Предложения со словосочетанием «здоровый скептицизм»

Любой нормальный учёный должен относиться к новым исследованиям с долей здорового скептицизма.
Так, ложь, повторённая многократно становится как бы правдой, но нам надо проявлять здоровый скептицизм дилетантов.
Если вас при покупке автомобиля одолеет приступ здорового скептицизма, то это лишь добавит шансов не ошибиться и приобрести машину, что называется, с открытыми глазами.
Понятно, что такой послужной список неизбежно вырабатывает здоровый скептицизм в подходе к резюме.
Где здоровый скептицизм современного человека?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортобиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошая доля здорового скептицизма должна присутствовать всегда и везде, в том числе и по отношению к астрологии, в которой в течение тысячелетий накопилось очень много посторонних шумов и очень мало академизма.
Я могу принять здоровый скептицизм.
– А сами вы не пробовали? – В моём голосе прозвучал здоровый скептицизм.
В общении с этим мужчиной она решила придерживаться здорового скептицизма, что в общем-то было ей несвойственно.
Но сами товарищи, как и подобает настоящим комсомольцам, со здоровым скептицизмом относились к собственному успеху.
Наши красавицы вели себя как обычно с чувством здорового скептицизма.
Вера верой, но здоровый скептицизм никогда не помешает, и в дураках точно не останешься.
В принципе, я думаю, что здоровый скептицизм уместен по поводу всего, что преподносится как бесплатное.
В-третьих, о службе в армии столько написано – и героического, и трагического, и с юмором, и без него, – что всякие попытки внести что-то новое в этом деле могут вызывать здоровый скептицизм.
Вот и я мечтала и верила в сказку, но здоровый скептицизм всегда брал верх.
Конечно это не значит, что я только и делаю, что предаюсь мечтам, пусть я точно знаю, что без них жизнь была бы тяжкой ношей для всех нас, но я также в достаточное мере обладаю здоровым скептицизмом и рационализмом, чтобы не дать этим мечтам исказить реальность до неузнаваемости, и чтобы, как бывалый рыбак, выуживать из всего, что вижу-слышу-читаю, только важное, ценное и нужное.
Но вам необходимо помнить, что очень часто здоровый скептицизм является всего лишь обоснованным способом избежать тех или иных действий, которые могут открыть вам слабые или сильные стороны.
Здоровый скептицизм зачастую является наилучшим способом осознать ценность того, о чём вам рассказывают: опровергните услышанное, докажите, что это неправда, если сможете.
Книга посеет и зерно здорового скептицизма – а по правильному ли подходу вы (или ваши подрядчики) разрабатываете сайт?
Знающие люди давно изучили эти правила и даже вывели из них множество забавных следствий, существенно экономящих людям нервы и развивающих здоровый скептицизм.
Утраченная наивность и здоровый скептицизм автора делают взгляд на произведения этого унылого романтика… более реалистичными!
Тем не менее новый взгляд на природные явления оказался лишь проявлением здорового скептицизма: технологические процессы, почти не менявшиеся веками, тщательно изучали, определяя, что требуется усовершенствовать.
Мне нравится здоровый скептицизм по отношению к нашим мыслям, к собственному уму, к сознательным поискам счастья.
Несмотря на все изменения, произошедшие в мире картографии за это время, – включая прежде всего серьезнейшие технологические нововведения в том, как карты составляются, демонстрируются и используются, – сформулированные в первых двух изданиях основополагающие принципы по-прежнему сохраняют актуальность: карты дают нам вызывающее доверие представление о реальности; люди продолжают верить им даже при том, что одна карта не может рассказать все о предмете демонстрации; и при использовании карт очень важно руководствоваться здоровым скептицизмом, потому что их составители, которые не понимают или каким-то образом игнорируют принципы картографии, могут совершать ошибки, часто запутывающие пользователя.
Каждому врачу по-прежнему необходим здоровый скептицизм в отношении новых фармакологических препаратов и в их эффективности.
Некая своеобразная смесь из страха, любопытства, ощущения нереальности происходящего и, как ни странно, никуда не желающего уходить здорового скептицизма.
Во-вторых, они привносят в процесс терапии здоровый скептицизм; «истинно веровать» в лечение не обязательно для того, чтобы извлечь из него пользу.
Инвесторы вольготно развалились в креслах и приготовились со здоровым скептицизмом внимать человеку, который сулит золотые горы.
А потому, как будущий медик, я старался воспитать себя в духе здорового скептицизма, оставляя за собой право на добрые помыслы.
Эти люди умело используют уязвимые места, поэтому важно сохранять здоровый скептицизм и самоанализ.
Потому что с возрастом приходит здоровый скептицизм – а фея-то, скорее всего, не появится, а если и предположить такой поворот сюжета, то потерянная туфелька подойдёт по размеру половине гренадерского полка – розовые очки слетают, как перезревшие плоды с деревьев, проявляется реальная картинка жизни во всём её прекрасном безобразии.
Да и поверить в загробную жизнь мне мешает здоровый скептицизм.
– Сердце у парня было доброе, но уже через месяц службы в обережи покрылось кольчугой здорового скептицизма, а спустя год к ней добавилось профессиональное чутьё на ложь, которое в данный момент подавало явственные, хоть и маловразумительные знаки.
Наконец здоровый скептицизм сделал своё дело.
И хотя где-то на задворках сознания мелькнула мысль, что это и не наш край вовсе, но я выплеснул на неё ведро здорового скептицизма, и она благополучно смылась.
Во взрослом возрасте расшатывание и крушение таких фикционных идей происходит благодаря вторжению рационального компонента в жизненные стратегии, появлению здорового скептицизма (и даже цинизма) в отношении жизненных возможностей и наполнению новым содержанием понятий «смысл жизни», «жизненные ценности».
У меня всегда сохранялся здоровый скептицизм относительно литературных аппетитов людей киноиндустрии.
Глянув на расписание на стене, со здоровым скептицизмом ухмыльнулся – в пять часов у меня шестая пара и физически я не могу её пропустить.
Как не хватает современной молодёжи здорового скептицизма!
Не ограничившись словесными доводами, тренер вдруг вперил пылкий взгляд в моё полное здорового скептицизма лицо – он явно хотел подраться.
Для этого нужно обзавестись здоровым скептицизмом, заставляющим проверять на прочность каждое кажущееся истиной утверждение.
И он всегда отличался здоровым скептицизмом.
Присосавшись, впрыснула наркоз, усыпила здоровый скептицизм хозяина, прижилась, став неразличимой.
В некоторых ситуациях он исповедовал здоровый скептицизм.
Здоровый скептицизм помогает правильно оценивать реальность.
В годы моего детства наша семья не отличалась религиозностью, а повзрослев, я приобрела здоровый скептицизм.
Поэтому я прошу вас с открытым сердцем и здоровым скептицизмом выслушать молодого человека, доказавшего, что здешний сельский паренёк тоже может немалого добиться в большом мире.

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «скептицизм»

  • СКЕПТИЦИ́ЗМ, -а, м. 1. Философская позиция, в основе которой лежит сомнение в существовании какого-л. надежного критерия истины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЕПТИЦИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «скептицизм»

СКЕПТИЦИ́ЗМ, -а, м. 1. Философская позиция, в основе которой лежит сомнение в существовании какого-л. надежного критерия истины.

Все значения слова «скептицизм»

Синонимы к словосочетанию «здоровый скептицизм»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «скептицизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я