Предложения со словосочетанием «здоровенный топор»

– Она указала карандашом на ближайшую стену, из которой торчал здоровенный топор.
Тот вздрогнул и обернулся. Над ним навис мужик в окровавленном фартуке. В руках он держал здоровенный топор.
К седлу был приторочен здоровенный топор, в руке кузнец принёс аркебузу.
Пожарный щит с ящиком песка здесь не поможет, а вот здоровенный топор на нём может пригодиться, надо срочно брать.
Резко скомандовав своему топору увеличение, молодой дворянин даже закричал от неожиданности, так как здоровенный топор выскользнул из его рук, и понёсся со своим тёмным лезвием вниз, в сторону цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призреваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из них – низенький коренастый кирдец (я думал, что они не особо путешествуют) – бросился на меня, размахивая здоровенным топором.
А продавец, например хрупкая девушка в парфюмерном магазине, вместо того чтобы дать вам сдачу, берёт в руки здоровенный топор, рубит пополам монеты и отдаёт вам половинки.
За ним шёл широкоплечий немой мужик с чёрной как смоль бородой, нёсший на своём плече здоровенный топор.
В лапах он сжимал здоровенный топор.
Пришлось нацепить валявшиеся на полу перчатки, ухватить здоровенный топор и вместе с чурбачками тащить его к колуну.
Пополз наружу страж; бесчисленные руки, чередуясь меж собой, вынесли к передней паре конечностей здоровенный топор с лезвием широким.
И теперь внутри хрустальной оранжереи скромненько в уголочке лежит здоровенный топор, который я, скорей всего, подниму с большим трудом.
Когда я подошёл к указанному месту, то увидел, что существа, сидящие под деревом, скованы цепью и рядом с ними стоят два охранника, вооружённые здоровенными топорами.
Над ним навис огромный мужчина, похожий на великана из сказок: туловище мощное, как ствол дуба, в мертвенно-бледной руке зажат здоровенный топор.
Если действительно обменный пункт игрового полигона обменяет мне все эти фишки на реальные деньги, то голова силиконовой горбатой куклы, которая ещё полчаса назад пыталась меня зарубить здоровенным топором, хороший капитал.
Да и так, он стал выглядеть… – у меня перед глазами всплыла картинка, как жрец, с лёгкостью крутанув здоровенный топор, обезглавливает жертвы.
– Поди лучше к разбойникам наймись, от нас защищать, – посоветовал вожак, наклоняясь вбок и поднимая здоровенный топор на длинной изогнутой рукоятке.
На поясе у этого висел здоровенный топор в резном чехле.
В руке мужика поблёскивал здоровенный топор, так и просящийся в дело.
Застопорил колёса своего транспортного средства, выхватил из-под облучка здоровенный топор и бросился к ближайшему охраннику.
Когда ж в воздух взметнулся здоровенный топор и, блеснув своим остро отточенным лезвием, молниеносно опустился на шею прижатой к плахе барышне, все мы невольно отшатнулись от стенки.
Та оказалась балахоном с прорезями для глаз. Всё ещё негодующий джентльмен выволок из угла здоровенный топор и сунул его миллиардеру. Вышли на площадь.
И даже скрежет здоровенного топора с щербатым лезвием не произвёл на крепыша никакого эффекта, в то время как я стиснул зубы и с трудом устоял на подкосившихся коленях.
Сей молодец энергично размахивал над головой здоровенным топором ужасного вида.
Во всяком случае у них были какие-то здоровенные топоры на длинных ручках (наверное это и есть алебарды), блестели металлические нагрудники, и облачены они были в синюю с красным униформу.
Ну точно, у двоих на поясе тяжёлые дубины, а у третьего здоровенный топор.
У самого трона стояли два здоровенных топора, я бы даже сказал, колуна.
Сначала он схватил здоровенный топор, что висел у того на спине, но едва вынув его из ремней, крепивших его на спину, чуть не выронил.
Здоровенный топор снёс толстому гвардейцу полбашки.
Он видимо работал здесь дровосеком, потому что нёс в руках здоровенный топор.
Размахивая здоровенным топором, будто игрушечным, он напрямик как быстроходный катер проскочил через мелководную бухту и присоединился к своим соплеменникам.
Ещё у него, в отличие от упомянутых субъектов, вооружённых стандартными «гладиусами», в руках был зажат здоровенный топор с двумя лезвиями и длинным остриём между ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровенный топор»

Значение слова «здоровенный»

  • ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЕННЫЙ

Значение слова «топор»

  • ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПОР

Афоризмы русских писателей со словом «топор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровенный»

ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. —

Все значения слова «здоровенный»

Значение слова «топор»

ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор.

Все значения слова «топор»

Синонимы к словосочетанию «здоровенный топор»

Ассоциации к слову «топор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я