Предложения со словосочетанием «зелёные банкноты»

Наверное, он бы долго ещё искал выход, но внушительная пачка зелёных банкнот перевесила чашу весов в сторону предложения бабушек.
При входе – турникеты с валидатором: чтобы пройти надо бросить зелёную банкноту с числом «20».
Счастье – это самодостаточность, которая вовсе может и не измеряться в количестве зелёных банкнот.
Я протянул ему туго свёрнутую пачку плотных, блестящих зелёных банкнот по тысяче песет.
На её шее вместо платка – новенькая зелёная банкнота, приколотая булавкой, рубин на ней сверкает, как жирная капля крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпрастывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскрыв свой мешок-невидимку, он быстро, пока служащий зашёл за стеллажи, заполнил его большими упаковками зелёных банкнот, забив до отказа, водрузил его себе на спину и стал ждать.
Жена к другому ушла, к большой зелёной банкноте.
Агент станции неохотно уступил, тем более что в сделке фигурировала маленькая зелёная банкнота.
Опытные куртизанки под звон хрусталя и шелест зелёных банкнот облегчают состояние тех, кто вошёл в круг избранных, подставляя их под объективы видеокамер.
А вот ещё зелёная банкнота очень известной страны.
Как только зелёная банкнота легла на полированную столешницу, даму выпихнули из квартиры и захлопнули дверь.
На случай, если гаишники придерутся из-за скорости или ещё из-за чего-то, у «бригадира» имелось несколько зелёных банкнот.
Один из приезжих, самый высокий и холёный, одетый в чёрную кожаную куртку и голубые джинсы, схватил мальчишку за шиворот, потрепал его по волосам в отеческой манере и, смеясь, сунул ему в руку зелёную банкноту.
Он выдвинул ящик стола, вытащил пачку долларов; отсчитав десять зелёных банкнот, положил их на стол перед собой. Затем, помедлив, добавил сверху ещё три.
Перед его глазами замаячил окружённый божественным ореолом кейс из крокодиловой кожи, под завязку набитый зелёными банкнотами.
Вот и сейчас, оказавшись внутри, я вертела головой, а у самой в глазах зелёные банкноты мелькают, словно мушки.
Высокий блондин с голубыми глазами и с толстым кошельком зелёных банкнот.
– А вот на замену какого-нибудь краника на вашей кухне я готов предложить сто долларов, – и вынул зелёную банкноту из бумажника.
Никаких неприятностей, кроме приятностей в виде зелёных банкнот.
– Ты меня разоришь! – с чувством сказал он, доставая мятую ассигнацию. Потом спохватился, узрев в ней российские десять тысяч, достал зелёную банкноту.
Та с завидным энтузиазмом предалась подсчёту зелёных банкнот и моментально забыла обо всём остальном.
Из кузова инкассатора повалил густой чёрный дым, следом в наполненный клубящимися газами и ливнем воздух выпорхнуло несколько кружащихся зелёных банкнот.
В саквояже, покоящемся на полке, над его головой, кроме пары белья, некоторого парфюма, без которого он не мог обходиться, кое-чего, приобретённого в «дьюти-фри» в аэропорту, и маленькой коробочки с несколькими драгоценностями, размещались пачки зелёных банкнот разного достоинства – это на первые дни.
Наконец-то мы сравнялись в правах с обладателями зелёных банкнот.
Конечно, я совсем не против полакомиться кучей зелёных банкнот, но надо понимать и осознавать, что вступаешь на тонкий лёд.
– Держи, – мужчина вытащил из кармана пальто кожаный бумажник, достал три сотенных зелёных банкноты и брезгливо кинул на стол.
Сменяют друг друга оранжевые заставки, пластиковые люди пожимают руки, передают фальшивые зелёные банкноты, со скучающим видом убивают друг друга из чёрных матовых пистолетов.
– Красавица, на два слова! – ласково зажурчал он, одновременно обнимая девушку за плечи правой рукой, а левой опуская в карман её фирменного фартучка зелёную банкноту.
– Две с половиной тысячи долларов за лётный час, – кидает так, будто имеет ввиду пару российских зелёных банкнот.
На столе в центре комнаты стоял большой стеклянный аквариум, наполненный зелёными банкнотами.
Извлечённая из тайника пластиковая упаковка была туго набита зелёными банкнотами.
Особенно волновала его находка – клад из незнакомых зелёных банкнот.
Но чаще всего всё-таки из-за денег – таких вот зелёных банкнот с изображением американского дядюшки, которые лежат в моей сумке.
Из неё вывалилось несколько пачек зелёных банкнот, аккуратно перетянутых бумажной лентой.
Рядом с телом лежала пачка зелёных банкнот.
Десять зелёных банкнот по сто долларов, три тысячи российских рублей, упаковка аспирина, расчёска, носовой платок и плоский, крохотный телефон, который я сначала приняла за игрушечный, уж больно кукольно выглядел «Эриксон».
Незнакомец словно понял намёк, быстрыми шажками подбежал к своему портфелю и рукой выудил из него полиэтиленовый пакет, заклеенный с одной стороны скотчем и плотно набитый зелёными банкнотами.
На карте нарисовано несколько зелёных банкнот, а над ними золотым сияет латинская буква «S», перечёркнутая двумя вертикальными линиями.

Синонимы к словосочетанию «зелёные банкноты»

Все синонимы к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЕ БАНКНОТЫ

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «банкнота»

  • Банкно́та, банкно́т (от англ. bank — банк и англ. note — расписка) — денежный знак, изготовленный на основе бумаги из хлопка, реже льна или абаки (манильской пеньки), специальных видов пластика, или их сочетания, так называемых «гибридов» или полусинтетических бумаг. Ранее — также из плотной ткани (обычно шёлка) кожи, дерева или металла, обычно прямоугольной формы. (Википедия)

    Все значения слова БАНКНОТА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «банкнота»

Банкно́та, банкно́т (от англ. bank — банк и англ. note — расписка) — денежный знак, изготовленный на основе бумаги из хлопка, реже льна или абаки (манильской пеньки), специальных видов пластика, или их сочетания, так называемых «гибридов» или полусинтетических бумаг. Ранее — также из плотной ткани (обычно шёлка) кожи, дерева или металла, обычно прямоугольной формы.

Все значения слова «банкнота»

Синонимы к словосочетанию «зелёные банкноты»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «банкнота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я