Предложения со словосочетанием «здоровье организма»

В последующих главах мы увидим, какую важную роль кишечно-ассоциированная лимфоидная ткань играет в общем состоянии здоровья организма.
Белок из рыбы содержит все необходимые аминокислоты, что делает его полноценным и ценным источником питательных веществ для роста и поддержания здоровья организма.
Учёные, тщательно изучив взаимосвязь между состоянием микрофлоры кишечника и общим здоровьем организма, пришли к выводу, что причина кроется в том, какими были первые годы жизни этих детей.
Это первое и необходимое требование для обеспечения полноценного здоровья организма человека.
Все салаты возбуждают аппетит и считаются источником важнейших для здоровья организма витаминов, а также органиче-ских и минеральных веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водообмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По астрологическим принципам можно не только выбрать необходимый режим питания, но и узнать о влиянии на здоровье организма небесных процессов и сил.
В отличие от западной медицины, занимающейся диагностикой и лечением конкретных заболеваний, китайская медицина ставит своей целью укрепление здоровья организма пациента путём балансировки инь и ян.
Вопрос только во времени и свойствах плохих поступков его самого, чтобы понять, кто придёт извне по открытым порталам связи к человеку и нанесёт ещё больший урон здоровью организма.
Конечно, то, что хорошо для организма в целом, хорошо и для клетки; однако гораздо легче поддерживать здоровье организма, когда каждая клетка осознаёт, что она трудится на благо этой цели.
Волосы, как и кожа, показатель здоровья организма.
Я покажу, как пищевые пребиотики – источник питания для «полезных» бактерий, населяющих кишечник человека, – играют основополагающую роль в сохранении здоровья организма за счёт поддержания баланса и разнообразия микрофлоры кишечника.
Сегодня уже даже традиционная медицина признала, что здоровье организма зависит от умения улыбаться.
Для жизни и здоровья организма необходимы достаточное количество, оптимальное соотношение и нормальное функционирование энзимов.
Понимание роли полости рта в поддержании здоровья организма отражено в афоризме того времени: «Больной рот – причина и наших несчастий, и наших болезней».
То есть имеется в виду вред, который причиняется здоровью организма в целом, а не только отдельных органов или тканей.
Равным образом неблагоприятные почвенные и метеорологические условия, характеризующиеся эндемическим4 развитием тех или других общих болезней, не могут не отражаться пагубно на развитии личности, подтачивая в корень физическое здоровье организма.
Я запомнил слова лечащего врача и осознал, что решение задачи восстановления здоровья организма я должен найти сам.
Нижнее веко правого глаза показывает, насколько воля подкреплена здоровьем организма и насколько неправильные волевые усилия изнашивают организм.
Отличной поддержкой здоровью организма в целом и нервной системы в частности станет минеральный состав ягоды.
Общее здоровье организма становится хуже от зрительных дефектов.
Мы всегда полагали, что поддержание здоровья организма требует сбалансированной диеты, включающей натуральные продукты и большой объём жидкости.
Попутно отметим, что выведение токсинов, за которое отвечает меридиан мочевого пузыря, – это важнейший процесс, на котором основано здоровье организма и от которого оно полностью зависит.
Если изменяя своё сознание, она и могла бы добиться правильного решения, то мозг человека даёт неоднозначную команду и изменяет решение, принятое клеткой, принося этим самым ущерб здоровью организма.
Если лимфа чистая, без токсинов и течёт легко и свободно, она способствует здоровью организма.
Эта камера показывает, что чем сильнее биофотоны, тем интенсивнее и когерентнее световое поле объекта и тем лучше коммуникация между клетками, а значит, и крепче здоровье организма.
Вдоволь набродившись по утомительным с непривычки склонам холмов и поросшим стелющимся по земле кермеком дюнам, я решил завершить на сегодня свою исследовательскую деятельность, возвратиться домой и хорошенько выспаться, поскольку продолжительная езда в поезде и масса новых впечатлений способны утомить даже такой молодой и пышущий здоровьем организм, каким я тогда обладал.
Экономика является «кровеносной системой», состояние которой определяет здоровье организма страны как целостного комплекса всех сторон её жизни – производственной, финансовой, социальной.
Хотя йогой она занималась регулярно, для полноценного здоровья организма и мозга.
Дело в том, что без так называемых «либеральных» принципов, т. е. без гласности, суда присяжных, несменяемости судей, отделения суда от администрации и других либеральных принципов невозможно осуществление «правосудия», как невозможно здоровье организма без чистого воздуха, свежей пищи и пр.
На работу меланоцитов оказывает воздействие множество факторов – и наследственность, и солнечное облучение, и степень здоровья организма.
Вы приближаетесь к совершенному здоровью организма.
Ситуация такая, как в медицине, где врачи специализируются на конкретных болезнях отдельных органов, но никто не занят здоровьем организма в целом.
Данная технология предполагает создание устройств, способных обеспечивать непрерывный мониторинг здоровья организма, транспорт лекарств непосредственно к повреждённому органу, борьбу на клеточном уровне с опухолевыми и воспалительными процессами.
Соответственно, при неправильном направлении протекания физиологических процессов (т. е. реакций), что в конечном итоге привело бы к подавлению данным фактором внешней среды здоровья организма, мы уже на начальном этапе лечения должны скорректировать или изменить на противоположную методику лечения, логическим либо опытным путём выйти на правильный ход протекания реакций в организме.
Огромное, а зачастую – решающее, значение имеет состояние здоровья организма спортсмена, качество его сна, качество принимаемой им пищи, условия его проживания, режим его дня и условия проведения соревнований.
Чтобы понять, где предел здоровья организма, не надо разрушать организм, терять здоровье.
Заболевание – признак здоровья организма, это достижение человека и природы.
Я узнал, что у каждого человека после двенадцати лет имелась своя мульти-сфера в виде тонкого металлического браслета, которая тонкими нейронитями соединялась с нервной тканью внутри запястья и могла отслеживать здоровье организма.
Партнёрство служит целям здоровья организма и общества, оно на практике доносит до сердца каждого непростую аксиому, что в отношениях, как и во всём прочем, есть неповторимые, а незаменимых нет.
Фактически у всех людей в процессе клеточной регенерации органов и тканей возникают клетки-мутанты, но на страже здоровья организма имеется изумительная, безупречная иммунная система, в задачи которой входят выявление, уничтожение и отторжение из организма «чуждых» клеток или даже их незначительных групп.
Более того, сами по себе асаны являются не только упражнениями, но и тестами для проверки степени гибкости во всех отделах тела и направлениях движений су-ставов, а также и показателями того, до какой степени должна быть развита гибкость человека, чтобы обеспечить полное здоровье организма.
Когда же становится понятно, что в результате увеличения количества здоровья организм перестаёт мириться с теми или иными «компромиссами» (например, в виде существования «тлеющих» очагов инфекции или хронических болезней) и начинает возросшими силами бороться с этой болезнью, в конце концов организм побеждает – но победа над хронической (тлеющей) болезнью лежит через её обострение и разрешение собственно «острой» фазы болезни.
Сторонники теории кризов знают, что силы, скрытые в естественной диете, голодании, воде, воздухе, солнце, земле, физических упражнениях, расслаблении и положительном умственном взгляде на жизнь, должны использоваться в сочетании друг с другом для того, чтобы поднять общий уровень здоровья организма.
Думаю, никто не будет отрицать оздоровительные характеристики воды: все знают, что очищает, тонизирует, обезболивает, питает суставы и сосуды и восстанавливает здоровье организма в целом.
Как только клетка начинает угрожать здоровью организма, она убивает себя сама.
Зная моих родителей близко и глубоко, особенно ясно понимаешь, как полезно для молодости и здоровья организма жить для себя, любить только себя, быть эгоистом во всём – от бытовых мелочей до серьёзных бизнес-дел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровье организма»

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «здоровье организма»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «здоровье организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я