Предложения со словосочетанием «здоровый наследник»

Император очень хотел показать народу здорового наследника и хотя бы частично развеять те слухи, которые были с ним связаны, но очередное недомогание сделало это невозможным.
Смеяться часто и охотно, завоевать уважение интеллигентных людей и привязанность детей, добиться справедливой оценки со стороны объективных критиков и выдержать предательство мнимых друзей, ценить прекрасное и находить лучшее в людях, посвятить всего себя достойному делу, оставить мир после себя хоть чуточку лучшим, воспитав здорового наследника, взрастив ухоженный сад или создав что-нибудь хорошее в общественной знать, что хотя бы одному живому существу на земле стало легче дышать именно потому, что ты на ней жил, – вот что значит преуспеть.
– В желании видеть свою жену здоровой – нет ничего зазорного, особенно если она ещё должна родить здорового наследника, это первое, хотя совершенно не основное.
Тогда увеличивается вероятность рождения здорового наследника.
И в благородном супружестве жить с избранницей, чтобы затем подарить королевству здорового наследника и будущего правителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многомужие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Король совсем тронулся умом из-за желания иметь здорового наследника.
Я понимаю, что ты не сможешь не рассказать всё своему супругу, но если он хочет получить здорового наследника, то ему неплохо бы тоже пока держать язык за зубами.
Двое братьев женились на сёстрах, чтобы объединить королевства, но вместо того, чтобы наслаждаться своим статусом, благосостоянием и богатством и дарить миру здоровых наследников, они стали злейшими врагами.
Мне нужен здоровый наследник и как можно скорей.
Будущий здоровый наследник престола важней, чем текущая показуха.
По большому счёту ему было всё равно, на ком женятся его дети, главное, как он полагал, чтобы рождались здоровые наследники, а все остальные проблемы решаемы.
– Это хорошо, ты успеешь родить много здоровых наследников.
По мнению местных, леди не должна была делать ничего трудного и сложного, любое напряжение могло навредить её телу, а оно очень ценно, поскольку именно благодаря здоровому телу матери на свет появляются здоровые наследники.
– Мне нужны здоровые наследники.
Мне предлагали поменять жену, мол, вина не моя, а дева не может выносить здорового наследника.
Поговаривали, что именно этот маг вылечил в своё время императрицу от бесплодия, помог ей родить двух здоровых наследников.
Нам с отцом девушки нужно, чтобы вы очень постарались создать видимость счастливой семьи на ближайшее время и произвели нам на свет здорового наследника или парочку.
Обрести здорового наследника, который однажды, когда отец покинет этот бренный мир, сможет получить принадлежащий ему по праву титул герцога.
А уж ежели родит императору здорового наследника
Конечно, мало кто верил в то, что её величество сможет родить здорового наследника английского престола после стольких выкидышей.
Если, конечно, вы желаете получить от этой девушки здоровых наследников.
Надеюсь, ты доживёшь до конца отбора, станешь ему хорошей партией и родишь пару здоровых наследников.
Только если она правильно сумеет распределить силы, она сможет выполнить ту программу, на которую настроены все живые существа – оставить после себя при заданных обстоятельствах максимально большое количество здоровых наследников.
Затем следуют здоровые наследники и их достойное воспитание.
Сомневаюсь, что ей требуется здоровый наследник герцога.
Может это даже впитано их кровью и повелось с тех далёких времён, когда хозяин оленеводческого звена, искал способ обновить кровь не только многочисленного своего оленьего стада, но и обновить кровь рода своих пастухов, чтобы было побольше здоровых наследников и поэтому, любому гостю на ночь в полог подкладывал или свою юную неискушённую жизнью дочь, или своих многочисленных на выбор юных племянниц, а то даже и жену свою, если та могла ещё у него рожать, а сам хозяин был стар или немощный из-за этих северных здешних реалий и от самого камчатского времени, которое было неумолимо ко всем к ним.
Пусть здравствуют они, а скорые роды принесут нашему королевству здорового наследника.
И не скачками вы должны заниматься, а беречься и родить здорового наследника!
Повторяю, мне нужен здоровый наследник, это понятно?
Они должны были оберегать брак и помочь невесте родить много здоровых наследников.
Вскоре они сыграли свадьбу, девушка оказалась действительно отличной кандидатурой на роль королевы: добрая, умная, верная и способная родить здоровых наследников.
Неужели и впрямь ему важнее рождение здорового наследника любой ценой?
– Все бояться чего-то, – устало улыбается этот поганец. – У вас на это меньше причин, вот и все. Я думаю вам нужен здоровый наследник. Не мешайте процессу.
– Только эти бёдра способны выносить здорового наследника и не одного!!!
Она должна родить здорового наследника престола.
Поэтому, если герцог всё-таки хочет иметь здорового наследника, мне придётся из шкуры вывернуться и обратно завернуться, чтобы доказать свою полезность в этом вопросе.
Но есть перспектива получить здорового наследника, внука, которого можно будет воспитать лично.
Она выполнила свой долг, родив двух здоровых наследников, мальчика и девочку.
И кроме того, сейчас даже самой старшей, Ольге, всего девять лет, и нет никакой уверенности, что она сможет родить здорового наследника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый наследник»

  • Помещик так растрогался, // Что правый глаз заплаканный // Ему платочком вытерла // Сноха с косой распущенной // И чмокнула старинушку // В здоровый этот глаз. // «Вот! — молвил он торжественно // Сынам своим наследникам // И молодым снохам. — // Желал бы я, чтоб видели // Шуты, врали столичные, // Что обзывают дикими // Крепостниками нас, // Чтоб видели, чтоб слышали…»
  • Но к нему и тут пришла на помощь его рассудительность: во-первых, рассчитывал он, Катрин никак не умрет от любви, потому что наследовала от него крепкую и здоровую натуру, способную не только вынести какую-нибудь глупую и неудавшуюся страсть, но что-нибудь и посильнее; потом, если бы даже и постигнуло его, как отца, такое несчастие, то, без сомнения, очень тяжело не иметь близких наследников, но что ж прикажете в этом случае делать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Синонимы к словосочетанию «здоровый наследник»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «наследник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я