Карта словосочетания «здоровье зубов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровье зубов»

Теперь же я хочу немного рассказать об основных правилах отбеливания. Они будут полезны и в процессе поддержания здоровья зубов.
Подруга как-то вычитала в одном из вестников, которые стали очень популярны в последнее время, что морковь способствует здоровью зубов, устойчивости нервной системы и красивому цвету кожи.
Формирование молочных зубов начинается во время внутриутробного развития, при этом имеется взаимосвязь между течением беременности и последующим здоровьем зубов.
Важно понимать, что характер питания, его режим, наличие перекусов влияют на состояние здоровья зубов.
Поэтому состояние здоровья беременной женщины в этот период напрямую влияет на здоровье зубов будущего ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторегулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ним относятся также, например, снижение остроты зрения и ухудшение здоровья зубов.
Кроме того, жевательные палочки особенно полезны для здоровья зубов собаки.
Корицу можно использовать для сохранения здоровья зубов и дёсен. Разбавленную масляную настойку корицы применяют для облегчения зубной боли.
Теперь представьте, что тот же текст про здоровье зубов произносит, например, железнодорожный рабочий в оранжевой жилетке.
Поэтому для поддержания или достижения идеального здоровья зубов, помимо диеты, необходимы и другие образовательные факторы, а также активность и дисциплина.
Плохое здоровье зубов и дёсен может быть вызвано скрежетом зубов.
Возникающее давление подвергает наши "зубы" воздействию огромных сил, которые могут привести к разрушению здоровья зубов.
Взаимодействие между психикой человека и здоровьем зубов изучено недостаточно хорошо, но некоторые факты, например, истории болезни нескольких пациентов, подтверждают эти теории.
Для поддержания здоровья зубов важны кальций и витамин D. Кальций, содержащийся в продуктах питания, усваивается полностью.
– Тогда нужно позаботиться о здоровье. Особенно здоровье зубов. Сейчас устроим предкосмическую проверку.
Сухой корм может поддержать здоровье зубов вашей собаки, очищая и укрепляя зубы благодаря твёрдым кусочкам.
Благодаря более сильному снотворному женщина действительно перестала видеть сны, но одержимость здоровьем зубов никуда не уходила.
Особое внимание здоровью зубов следует уделять в областях со сниженным количеством фосфора и кальция в воде.
Регулярная правильная гигиена полости рта на 85–90 % обеспечивает здоровье зубов и тканей пародонта.
Для здоровья зубов важно главным образом здоровое питание, тщательная чистка и подходящая зубная паста: для чувствительных зубов – при открытых зубных шейках; с функцией отбеливания – для желтоватых зубов; с хорошим вкусом и запахом – для всех, кто любит свежесть.
Но я бы хотела, чтобы каждая будущая мама понимала, что здоровье зубов малыша начинается не с того момента, когда они прорезались, а с седьмой недели беременности.
Многие люди в курсе, что для здоровья зубов необходим кальций, который защищает зубы от перепадов температур и повреждений.
Если вам небезразлично здоровье зубов, ешьте меньше легкоусвояемых углеводов, избавьтесь от привычки перекусывать.
Женщины, которые потеряли здоровье зубов, волос, ногтей и т.д, сейчас не дадут мне соврать.
Прополис гарантирует здоровье зубов, поскольку эффективно борется с кариесом, гингивитом, стоматитом и т. д.
Чтобы сохранить здоровье зубов, не надо забывать ежедневно чистить зубы, для поддержания гигиены тела нужно принимать душ… и т.д.
Для здоровья зубов ребёнку полезны молочные продукты (если, конечно, нет противопоказаний).
Кальций нужен нашему организму для поддержания здоровья зубов и для крепости костей.
Регулярное потребление этих важных питательных веществ способствует здоровью зубов и дёсен и предотвращает возможные заболевания.
Постараемся дать информацию о возможностях сохранения здоровья зубов и восстановления зубов, максимально приближённых к натуральным.
И сейчас советы древних врачевателей вполне актуальны и могут использоваться для сохранения здоровья зубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровье зубов»

  • — Узнали? — повелительно спросил он, показывая среди крепких, плотных зубов два в коронках из платины, и, после неизбежных фраз о здоровье, погоде, войне, поставил — почему-то вполголоса — вопрос, которого ожидал Клим Иванович.
  • Здоровье, цвет лица, крепкие, хотя и черные зубы, коренастое, плотное сложение, озабоченное выражение физиономии поутру на службе, веселое ввечеру за картами или у его сиятельства, — все способствовало настоящим и грядущим успехам и устилало жизнь его превосходительства розами.
  • — Отец диакон велели водку с хреном прикладывать — не помогло. Гликерия Анисимовна, дай бог им здоровья, дали на руку ниточку носить с Афонской горы да велели теплым молоком зуб полоскать, а я, признаться, ниточку-то надел, а в отношении молока не соблюл: Бога боюсь, пост…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к слову «здоровье»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я