Карта словосочетания «земной климат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земной климат»

Можно, например, рассказать о возможностях и проектах контактов, об изменениях земного климата, связанных с исчезновением ледяных массивов, а главное, противопоставить отдельным мнениям об агрессивной сущности этой пока ещё неизвестной нам цивилизации факты и доказательства её лояльности по отношению к человечеству.
А также наглядно увидите взаимосвязи циклов и формирования земного климата в разных эпохах.
Земной климат продолжался меняться в сторону всё большего разнообразия климатических зон.
Считается, что именно эти озера-усилители и послужили недостающим звеном между долгосрочными тектоническими тенденциями, создавшими рифтовую долину, колебаниями земного климата и стремительными изменениями среды обитания, которые повлияли на нашу эволюцию самым сильным и непосредственным образом.
Откуда им было знать, что при освоении галактики человечество встретит лишь одну планету земного климата с разумными существами человеческого типа – Гору с четырёхрукими крепышами – симами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индетерминист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение формирующих их климат механизмов имеет важное значение для понимания изменчивости земного климата.
Кстати везде в прессе, неугомонные писаки-журналисты, постоянно кричат и стонут, в своих статейках, что наш земной климат ужасно изменился, за последние двести лет, и продолжает меняться дальше, и только в худшую сторону, и если дальше так и будет продолжаться, то мы все, в смысле человечество, все вымрем и все погибнем.
Глобальное потепление, рост числа и силы землетрясений, пробуждение многих вулканов, особенно находящихся на дне морей и океанов, учащение и усиление всевозможных ураганов, цунами и наводнений, полное нарушение равновесия земного климата, появление всё новых невиданных ранее болезней – явное беспокойство всей земной природы…
А климат там очень схож с жарким африканским земным климатом.
В олигоцене третичного периода произошло значительное похолодание земного климата.
Земной климат давно стал вредным для здоровья.
Моим самым любимым местом времяпрепровождения была поляна средней полосы умеренного земного климата.
Единственное, что я знаю точно, – мы хотели поймать за хвост матушку-природу и выведать у неё некоторые тайны земного климата и его долговременных тенденций.
Наше устройство со временем сможет восстановить земной климат, вернув времена, когда поля цвели, леса были зелены, а вода была чиста и пригодна для питья.
Солнце садилось по-зимнему рано, светилу не было дела до взбесившегося земного климата, и оно строго соблюдало правильный режим смены дня и ночи.
Они напоминали про возраст, а так идеально отрегулированный земной климат, лучшие врачи человечества и полный контроль здоровья делали своё дело.

Значение слова «земной»

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к словосочетанию «земной климат»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я