Карта словосочетания «здоровый загар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровый загар»

На щеках их лежал здоровый загар, а глаза были ясными – они не потускнели и не загородились линзами очков от блеска вечно пересчитываемых долларов.
Такие колонии молодых компаний называют “инкубаторами” или “акселераторами”, но точнее было бы представлять их элитными фитнес-центрами, где компания проходит интенсивные тренировки, накачивается стероидами (поддержкой венчурных капиталистов) и под конец проводит час в солярии, чтобы приобрести здоровый загар.
Кожа девушки сияла здоровым загаром, а в карих глазах, обрамленных густыми чёрными ресницами, было нечто сродни беспокойству.
Будучи военным проэдр оставался поджар и крепок, а его обветренное породистое лицо к крупным орлиным носом, покрывал здоровый загар.
Под здоровым загаром скрывался усталый и осунувшийся молодой человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макровирус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны – а откуда возьмётся здоровый загар и атлетическое телосложение у коренного петербуржца?
С её приятного круглого лица со вздёрнутым носиком ещё не сошёл здоровый загар и румянец прерий, мускулистые руки и широкие плечи, которые делали её немалый бюст ещё более внушительным, также выдавали в ней гордую представительницу рода североевропейских эмигрантов-фермеров.
Да и слишком белые руки, ведь крепкий здоровый загар здесь считается признаком простолюдинства, а благородные люди избегают солнца, словно слизняки.
Уже не бросалась в глаза его хрупкость, а болезненную бледность сменил здоровый загар.
Здоровый загар уже давно потускнел.
Чёрная бородка была аккуратно подстрижена, обветренное и покрытое здоровым загаром лицо с прямым носом, тёмными выразительными глазами и плотно сжатым ртом напоминало лицо римлянина со статуй старой империи.
Деревенский здоровый загар и не подумал коснуться её рыхлого тела, отчего возникало назойливое впечатление, что даму несколько лет хранили в формалине.
Оба отличались солидностью роста, шириной плеч и здоровым загаром щёк.
С шелковисто-гладкой, атласной, чуть тронутой здоровым загаром, кожей.
Кроме того, я чувствовал, что под здоровым загаром таится бледность не вполне оправившегося после страшной болезни человека.
– У него был здоровый загар человека, который проводит много времени на балконе.
Болезненный цвет кожи сменился здоровым загаром, в отмершие мышцы на глазах возвращалась жизнь.
Сейчас же он немного поправился и обзавёлся здоровым загаром.
Солнце может превратить вас в головешку, а может – покрыть здоровым загаром; ландшафт вполне способен испортить настроение, но тот же ландшафт в сочетании с солнцем может и поднять настроение.
Совсем забыла, что здоровый загар здесь не в чести, а женщины тратят огромные деньги на чудо-средства для отбеливания кожи!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый загар»

  • Вместо истасканного ночною жизнью желтоватого лица, — на щеках, на лбу, за ушами был красный, здоровой загар.
  • Полканов уже успел заметить, что сестра — как он и думал — не особенно огорчена смертью мужа, что она смотрит на него, брата, испытующе и, говоря с ним, что-то скрывает от него. Он ожидал увидеть её нервной, бледной, утомлённой. Но теперь, глядя на её овальное лицо, покрытое здоровым загаром, спокойное, уверенное и оживлённое умным блеском светлых глаз, он чувствовал, что приятно ошибся, и, следя за её речами, старался подслушать и понять в них то, о чём она молчала.
  • Темные, с оттенком грустного вопроса глаза казались несколько старше лица; его неправильный мягкий овал был овеян того рода прелестным загаром, какой присущ здоровой белизне кожи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «загар»

  • ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАР

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «загар»

ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце.

Все значения слова «загар»

Синонимы к словосочетанию «здоровый загар»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «загар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я