Предложения со словосочетанием «здоровые взаимоотношения»

Так же как многие другие иммигранты, я использовал невербальную информацию, чтобы быстро оценивать людей, заводить друзей, преодолевать трудности языкового барьера, избегать врагов и укреплять здоровые взаимоотношения.
Это хороший способ учить здоровым взаимоотношениям между братьями и сёстрами.
Эмпатия позволяет установить глубокую связь с другими и строить здоровые взаимоотношения.
Однако первый год жизни оказался чрезвычайно важен для осознания мною принципов, которым я хочу следовать для построения здоровых взаимоотношений между мною и моим сыном.
Она говорила, что большинство людей могут в процессе взросления избавиться от этого и установить здоровые взаимоотношения с самим собой и окружающим миром в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: западноберлинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом мире нам нужно больше любви, так как из любви проистекает сострадание, уважение, доверие и чувство собственного достоинства, из которых естественным образом произрастают здоровые взаимоотношения.
Если в прошлом человек состоял в неблагополучных отношениях, тогда даже после многих лет работы с психотерапевтом или посещения группы поддержки ему требуется некая позитивная картина – образец здоровых взаимоотношений.
Какой вариант – наиболее подходящий с точки зрения здоровых взаимоотношений?
Когда вы научитесь принимать стороны своего партнёра, не совпадающие с вашими, отчаяние, обида и гнев растворятся, и вы почувствуете прелести здоровых взаимоотношений.
Такой подход позволяет создать пространство здоровых взаимоотношений с друзьями, детьми, партнёрами, родителями, братьями, сёстрами – с любым, даже незнакомым человеком, с которым нам случается взаимодействовать.
И они превратятся в уверенных в себе едоков, практикующих здоровые взаимоотношения с едой и собственным телом.
Мы теряем из виду преимущества здоровых взаимоотношений с едой.
Вопрос идёт, прежде всего, об установлении более здоровых взаимоотношений между старыми партийными кадрами и после-октябрьским большинством членов партии.
Руководители агентств недвижимости заинтересованы в поддержании здоровых взаимоотношений, как в коллективе, так и во взаимоотношениях с клиентами.
Всё это мешает адекватному развитию ребёнка, реализации его творческого потенциала и усложняет выстраивать здоровые взаимоотношения со взрослыми и сверстниками.
Всё это – эмоции, которые разрушают здоровые взаимоотношения между людьми. Поэтому они разрушают здоровье.
Обучение в школе особенно важно для подростков, поскольку, помимо пользы получения образования, школы предоставляют почву для формирования социальной вовлечённости, которая может стимулировать здоровые взаимоотношения ровесников, эмоциональный контроль и в конечном счёте хорошее состояние здоровья.
Естественно, всегда лучше, когда между двумя людьми возникают здоровые взаимоотношения, где царит взаимопонимание, взаимопомощь и поддержка.
Также наличие конфликтов является индикатором здоровых взаимоотношений и доверительного пространства.
Это подводит нас к тому вопросу, который я буду рассматривать на протяжении всей этой книги: тому, насколько для здоровых разногласий необходимы здоровые взаимоотношения.
Вот несколько идей, как можно описать здоровые взаимоотношения с едой (разумеется, список неполный).
В здоровых взаимоотношениях вполне нормально, когда женщина зависима от мужа, который зарабатывает и защищает свою семью.
Главное, что вы должны уяснить уже сейчас, что в нормальных, здоровых взаимоотношениях всегда идёт конструктивный диалог, с помощью которого происходит развитие личности.
Он способствует формированию здоровых взаимоотношений детей друг с другом и учит их уважать как свои права, так и права других.
Надеюсь, что вы уже с этих первых страниц научитесь отличать здоровые взаимоотношения, которые способствуют вашему развитию, от токсичных, которые их разрушают.
В семьях со здоровыми взаимоотношениями гнев тоже есть – все мы люди! – но его выражают безопасным образом, прорабатывают и при этом учатся прощать других.
А между тем в вопросах морали, справедливости, здоровых взаимоотношений остаёмся на уровне каменного века.
– Значит, мы можем разойтись по комнатам, в надежде провести вечерние часы в спокойном уединённом пространстве этого прочного здания здоровых взаимоотношений, – слегка поклонившись, он вышел.
Эта древняя связь породила всю известную жизнь на суше, будущее которой зиждется на способности грибов и растений непрерывно поддерживать здоровые взаимоотношения.
Более того на свет в их семье появляется ребёнок, который также не получит ничего, что можно назвать здоровыми взаимоотношениями, здоровой психологической атмосферой и т.д.
Поэтому я хорошо запомнила тот день, в который на моём пути вырос человек, кажется на всю оставшуюся жизнь сломавший мою психологию и понимание функционирования здоровых взаимоотношений между мужской и женской частями человечества.
Научитесь просить прощения , даже когда вам кажется , что вы не виноваты , и помимо того , что вы сохраните здоровые взаимоотношения , вам самим станет легче понять друг друга в ситуациях , которые не хотят поддаваться вашему пониманию .
Здоровые взаимоотношения предполагают, что люди могут вежливо поспорить друг с другом и уважают чувства друг друга, а вот при взаимодействии с нарциссом газлайтинг и постоянное эмоциональное давление становятся нормой.
Дело в том, что в случае здоровых взаимоотношений люди всегда выходят на новый уровень доверия, что для моего брата равнялось личной катастрофе.
В итоге это вызовет эскалацию недоверия и защитных реакций, которые будут препятствовать нам в построении здоровых взаимоотношений.
У человека, страдающего аутизмом, не получается построить здоровые взаимоотношения с другими людьми, что очень важно, находясь в обществе.
В единичных семьях родители способны привить ребёнку любовь к себе, дать необходимые знания о принципах и способах построения здоровых взаимоотношений с партнёром.
Здесь мы выясним, почему возникают конфликты, как можно их побороть, избавиться от негатива и установить здоровые взаимоотношения с мужем, детьми и другими родственниками.
Страшно признаться даже самой себе: дожив до 40 лет я поняла, что совершенно не умею вести себя с мужчинами, не умею элементарно взаимодействовать с мужским полом и выстраивать здоровые взаимоотношения.
Я пыталась построить здоровые взаимоотношения, но не учла того факта, что это нереально, если твой партнёр абъюзер.
Те, чьё детство проходило в комфортной и безопасной атмосфере, кого носили на руках, у кого был хороший зрительный контакт с родителями, кого в целом уважали и ценили, как правило, имеют более здоровые взаимоотношения с другими людьми.
Мы обсудим такие темы, как понимание женской психологии, техники и советы пикапа с серьёзными намерениями, создание и поддержание здоровых взаимоотношений, а также практики соблазнения в контексте здоровых отношений.
В здоровых взаимоотношениях вполне допустимо, если женщина финансово зависима от мужчины, поскольку при здоровой ситуации мужчина не манипулирует этим.
Здоровая самооценка как представление о себе – это первый шаг в построении здоровых взаимоотношений.

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «взаимоотношение»

  • ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМООТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «взаимоотношение»

ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных.

Все значения слова «взаимоотношение»

Синонимы к словосочетанию «здоровые взаимоотношения»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «взаимоотношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я