Предложения со словосочетанием «зеленоглазая женщина»

– Да, незнакомая зеленоглазая женщина, лес, где она никогда не бывала, несуществующие звери…
И почудилось ему, что навстречу спешит крепкая высокая зеленоглазая женщина, вытирая второпях руки о передник.
Красивая молодая зеленоглазая женщина в длинном облегающем красном платье, под цвет рыжих, с краснотой волос, подошла одна – но это не мешало ей нести себя как королеву.
С десяток рамок с портретами красивой зеленоглазой женщины с аристократическими чертами и тёмными волосами, заплетёнными в толстую косу.
Смуглый мужчина с яркими желто-карими глазами и пламенной шевелюрой спадающих до талии волос полулежал на тахте, склонившись над прекрасной зеленоглазой женщиной с персиковой кожей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взворачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодая, невысокая зеленоглазая женщина с выбивающимися из-под белой косынки тёмными волосами пересчитала все банки, бутылки, запечатанные коробки тоже перевесила.
– Мы хотим узнать, что стало с другими людьми, – вступила в разговор зеленоглазая женщина с каштановыми волосами, – Куда они все исчезли?
Я обернулась и увидела ещё одно эльфоподобное создание: хрупкую, высокую, изящную, невероятно красивую зеленоглазую женщину в огромной широкополой шляпе и элегантном брючном костюме.
В этот день 24 июля 1973 года красивая зеленоглазая женщина с мужем наслаждались чистым горным воздухом, лесом, цветами.
Неужели мне нравились бы только зеленоглазые мужчины, так же, как сейчас мне нравятся лишь зеленоглазые женщины?
Голова чуть-чуть кружилась, он чувствовал, что если немедленно не возьмёт ситуацию под контроль, то …: «Что – то?» Он не мог дать трезвого отчёта своим чувствам, но понимал – ни за что на свете не хотел бы сейчас очутиться нигде, кроме как рядом с этой зеленоглазой женщиной.
– Тогда считали, что зеленоглазые женщины наделены сверхъестественными способностями…
Тут вдруг в комнату вошла статная зеленоглазая женщина.
– О котором я тоженичего не знаю… – вздохнула зеленоглазая женщина, откупорив бутылку вина, – ладно, давай выпьем. Это вино приготовил твой отец.
Ударившись оземь, обернулась зеленоглазой женщиной.
На нее смотрела зеленоглазая женщина с прекрасным цветом лица, все еще очень красивая.
Серая птица, грузно опустившись на замшелый камень у самой чаши родника, обернулась зеленоглазой женщиной, возраст её выдавал лишь бездонный взгляд.
Привиделось счастливое лицо зеленоглазой женщины с огненными волосами, а рядом с ней – улыбающийся светловолосый мужчина.
Он стоял в обнимку с черноволосой и зеленоглазой женщиной.
Мы изучили данные о сотнях претендентов и остановились на вас, поскольку только в ваших генах заложено непреодолимое патологическое влечение к зеленоглазым женщинам.
Зеленоглазая женщина, пока робот пребывал в раздумье, с каждой секундой всё напряжённее смотрела на него, так, словно он шёл на олимпийский рекорд.
Зеленоглазая женщина – прекрасная жена: верна, заботлива, многое способна простить и всегда готова прийти на помощь.
– Девушка, – меня окликнула красивая светловолосая зеленоглазая женщина лет тридцати, – принесите на стол яблочный сок, я же просила персиковый не ставить! – она сунула графин мне в руки, чуть не расплескав сок на мой костюм.
Изумруды очень идут темноволосым и зеленоглазым женщинам

Значение слова «зеленоглазый»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зеленоглазый»

ЗЕЛЕНОГЛА́ЗЫЙ, -ая, -ое; -гла́з, - а, -о. С зелеными глазами. Зеленоглазый кот.

Все значения слова «зеленоглазый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «зеленоглазая женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я