Предложения со словосочетанием «здоровенный стол»

Они молча стояли возле лестницы, ведущей на другие этажи, и рассматривали стоящую на здоровенном столе клетку, в которой сидела абсолютно чёрная ворона.
Просторный зал в четыре ряда заставлен здоровенными столами, но свободных мест почти нет.
Также в комнате располагался здоровенный стол в окружении неудобных на вид стульев, коих тоже оказалось пять.
Представляю, как бы я на его месте отреагировала, вернувшись в свой кабинет и обнаружив там здоровенный стол, из-под которого с одной стороны торчит зад жнеца, а с другой стороны мой.
На первом этаже располагалась кухня со всей необходимой мебелью и техникой, у окна стоял здоровенный стол, который даже я, будучи далеко не маленьким и слабым мужиком, смогу сдвинуть с трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиваизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь она крутилась в кожаном кресле, переезжала с одной стороны здоровенного стола на другую и чувствовала себя совершенно обделённой.
В приёмной, расположенной прямо у входа и поражающей циклопичностью размеров, обнаружился здоровенный стол «мечта бюрократа».
Из всей возможной мебели здесь был только громадный старый диван в дальнем углу, да не менее здоровенный стол посреди комнаты.
Время было неурочное, и посетители отсутствовали, а потому все пять здоровенных столов, рассчитанных каждый на десяток человек, не меньше, пока пустовали.
Вытаскивали отцовский здоровенный стол во двор.
Она подкатывает здоровенный стол на колёсах, на котором выстроены бокалы для шампанского.
В моём кабинете здоровенный стол.
Не представляю только как такой здоровенный стол можно запихать в полотно и перерисовать его.
Над здоровенным столом звучали лишь одни предположения, самым здравым из которых было лишь собрать все свои пожитки и бежать на юг или север.
Почти весь второй этаж, куда мы поднялись по громыхающей железом лестнице, занимал здоровенный стол, а на дальней стене висела плазма – местечко явно было приспособлено для долгих мужских посиделок, с одновременным просмотром спортивных трансляций.
Посреди кабинета громадой, окружённой несколькими удобными креслами, высился здоровенный стол, вырезанный из целикового древнего костяка с заменившим столешницу экраном.
В небольшой комнате находился не по размеру здоровенный стол, зелёная лампа, которая скорее не освещала, а была декоративной, и старик, громко храпевший, от чего всё его тело слегка сотрясалось при каждом выдохе.
Её взору предстал здоровенный стол, заставленный великим множеством колбочек и пузырьков да склянок, там-же ворча жару горелки небольших мехов, на одном из тигелей, пыхтел обвитый медными трубками перегонный куб.
По центру комнаты стоял здоровенный стол, занимая почти всё свободное пространство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровенный стол»

  • Когда Левин вошел в черную избу, чтобы вызвать своего кучера, он увидал всю семью мужчин за столом. Бабы прислуживали стоя. Молодой здоровенный сын, с полным ртом каши, что-то рассказывал смешное, и все хохотали, и в особенности весело баба в калошках, подливавшая щи в чашку.
  • Здоровенный рыжий безусый малый крошит говядину на столе и горстями валит во щи. Я напустился на горячие щи.
  • Кроме Василия Андреича, за столом сидел лысый, белобородый старик-хозяин в белой домотканной рубахе; рядом с ним, в тонкой ситцевой рубахе, с здоровенной спиной и плечами — сын, приехавший из Москвы на праздник, и еще другой сын, широкоплечий — старший брат, хозяйничавший в доме, и худощавый рыжий мужик — сосед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровенный»

  • ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЕННЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровенный»

ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. —

Все значения слова «здоровенный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «здоровенный стол»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я