Предложения со словосочетанием «зелёный кабинет»

Графиня сидела в зелёном кабинете в высоком вольтеровском кресле. Вокруг витал запах лекарств.
Обычно они располагались на неровной местности и представляли собой ряд замкнутых террас, или «зелёных кабинетов», отчётливо отделённых друг от друга зелёными насаждениями, балюстрадами, «театрами», в которых на фоне полукруглой стены в туфовых нишах стояли статуи.
По вечерам дома в своём зелёном кабинете он читал технические журналы по горной науке и машиностроению на немецком, французском, английском языках, благо знал их в совершенстве.
У каждого с собой не было никаких документов, ничего нигде не фиксировалось и не записывалось, что говорилось в этом зеленом кабинете, то оставалось только в нем и знали всё только те, кто присутствовал при этом разговоре.
В регулярном стиле ландшафтного дизайна есть такое понятие – боскет. Это своеобразный зелёный кабинет ограждённый живой изгородью из стриженного кустарника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ибикон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странно, но в зелёном кабинете вообще не было компьютера.
Белый зал гвардейцев, императорский зал, зелёный кабинет, венецианская комната, зеркальный кабинет, садовый зал, выполненные в стиле барокко и рококо, поражают своей роскошью и красотой.
В зелёных кабинетах боскетов хороший разнотравно-злаковый газон, сравнительно большое количество деревьев липы, которые, несомненно, образовывали определённых рисунок типа лабиринта.
Но увы, она существует только на бумаге, а бумага, кстати сказать, осталась на широком столе зелёного кабинета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный кабинет»

  • Дворецкий привел Харлова в зеленый кабинет и тотчас побежал за кастеляншей, так как белья на постели не оказалось. Сувенир, встретивший нас в передней и вместе с нами вскочивший в кабинет, немедленно принялся, с кривляньем и хохотом, вертеться около Харлова, который, слегка расставив руки и ноги, в раздумье остановился посреди комнаты. Вода все еще продолжала течь с него.
  • — Очень мне приятно видеть тебя в таком истинно христианском расположении духа, Мартын Петрович; но речь об этом впереди. Пока приведи ты себя в порядок — а главное, усни. Отведи ты Мартына Петровича в зеленый кабинет покойного барина, — обратилась матушка к дворецкому, — и что он только потребует, чтобы сию минуту было! Платье его прикажи высушить и вычистить, а белье, какое понадобится, спроси у кастелянши — слышишь?
  • А Павел Петрович вернулся в свой изящный кабинет, оклеенный по стенам красивыми обоями дикого цвета, с развешанным оружием на пестром персидском ковре, с ореховою мебелью, обитой темно-зеленым трипом, с библиотекой renaissance [В стиле эпохи Возрождения (фр.).] из старого черного дуба, с бронзовыми статуэтками на великолепном письменном столе, с камином…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «кабинет»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я