми, кто хочет продать.
Левый канал (ркьянг-ма – rkyang-ma) является зеркальным отображением правого, он расположен с другой стороны от центрального канала.
Любить так, словно внутри тебя звучит симфония зеркального отображения, которая светится солнечными зайчиками и дарит свою улыбку.
Это будет зеркальное отображение пространственной системы рисунка 6а.
В зеркальном отображении стекла на него смотрел тучный господин с выпученными глазами, что сидит на его вчерашнем месте.
Здесь, судя по зеркальному отображение двойных индексов, каждый из агентов выступает одновременно и как агент (первый индекс двойной индексации – i), отчуждающий свой продукт, и как агент (второй индекс двойной индексации – k), приобретающий для своего потребления продукт другого вида «взамен» отчуждённого продукта.
Предмет можно: заменить на другой, задать движение(из одного положения в другой в течении сцены), сделать зеркальное отображение, можно вывести на передний и задний план и удалить.
Между кладовкой и туалетом открылся проём, за ним в зеркальном отображении появилось помещение – аналог того, где мы находились.
– Я хочу предположить, что очевидность бренности кокона и его зеркальное отображение энергии в нём должны дополнительно подтолкнуть душу к шагу осознанности выбора принимаемых ею решений.
Мозаику выкладывали в зеркальном отображении лицевой стороной на временное основание.
Добро отчасти явилось зеркальным отображением мнимого добра, то есть ханжества.
У клавесина клавиши располагаются в два яруса, причём цвет этих клавиш зачастую является зеркальным отображением клавиш на фортепьяно, то есть там, где у фортепьяно белые клавиши, у клавесина чёрные и наоборот.
Над кроватью висело его огромное полотно «Турчанка», которое являлось почти зеркальным отображением того, что было на кровати: орнамента и расцветки подушек и одеял, и, конечно, – самой героини, которая возлежала в тех же что и на картине зелёных с золотом одеждах, старательно повторяя позу «турчанки» и высоко держа головку с ярко накрашенным лицом, как бы приглашая посетителей отметить сходство с портретом.
Вторая труба, словно зеркальное отображение первой, торчала в каких-нибудь двухстах шагах.
Плохо только, что я люблю наставлять на своё зеркальное отображение пистолет...
– Если предположить зеркальное отображение, то, о мужиках. О чём же ещё! Подсчитывают коэффициент мужской красоты!
Ларингоскопическая картина гортанипри непрямой ларингоскопии весьма характерна (рис. 19.2), и поскольку она является результатом зеркального отображения истинной картины и зеркало располагается под углом в 45° к горизонтальной плоскости (принцип перископа), отображаемое располагается в вертикальной плоскости.
Происходит так называемый «эффект зеркального отображения».
А добавьте сюда зеркальное отображение этой красы на озёрной глади…
Подобные обвинения многим обязаны принципу зеркального отображения: если космополитизм – добродетель, значит, чужакам он несвойствен (если не считать чужаков из породы благородных дикарей, сохраняемых в виде укора и идеала).
Косвенное повествование и коммуникативная, а стало быть, речевая природа зеркального отображения в повествовании отражены в литературе: достаточно вспомнить пушкинские строки «Свет мой зеркальце, скажи…».
Более того, поведение студентов – это есть зеркальное отображение внутреннего состояния педагога.
Никто не спорит, конечно, что это неплохо – быть зеркальным отображением родной матери.
Всякий раз новый рисунок воспроизводил уменьшенное до микроскопических размеров зеркальное отображение всей прилегающей территории со всеми подробностями – небо, облака, леса, луга, включая мельчайшие особенности лица глядящего.

Значение слова «зеркальный»

Значение слова «отображение»

Афоризмы русских писателей со словом «отображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зеркальный»

ЗЕРКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к зеркало. Зеркальная мастерская. Зеркальное производство.

Все значения слова «зеркальный»

Значение слова «отображение»

ОТОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отобразитьотображать и отобразитьсяотображаться.

Все значения слова «отображение»

Синонимы к словосочетанию «зеркальное отображение»

Ассоциации к слову «зеркальный»

Ассоциации к слову «отображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я