Карта словосочетания «зелёный змий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный змий»

Он готов был пожертвовать жизнью для защиты своих спиртовых препаратов от поклонников зелёного змия.
Но власть зелёного змия была сильнее, чем любовь к жене и детям.
В честь сомнительного праздника происходит массовое уничтожение зелёного друга и массовое употребление зелёного змия.
Муж выдался горьким пьяницей, а в плену зелёного змия мог и руку на неё поднять, и на детей, зарплату домой чаще всего не приносил, к тому же частенько воровал деньги у жены, спрятанные на покупку детям одежды, обуви или просто на еду.
Соваться за ограду было безумием, и мы это хорошо понимали, даже сквозь пары зелёного змия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала я спасала папеньку из лап зелёного змия, потом – из лап кредиторов, а затем и работу наших столичных аптек наладила, заполонив их популярными у дам настойками красоты.
Как я могу учить их разумному, доброму, вечному, одновременно поклоняясь зелёному змию?
Скорее уж, решат, что пали жертвой зелёного змия (хотя я чёрная)…
В длинной палате барачного типа здания наркологического диспансера после ужина отдыхали семеро идущих на поправку пациентов, которых пришлось вызволять из крепких объятий зелёного змия усилиями врачей медицинского учреждения.
Спустя год, во время следующего кинофестиваля, оказавшись в той же компании на дне рождения того же приятеля, я под влиянием зелёного змия опять стал высказывать свои взгляды на женскую красоту, в результате чего следующую ночь провёл в целомудренном одиночестве.
Зелёный змий обвил его и не отпускает, он сделал его своим рабом.
Явивший себя на общее обозрение поклонник зелёного змия лицо имел молодое, но обиженное и одутловатое, одет же был с дешёвой претензией: в оранжевый пиджак, белую сорочку, синие брюки и чёрно-белые лаковые штиблеты.
Но, несмотря на то, что за истекший исторический период, нам удалось немало выхлебать спиртного, в финале на дне стакана от истины не обнаружилось даже кончика хвоста зелёного змия.
Но скорее всего, тот предал свою нервную голову зелёному змию.
Поначалу он просил прощения за свою несдержанность, но потом зелёный змий полностью овладел им и больше не отпускал.
То есть, он жил в неком миру амбициозных надежд и иллюзий, на которых в реальности им же самим любовно взращённый зелёный змий давно поставил жирный крест.
Токмо молебен «Неупиваемая чаша» и вырвал его из когтей зелёного змия.
До начала представления оставалось около получаса, и респектабельные любители зелёного змия кучковались около стойки.
И, будучи под воздействием зелёного змия, искренне верят и возносят тосты за дружбу вечную, за любовь, за удачу и прочее… за всё то, что совсем скоро канет в небытие.
В конце концов зелёный змий победил, я оставила супруга в покое, он попивал, пописывал стихи, исполнял русские народные песни на нашей кухне и даже смог перевалить в своём романе за шестую страницу.
Ничего не мог поделать с его потрясённой душой зелёный змий.
Парень закрыл глаза, мысленно разговаривая с собой и пытаясь вспомнить, где и когда он стал рабом зелёного змия.
Мне необходимо было проветриться, ибо выпитый зелёный змий давал о себе знать.
На стенке расписание для посетителей, реклама биодобавок, пожелтевший от времени плакат с выползающим из бутылки зелёным змием.
Конечно, до конца побороть зелёного змия ему не удалось, но, если б не его забота, возможно, нашей матери сейчас бы уже не было в живых, как и её третьего мужа.
К трём часам ночи веселье начало плавно перетекать в то состояние, когда пострадавшие в битве с зелёным змием уже упали физиономией в салат или в декольте чужих супруг, когда все петарды и ракеты оказались запущены, а морды лиц ещё целы, когда под залихватски-дежурный тост: «За прекрасных дам!» взлетела в потолок и кокнула плафон люстры пробка от последней бутылки шампанского.
Началась всероссийская заварушка и с зелёным змием стало худо.
Прежде, наверное, они были неплохими бойцами и сумели выжить на войне, однако битву с зелёным змием проиграли вчистую.
Мастерством укрощения зелёного змия.
Точно, в неё зелёный змий вселился, как пить дать вселился!
Царь сразу оценил силу зелёного змия.
– Он резко развернулся к девчонкам, а я взвыла, так как кружиться вниз головой после огромного количества настойки зелёного змия было ой как неприятно.
А то, что к зелёному змию пристрастие имею…
В течение нескольких дней закоренелый почитатель зелёного змия, постепенно уменьшая дозу и заставляя себя закусывать, приходил в чувство.
– Но-но-но! – тут же встал в позу поклонник культа зелёного змия.
Одного вида трёх звероподобных морд хватило, чтобы даже самые лучшие друзья зелёного змия мгновенно превратились в сторонников трезвого образа жизни.
До дна выпили и несколько опытных тридцатилетних тренеров, действительно любившие зелёного змия сверх меры.
На следующее утро измученный тяжёлым похмельем, проклиная всё, зарекался, что больше в рот не возьмёт эту гадость, но проходило несколько дней, и зелёный змий снова напоминал о себе.
Рассудок услужливо стирал из памяти поступки, совершаемые под действием зелёного змия.
Но, к сожалению, зелёный змий оказался сильнее.
Сияя своими огромными, странными от зелёного змия глазами, облокотившись рукой на голову, как великолепный артист, он спросил меня.
Отчасти благодаря его «карьере» мне удалось улизнуть в город, где я, по мнению родителей и деда, не должен был поддаться соблазнам зелёного змия, занятый учёбой.
Очень . крепко можно любить зелёного змия, несмотря на то что он ядовит.
Как полушария коровы заполняются до краёв небольшой скирдой сена, так и мои извилины занимало лишь одно желание – желание помочь, спасти, остановить собрата, уберечь его, вырвать из пасти зелёного змия и вернуть в мир живых непьющих мертвецов.
Ту же, к примеру, приверженность зелёному змию.
И вот что я тебе скажу, фокусник, этот зелёный змий хуже обезьяны.
Когда адепт зелёного змия уходил в своё «паломничество», стояли тёплые, хоть и ветреные мартовские деньки.
Напрашивался вывод – не поборем всем миром зелёного змия, об ускорении социально-экономического развития можно забыть навсегда.
А тем временем зелёный змий, крепко-накрепко сжимая их, уже не давал шанса вырваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный змий»

  • И опять они принялись делиться воспоминаниями: вспомнили, как ходили за пантами, как стреляли медведей, вспоминали какого-то китайца, которого называли Косозубым, вспоминали переселенцев, которых называли странными прозвищами — Зеленый Змий и Деревянное Ботало.
  • Тетерев(подходя к нему). А я — потомственный алкоголик и кавалер Зеленого Змия Терентий Богословский. (Доктор отступает пред ним.) Не бойся, не трону… (Проходит мимо. Доктор растерянно смотрит вслед ему, обмахиваясь шляпой. Входит Петр.)
  • После него в Лесополье священником был отец Демьян, который сильно запивал и напивался подчас до зеленого змия, и у него даже прозвище было: Демьян-Змеевидец.
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «зелёный змий»

Ассоциации к слову «зелёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я