Карта словосочетания «зелёный шар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный шар»

Вышли и пошли под липами, под огромными зелёными шарами лип.
Конечно, эти маленькие зелёные шары пока что остаются загадкой, но вряд ли надолго.
Секунду спустя, дюжины зелёных шаров заполонили небо и полетели к стенам столицы.
– Я многое помню… Например, вашу лампу со стеклянным зелёным шаром. И картину, на которой мальчик тянется к сундучку… похожему на этот.
Против таких голословных утверждений, конечно, ещё долго раздавались возражения и несогласия, но летающие зелёные шары таки сумели настоять на своём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дьяконствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На другой стороне кухни появился сверкающий зелёный шар. А потом он… моргнул!
Пахло бассейном, зелёные шары покачивались на воде с тихим плеском.
Зелёный шар проскользнул в нескольких сантиметрах от его крыльев.
На воде качались зелёные шары.
Стоило энергии наполнить плетение, как в воздухе появился зелёный шар размером с мелкий друл.
Один из зелёных шаров ударил прямиком по перилам, раскрошив чёрный мрамор в пыль.
Ранее зелёный шар с красно-фиолетовыми прожилками смешал все три цвета в практически равной пропорции, попутно увеличив своё сверкание.
Зелёный шар прожигает мой импровизированный щит, иглы и затем уже достигает врага, врубаясь ему прямо в забрало.
С ласковой улыбкой она направила зелёный шар ввысь, в космос.
– Сам приготовишь, не маленький, – ворчал зелёный шар, пожирая бумажки.
Покосилась на свою руку и почти без удивления узнала зелёный шар сосуда с высококонцентрированным сонным зельем.
И вот последний зелёный шар приземлился на нижнюю ветку, а трогательный щелкунчик, некрасивый отважный солдатик любви, занял своё место на верхней.
Буквально через пять секунд вместо старичка можно было увидеть большой зелёный шар с многочисленными коричневыми отростками и двумя зелёными же глазками.
Прийти в ступор было от чего: перед нашими героями на фоне чёрной морской воды с пенными прожилками возникли два светящихся зелёных шара.
– Проведя исследование ситуации, служба охраны обнаружила следующие несоответствия: с ёлки пропало два зелёных шара (правда снегири не вполне уверены, вешали они их в этом году или нет), найден непонятный предмет в виде шкатулки с воронкой… эм… напоминающий ураган… эм… только крохотный.
Он тянулся руками вверх и наконец достиг зелёного шара омелы.
Отойдя от дороги вглубь леса на добрую сотню метров, он, наконец, достиг небольшой поляны, где в метре над землёй висел небольшой зелёный шар.
Безупречно круглых зелёных шаров.
Рюкзак он положил возле ног – пухлый зелёный шар, от которого пахло тайной.
Вдруг перед ним появился зелёный шар света.
Листья липнут к обуви, каштаны глухо ударяются об асфальт, раскрывая колючие зелёные шары.
Это липкие зелёные шары, внутри которых чёрные дыры, говорят, что эти чёрные дыры способны перемещать биологические объекты в пределах космоса, что дальше происходит с этими биологическими объектами мы не знаем.
Ощетинившись, как ёж длинными шипами, внутри которого росли различного цвета и размера плоды, зелёные шары имели в диаметре около полутора метра.
Как можно было превратить уникальный цветущий зелёный шар, летящий в бесконечном космосе, в серый комок земли, у которого нет будущего?
Мужчина хлопнул руками, и зелёный шар исчез в ворохе искр.
Вокруг некроманта начали появляться зелёные шары, которые постепенно увеличивались.
Он взял зелёный шар, с ароматом № 5, и пошёл на работу.
Ещё мгновение – и образовавшийся зелёный шар стал полностью непроницаемым для солнечного света.
А тем временем невдалеке опять показались зелёные шары, напоминающие светящиеся камни.
Через миллионы лет после того, как разум миновал свой пик и склонился к полному закату, странники соединили зелёный шар и его бледный ночной спутник при помощи древнего символа упадка и забвения – паутины.
Кое-где горели фонари, превращённые прозрачными листьями деревьев в кружевные зелёные шары, иногда проезжали безразличные автомобили.
При создании дизайна сада часто используют различные виды ив, кроны которых образуют зелёные шары, а листва выглядит лёгкой и кружевной.
Зелёный шар резко увеличился в размерах, превратившись в некую сферу, сплетённую из паутины.
С одной стороны – «зелёный шар полудня, / где тёплые волны сшивают цвета-вещи-растения», с другой – «дрожащий и зеркальный мир» «вошедшей в глаз кро́ви», несущий в себе новую формулу красоты: «статический образ во время фазы глубокого сна».
Ни то, ни другое цели не достигло, долговязая фигура с лёгкостью уклонилась, и тут же с её посоха сорвался зелёный шар, ударивший в то место, где секунду назад стояла демоница, и возвратным движением в меня устремилось остриё посоха.
От издаваемых ими звуков, закачались зелёные шары, разгоняя по комнате причудливые тени, придавая всему происходящему ещё более зловещий облик.
В центре его зависали четыре зелёных шара.
Было видно, что сумма зарядов зелёных шаров была относительно постоянной – колебалась, конечно, но не так явственно, как заряд центрального шара – его показатели прыгали с 0,2 до 0,5, отчего, по-видимому, и вибрировала пирамида.
Эта странность объяснилась чуть позже – перед ней появились ряды зелёных шаров: один сверху, другой снизу.
Оба человека начали придирчиво перебирать абсолютно одинаковые с виду зелёные шары и убирать понравившиеся в карманы.
Дюжины плотных зелёных шаров лежали в фарфоровых чашках.
На подсознательном уровне желая защититься от непонятного объекта, летящего в меня, я отбила его грамотой, которую держала в руках, и сияющий голубым и зелёным шар полетел в сторону ректора, попав ему, как бы это поделикатнее, чуть ниже пояса.
Зелёный дракон ожил, встрепенулся, расправил крылья, выпрямил хвост, закрученный до этого вокруг трости, и открыл пасть, глаза его засветились изнутри красным, а из пасти вылетел зелёный шар огня и полетел в мага.
Не сумев справиться с собой, девчонка швырнула зелёный шар в ведущую.
Так, этот зелёный шар может быть как гранатой, так и мини-парашютом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный шар»

  • Отец ударил палкой по стволу, она переломилась; бросив обломок её к ногам сына так, что обломок косо, кверху зелёным шаром, воткнулся в песок, Пётр Артамонов пригрозил:
  • В одном месте сплошной забор сменился палисадником, за которым виднелся широкий двор с куртиной, посредине которой стоял алюминиевый шар. В глубине виднелся барский дом с колонками, а влево — неотгороженный густой сад. Аллеи уходили в зеленый сумрак, и на этом фоне мелькали фигуры двух девочек в коротких платьях. Одна прыгала через веревочку, другая гоняла колесо. На скамье под деревом, с книгой на коленях, по — видимому, дремала гувернантка.
  • Тамара с голыми белыми руками и обнаженной шеей, обвитой ниткой искусственного жемчуга, толстая Катька с мясистым четырехугольным лицом и низким лбом — она тоже декольтирована, но кожа у нее красная и в пупырышках; новенькая Нина, курносая и неуклюжая, в платье цвета зеленого попугая; другая Манька — Манька Большая или Манька Крокодил, как ее называют, и — последней — Сонька Руль, еврейка, с некрасивым темным лицом и чрезвычайно большим носом, за который она и получила свою кличку, но с такими прекрасными большими глазами, одновременно кроткими и печальными, горящими и влажными, какие среди женщин всего земного шара бывают только у евреек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «шар»

  • ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАР

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «шар»

ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара.

Все значения слова «шар»

Синонимы к словосочетанию «зелёный шар»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «шар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я