Карта словосочетания «земные цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земные цветы»

Земля / север – астральное тело, Венера, Нептун, гармония, земной цвет служения, согласия, взаимодействия, помощи, доброты.
Лепестки растения начали сворачиваться, как и у всех земных цветов, которые собираются заснуть.
Сорви земной цветок – и ты сдвинешь самую далёкую звезду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навастривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остерегайся выходить из грота и не срывай соблазнительных земных цветов.
– Пахнет лучше всех земных цветов, – сказал я. – Почему такие красивые не растут на земле?
С другой стороны, ни один земной цветок, что я знала, не мог похвастаться такой иллюминацией.
Да, непривычных, но прелестных, даже более, чем земные цветы.
И чтоб не обидеть его, она попросила доказать любовь – спуститься на землю и найти для неё самый красивый земной цветок.
Атмосфера этого удивительного мира, вместо привычного земного цвета, была багровой и видимо каким-то чудом предохраняла биосферу от излучения двух мощнейших светил, поскольку никакого дискомфорта не ощущалось.
Она же больше всего жалела о том, что не сможет увидеть земные цветы, которые в отличие от морских умели источать ароматы!
У одинокого жителя огромной планеты появятся свой пшеничный хлеб и картофель, красивые земные цветы.
Земной цвет этого сефирота – коричневый (иногда чёрный), цвет земли, материи, жизненного опыта и старости, определения, сжатия энергии конкретностью.
День подходил к логическому завершению, но жар стоял невыносимый и солнце только-только коснулось жёлтых корзин пижмы, лучи, словно породнились с земным цветком.
Они отличались от земных цветом коры и листьями.
Никогда бы не подумала, что в этом мире есть наши земные цветы.
По обочинам росли земные цветы, синие, чем-то похожие на оутопсы.
Бесшумно схлопнулись створки панорамного обзора, имитирующие поверхность камней, покрытых слоем донных отложений и водорослей, потерявших ориентиры и растущих горизонтально, напоминая увядшие земные цветы.
Оттуда открывался изумительный, манящий к себе пейзаж с голубым небом и огромным плоским полем, покрытым зеленью с фрагментами ярких цветных точек, напоминающих земные цветы.
На отдельных деревьях виднелись распущенные цветы, причём разноцветно сияющие и огромные, по сравнению с земными цветами.
Сорви самый прекрасный из земных цветов.
Что касается цвета, мисс, то они используют земные цвета: от зелёного и серого до чёрного.
Старательно жужжа приводами коленей и локтевых суставов, дроид опустился на одно колено, и почти картинным жестом протянул из-за спины букет разноцветной местной растительности, которую, при некотором приближении, можно было бы назвать подобием земных цветов.
Над столом включился свет, не имеющий земных цветов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земные цветы»

  • Оленька добра, простодушна, приветлива, почти всегда весела; стыдлива и скромна, как застенчивое дитя; а рассудительна и благоразумна, как опытная женщина; но при всех этих достоинствах никакой поэт не назвал бы ее существом небесным; она просто — прелестный земной цветок, украшение здешнего мира.
  • Тамара с голыми белыми руками и обнаженной шеей, обвитой ниткой искусственного жемчуга, толстая Катька с мясистым четырехугольным лицом и низким лбом — она тоже декольтирована, но кожа у нее красная и в пупырышках; новенькая Нина, курносая и неуклюжая, в платье цвета зеленого попугая; другая Манька — Манька Большая или Манька Крокодил, как ее называют, и — последней — Сонька Руль, еврейка, с некрасивым темным лицом и чрезвычайно большим носом, за который она и получила свою кличку, но с такими прекрасными большими глазами, одновременно кроткими и печальными, горящими и влажными, какие среди женщин всего земного шара бывают только у евреек.
  • Да здравием цветет его семья, // Да осенят ее драгие ветви // Весь мир земной — а к нам, своим рабам, // Да будет он, как прежде, благодатен, // И милостив и долготерпелив, // Да мудрости его неистощимой // Проистекут источники на нас:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я