Карта словосочетания «зелёный зонтик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный зонтик»

Он весь ушёл в своё кресло, так что из-за стола было видно одно только его бледное, толстое лицо, да и то нижняя часть этого лица, так как верхнюю прикрывал зелёный зонтик.
Побеседовав с ним пять минут, вы заворачиваете в упаковку последний зелёный зонтик из партии, которая вся уже распродана.
Вы смогли убедить покупателя в том, что устройство зелёного зонтика проще и лучше, чем сиреневого, а цена больше соответствует качеству.
По целым месяцам он сидел в своём кабинете, и когда ему необходимо было появиться на каком-нибудь чрезвычайном и важном заседании, то его туда переносили, и он с первой и до последней минуты обыкновенно стонал и охал, не снимал со своих глаз зелёного зонтика.
Высокая лампа, прикрытая зелёным зонтиком и поставленная на край длинного письменного стола, позволяла читать, сидя в креслах и вытянув ноги к камину: она в то же время освещала ближнюю часть стола с разложенными аккуратно кипами бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Муравьи-листорезы показались мне намного симпатичнее, и я мог, забыв о времени, стоять и смотреть на стремительные зелёные потоки ходячих листьев: десятки тысяч рабочих, каждый со своим зелёным зонтиком наперевес, на марше в тёмные подземные грибные сады.
Под ногами блестела роса, она сверкала хрупкими ожерельями на бархатных листьях крапивы и проглядывала из ложбинок зелёных зонтиков у тропинки.
Нет – изволь теперь ходить строем, ориентируясь на чей-нибудь зелёный зонтик или красные штаны, чтобы не отбиться от группы!
Папа сделал электрическую схему, а мама вылепила и раскрасила румяного большеротого клоуна, который держал зелёный зонтик над лампочкой.
Она – очаровательная блондинка, с пухлыми губами, тёмными глазами, роскошной фигурой, длинными ногами и бюстом 4 размера, в чёрно-белом бикини, сидела в полосатом шезлонге, держала в руках высокий бокал с алкогольным коктейлем, в котором торчал зелёный зонтик и светло-зелёная трубочка.
Мигом зелёный зонтик очутился на глазах, ноги протянуты на скамейку, шлафрок плотно запахнут – хозяин встретил гостя прежним, озабоченным больным стариком.
Я сидела на лавочке, съёжившись от холода, прячась от настырных капель под стареньким зелёным зонтиком.
Я сосредоточился и мысленно сказал: «Лампа зажгись!» и в этот же момент под куполом зелёного зонтика феи загорелась самая настоящая электрическая лампочка.
Глухой шелест крон деревьев акцентировал прохладу под обширным зелёным зонтиком.
Протерев глаза, он увидел всю компанию под дубом, который сейчас был похож на огромный зелёный зонтик, раскрытый на спицах ветвей.
Сорок пять зелёных зонтиков, по семи шиллингов за штуку.
Затем они оба появились в нескольких метрах справа, между двумя зелёными зонтиками, а потом и вовсе исчезли за пределами видимости камеры.
Вчера мы устроили маленькую вечеринку… сорок пять особ женского пола, уважаемый сэр… и каждой мы подарили перед уходом зелёный зонтик.
В град, в дождь, в солнцепёк вам не пройти по улице и десятка ярдов, не встретив с полдюжины зелёных зонтиков.
Под зелёным зонтиком лежали две стройные блондинки, лет по двадцать пять.
Вчера она показалась мне старухой, но теперь, освободившись от своих чепцов и от безобразного зелёного зонтика, который путешествующие англичанки прикрепляют к тульям своих шляпок, она представилась мне довольно благообразной, полной женщиной, не слишком пожилых лет.
Он помнил, что где-то недалеко от тропинки видел краем глаза плотный пучок зелёных зонтиков, но поначалу не придал значения находке.
На большой поляне, окружённой вековыми соснами, высился добротный бревенчатый дом с мансардой, вокруг был разбит внушительных размеров огород с цветущими лиловыми букетиками картошки, зелёными зонтиками укропа, перьями лука, чеснока, ажурными метёлками морковки и ещё десятком других овощей.
На высоте двух-трёх метров они поддерживаются семью-восемью мощными корнями, а на высоте двадцати пяти метров у них растут огромные зубчатые листья в виде гигантского зелёного зонтика.
С лёгким щелчком, напоминающим растрескивание созревшего стручка, над округлым блестящим телом поднялись зелёным зонтиком четырнадцать верхних отростков.
Листы подорожника – извечного спутника российских грунтовок, забивала молодая трава, а кое-где над колеёй качались даже зелёные зонтики лопухов.
И зелёный зонтик листвы уже не спасал.
Свой зелёный зонтик прихватила с вешалки.
Зелёный зонтик много лет свисал с потолка над её кроватью.
Молчаливо застыли берёзки, прикрываясь от жары зелёными зонтиками листьев.
Боевая бабуленция стоит в подъезде вооружившись зелёным зонтиком.
На месте роскошных дубов, чьи кроны раньше накрывали дом ведьмы практически непроницаемым зелёным зонтиком, теперь торчали лишь их обугленные скелеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный зонтик»

  • Над ним с зеленым зонтиком // Стоял дворовый преданный, // Другой рукой отмахивал // Слепней и комаров.
  • Они были на другом конце леса, под старою липой, и звали его. Две фигуры в темных платьях (они прежде были в светлых) нагнувшись стояли над чем-то. Это были Кити и няня. Дождь уже переставал, и начинало светлеть, когда Левин подбежал к ним. У няни низ платья был сух, но на Кити платье промокло насквозь и всю облепило ее. Хотя дождя уже не было, они всё еще стояли в том же положении, в которое они стали, когда разразилась гроза. Обе стояли, нагнувшись над тележкой с зеленым зонтиком.
  • Он посмотрел: пожилая купчиха, в головке [Головка — женская головная повязка.] и козловых башмаках, и с нею девушка, в шляпке и с зеленым зонтиком, вероятно дочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «зонтик»

  • ЗО́НТИК, -а, м. 1. Приспособление в виде складывающегося, укрепленного на палке каркаса, обтянутого материей, служащее для защиты от дождя и солнца. Солнечный зонтик. Раскрыть зонтик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНТИК

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «зонтик»

ЗО́НТИК, -а, м. 1. Приспособление в виде складывающегося, укрепленного на палке каркаса, обтянутого материей, служащее для защиты от дождя и солнца. Солнечный зонтик. Раскрыть зонтик.

Все значения слова «зонтик»

Синонимы к словосочетанию «зелёный зонтик»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «зонтик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я