Карта словосочетания «зеркало души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зеркало души»

Если поэты называют глаза зеркалом души, то врачи с уверенностью могут назвать их зеркалом тела человека.
Говорят, что глаза – это зеркало души человека. В таком случае, логр справедливо назвать объёмной проекцией сущности, единения души и разума.
Их можно назвать зеркалом души народа, так как они являются отражением его образа жизни.
Характерно, что глаза – не просто зеркало души и отражение всех наших внутренних чувств.
Я хотел ответить ей, что с помощью кривого зеркала души, но решил воздержаться от излишних художественностей – после, пока они ещё не готовы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противобактериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, именно поэтому их и окрестили зеркалом души.
Тело является зеркалом души, и потому, если мы его изменяем, то вынуждаем изменяться и душу, не задумываясь о том, что платье не есть человек.
Глаза всегда считались зеркалом души, но если человек нового времени её утратил, что тогда отражает зеркало?
Сейчас, правда, эти большущие от природы зеркала души отражали лишь возмущение и злость.
Я вроде знала, что по байкам через зеркала душа покойника может вернутся в мир живых в течении сорока дней, потому их завешивают тканью.
Теперь мне хотелось разгадать, какие эмоции отражались в этом зелёном зеркале души.
В случае этого помятого детины зеркалом души служила физиономия.
Не каждый день видишь запертую в зеркале душу младшей сестры.
Мы считаем лицо единственным зеркалом души, подвижность его чёрт кажется нам единственным внешним проявлением душевной жизни.
Короткие, но пышные ресницы словно обводили эти зеркала души тёмной каймой, отчего взгляд казался презрительным и холодным.
Близкие люди – как зеркала душ друг друга, отражающие картины переживаний и эмоций.
Отражённый образ меняет состояние зеркала души, наполняя его и перестраивая под себя, и чем сильнее впечатление от другого лица, тем больше перестройка отражающей души.
Например, в европейской культуре зеркалом души являются глаза, а в индийской – ноги.
Поэтому я не могу точно сказать, является ли высказывание о зеркале души правдой, или же это очередная романтизированная выдумка.
Ясность – один из множества даров созерцания, и по мере развития способности к путешествию внутри в зеркале души открывается священный мир.
Но глаза, эти самые пресловутые зеркала души, выдавали его с потрохами.
Как бы люди ни молодились, а зеркала души выдадут с потрохами.
Бесцеремонность, с которой он вошёл в класс в середине урока и, не спросив разрешения, занял место у станка, свидетельствовала, что его глаза – действительно зеркало души.
Блуждая по улицам и закоулкам, вглядываясь в чужие лица, видя их мысли и желания, всматриваясь в их глаза в поисках того соответствия, согласно которому их можно по праву считать зеркалом души, зная, что никто из них не заметит моего пристального наблюдения, я останавливаюсь и случайным образом нахожу объект необъяснимого интереса.
Настоящее зеркало души – это не глаза, это вопросы.
– Тут ты прав, но всё же я решил довериться её глазам, ведь как говорится «Глаза-это зеркало души»
Например, некоторые дерматологи и психиатры говорят: «Иногда кожа становится зеркалом души.» Например, экзема и нейродермит могут возникнуть на фоне стресса и из-за него.
Девочка подняла на него большие зеркала души и снова опустила вниз.
Века, когда глазам полагалось быть зеркалом души, давно прошли.
Может быть, моя физиономия настолько выдавала неравнодушие, а взгляд как-то подозрительно долго всматривался в её голубое зеркало души, что она тоже начала с интересом глазеть на меня.
Когда она смотрела в мои глаза в поисках ответа на свои вопросы, мне казалось, что в её потускневшем зеркале души открыт другой мир, который я не вижу.
Зеркало души достаточно глубоко располагалась от костных глазниц, и для их цвета пришлось бы продолжительно вглядываться, что было не уместно в его положение.
Создать для себя хоть маленький светлый мир, где лица и глаза – живое зеркало души, где нет ни лжи, ни лицемерия, ни страха, ни злобы?
– Полупроницаемое, – сказал я, стараясь улыбаться. Я имел в виду зеркало души.
Впрочем, успех был несомненный, второе издание потребовало допечатки тиража (2008), тогда как запланированное тогда третье издание опять под новым названием «Очистить зеркало души» не вышло в связи с финансовым кризисом.
Никогда не считала она себя ни ревнивой, ни подозрительной. А теперь она уже боится верить. По ясному зеркалу души прошла трещина. Этого не изменишь.
И зеркало души бескрайность отражает.
Эта пустота сжирала человека изнутри, причиняя гораздо больше боли и страданий, чем мелкие, солёные капли, покидающие зеркала души и оставляющие на щеках лишь мокрые дорожки.
Кабинет – зеркало души работника эпистолярного жанра.
Это зеркало души сделано из самого крупного лепестка папарать-кветки.
Картину зеркала души, то есть лица, украшали ровные брови в сочетании с таким же ровным носом, небольшими алыми губами и маленькой ямочкой на овальном подбородке.
Оба обмывающих кости покойного примолкли, состроили кислые и кривые выражения на никак не освещённых зеркалами души лицах.
Его глаза были единственной парочкой зеркал души в этом сборище, которые не прятались и даже напротив – смотрели настойчиво, по-хозяйски.
Коль зеркало души нигде не бьётся!
С каждой томительной минутой перевес был не в мою пользу, и когда точка накала достигла максимума, мне удалось заметить в его зеркалах души нехороший блеск.
Отнюдь… посему и я прошу судить лишь сами стихи – ни что иное, как зеркало души поэта и писателя.
В большие и выразительные зелёные с тёмно-серым ободком зеркала души хотелось смотреть бесконечно.
Наверное, в этих зеркалах души теплота и ум.

Ассоциации к словосочетанию «зеркало души»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕРКАЛО ДУШИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеркало души»

Значение словосочетания «зеркало души»

  • «Зе́ркало души́» — первый номерной студийный альбом Аллы Пугачёвой. Был издан в СССР в феврале 1978 года году в виде двойного альбома, но впоследствии также распространялся и отдельными пластинками. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕРКАЛО ДУШИ

Афоризмы русских писателей со словом «зеркало»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зеркало души»

«Зе́ркало души́» — первый номерной студийный альбом Аллы Пугачёвой. Был издан в СССР в феврале 1978 года году в виде двойного альбома, но впоследствии также распространялся и отдельными пластинками.

Все значения словосочетания «зеркало души»

Синонимы к словосочетанию «зеркало души»

Ассоциации к словосочетанию «зеркало души»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я