Карта словосочетания «зелёный окрас» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный окрас»

Оперение волнистых попугайчиков этого окраса похоже по цвету на оперение попугайчиков зелёного окраса с опалиновым рисунком.
Думаю, ни для кого не секрет, что ответственность за выбор своего партнёра лежит на ваших же плечах, поэтому, прежде чем отправлять денежные средства на счета партнёра, проверьте, чтобы организация была в «зелёном окрасе», а не в «красном», и тогда можно смело делать перечисление.
Плод лимона, обычно, небольшого размера, округлой, чуть вытянутой формы, окрас ярко-жёлтый (часто путают с лаймом, имеющим зелёный окрас).
Тут я пожалел, что не приказал выкрасить танки по зимнему в белый цвет, теперь темно – зелёный окрас делал машины приметными на белом фоне.
При этом её зелёный окрас стал чёрным, и если бы не ночное зрение, то уследить за стремительными движениями зверя я бы точно не смог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летали птицы над деревьями, садились на ветки, оббивали пыль, придавали истинный зелёный окрас листьям – боролись и приспосабливались к новым реальностям.
Обернувшись, я увидел вдалеке две машины зелёного окраса, несущиеся в нашу сторону.
К нему опять вернулись недовольство, язвительность и зелёный окрас, а глаза перестали сверкать.
Солнце заливает ярким светом всё степное пространство под крыльями лайнера, и на земле, где пока лето в расцвете, ещё преобладает зелёный окрас травы и кустарников.
Некоторые деревья и травы зелёного мира окрасились в ядовито зелёный окрас и стали токсичными.
Похоже, перезревшие, несмотря на внешне зелёный окрас, дочери водяного решили не ждать милости от природы, а наловить себе женихов самостоятельно, и в этом стремлении остановить их было гораздо проблематичнее, нежели прущую полным ходом танковую дивизию.
Да, действительно необычно, волосы имели зелёный окрас, а на голове топорщились звериные уши.
Листья сменили ярко- зелёный окрас на оттенки золотого.
Не уж-то ровной дороги мало? – причитала пожилая женщина, усевшись на скамейке под раскидистой яблоней, где погружала стоявшего на табурете внука в зелёный окрас.
Пробуждение от зимней спячки – дело небыстрое. Величественные горы покрывались ярко зелёным окрасом, но на верхушках всё ещё белел лёд.
Листва на утомлённых деревьях упрямо цеплялась за свой зелёный окрас, а первые признаки увядания жизни, золотой сединой пробивающиеся на ветвях, ещё казались невинной игрой по-летнему солнечных бликов.
Особенно нарядными стали вечнозелёные красавицы ели, молодые ветви которых приобрели более светлый зелёный окрас и заметно выделялись на фоне старой, потемневшей хвои.
Листиков ещё не видно целиком, но они добавляют свой зелёный окрас в общую картину деревца.
Мутанты зелёного окраса – травоядные великаны.
Они изменили зелёный окрас.
Мы переходим пустынное шоссе; машины зелёного окраса, военные, теперь редкость, фронт далеко.
Многочисленные клочки земли уже расстались с последним снегом, теперь обретая новый зелёный окрас.
Ладонями плавила сияющий шарик и, намочив ткань, пыталась соскрести с поверхности тёмного зелёного окраса, засохшее бурое пятно.
Месяц-полтора – и листва всех деревьев сменит зелёный окрас на золотой.
Листья сменили свой яркий зелёный окрас и тихо падали на землю, словно танцуя вальс.
Это не на долго замедлило их путь, но поднявшись им был практически весь лес, складывалось такое впечатление, что это волны зелёного окраса которые идут одна за одной и каждая следующая выше другой.
Автомобиль, за которым он гнался, был сочно зелёного окраса, что, как понял потом пёс, являлось редкостью, поэтому он не выпускал из вида эту машину.
Стебли у петуний основательно ветвятся и не деревенеют сохраняют гибкость и зелёный окрас.
Для сравнения, медь им в этом серьёзно уступает, отчего бронзовые памятники на воздухе со временем покрываются патиной – слоем оксидов и карбоната меди, – приобретая зелёный окрас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный окрас»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «окрас»

  • ОКРА́С, -а, м. Спец. Цвет, окраска (шерсти животного, оперения птиц и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКРАС

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «окрас»

ОКРА́С, -а, м. Спец. Цвет, окраска (шерсти животного, оперения птиц и т. п.).

Все значения слова «окрас»

Синонимы к словосочетанию «зелёный окрас»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «окрас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я