Карта словосочетания «здоровая лапа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровая лапа»

Из-за этого он едва наедался вдоволь, чтобы придать сил трём здоровым лапам, не говоря уже о сухой.
Он пробовал ложиться на бок, нализывать здоровую лапу и водить ею по лицу.
Но когда в очередной раз ведро с водой было опрокинуто здоровой лапой, и вода в аккурат окатила старшего загонщика почти с головы до ног, он неприлично выругался.
Лягун квакнул дважды, меняя интонацию, ткнул здоровой лапой себе за спину. Судя по всему, он вполне понимал человеческую речь.
Родня была уже так далеко, что он бы и на четырёх здоровых лапах никого не нагнал, что уж говорить о трёх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лануго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ужей здоровые лапы едва отрывались от земли, сгребая по пути ворохи снега.
– Он цел, – ответил охотник, – Сначала ты, – он снова коснулся её лохматого бока и волчица нетерпеливо ударила здоровой лапой по земле, пропитанной её кровью.
Богатырка едва успела увернуться от клацнувших челюстей, в живот ей нацелились жуткие когти левой здоровой лапы драконейта; она отдёрнулась, затрещала ткань, бок воительницы пересело четыре кровавых росчерка.
Потом ещё дважды выскакивала за дверь: сперва метнула короткое копье-сулицу, которым добивала пойманных в ловушки зверей, а затем косой срезала косолапому часть здоровой лапы.
Благодарный медведь взял здоровой лапой лекарство, попрощался и спустился по ступенькам крыльца.
И уселся, подперев длинную мордочку здоровой лапой, ожидая, когда рис приготовится.
В этот момент оно держало в здоровой лапе обгоревшую игрушку.
Тварь пошарила здоровой лапой по земле, схватила какой-то прутик и выставила его перед собой, тяжело и часто дыша.
Здоровая лапа начала судорожно хлопать по жилетке.
Загребая здоровой лапой, мутант пытался продолжить преследование.
Затем вернулся спустя какое-то время и вручил каждому по перемотанному тюку, затем снова вошёл в шатёр и вынес в одной своей здоровой лапе два клинка с плохенькими ножнами, секиру и три круглых щита под мышкой.
Я вообще, я без проблем, – он повернулся и похлопал паренька по плечу здоровой лапой, – повезло тебе, пацан, на сегодня…
Раздался противный скрежет, тварь вырвала кровоточащую лапу из щита, замахнулась здоровой лапой, раскрыв своё брюхо.
– Теперь я понимаю; это была совсем не черепаха. Ну, – тут он почесал голову здоровой лапой, – как узнать, что другой зверёк – черепаха?
Сквозь рассеивающийся дым я увидел, как обезьяна застыла, словно задумавшись, потом вскинула здоровую лапу, закатила свирепые глаза и, издав жалобный вой, пала мёртвой.
У здорового лапа гибкая, а ежели медведь хворый?
Она с видимым усилием оторвалась от поддерживавшего её человека, здоровой лапой ухватилась за дверную ручку, перенесла вес на неё.
С той поры в самые проливные ливни, когда всё живое пряталось в гнёзда, под ветки, в норы и логова, он выходил в лес и, промокший насквозь, но полный азарта и предвкушения добычи, бил здоровой лапой по молодым деревьям, обрушивая на себя целые водопады, но вместе с ними иногда птицу или оцепеневшего от холода и сырости зверька.
– Разберёмся! – ответил на это один из санитаров, и меня тут же подхватили за руки-за ноги несколько пар крепких здоровых лап и понесли куда-то по длинному коридору.
Кашон стал медленно спускаться, не забывая тормозить скольжение, цепляясь здоровыми лапами за стволы.
Рыча, корчась и выпуская когти, он пролетел над воином, зацепился здоровой лапой за край обрыва и с пронзительным воплем сорвался.
Поэтому он поспешил к выходу, шурша здоровыми лапами по щебню.
Тварь отринула назад, её здоровые лапы подкосились.
Он взревел диким, нечеловеческим воем и, выхватив здоровой лапой из-за спины необычной формы секиру, бросился на меня, бешено наращивая скорость и вертя своим оружием, которое стало похоже на пропеллер.
И когда уже здоровая лапа хватает меня за ворот футболки, дёргая со всей дури, во мне просыпается дух самозащиты.
Хищник заскулил и здоровой лапой попытался вытащить древко.
– Не гоношись, тёзка, – на плечо опустилась здоровая лапа с наколкой в виде солнышка.
Эта громадина напоминала по своему сложению динозавра, только малость усовершенствованного, весь в шипах, шесть здоровых лап которые держали вытянутое, толстое и массивное тело, длинная шея с ещё более длиннющим хвостом, и четыре дополнительные лапы, растущие со спины, с молото-подобными булавами на концах.
Пара метров, бросаю в него камень, он отбивает его здоровой лапой раскалывая тот на несколько частей и опирается на прострелянную конечность.
Талия горит в том месте, где устроилась здоровая лапа. Так же, как и бедро, что плотно прижато к твёрдому, как каменная стена, мужчине.
Подобравшись к камню, выудила его из дальнего угла сначала хвостом, потом подкатила поближе здоровой лапой и, когда вожделенный предмет оказался рядом, клацнула челюстями, заглатывая внутрь.
Лежала уже не на боку, а на животе, поджав под себя три здоровые лапы и вытянув вперёд раненую.
Лис, ковыляя на трёх здоровых лапах, проверил оставленное жилище, но предусмотрительные лисицы сумели забрать с собой всё, что могло быть использовано в пищу.
Хрипло взвизгнув и ощерив напоследок свои грозные клыки в сторону приближавшихся людей, тигр стремительно поскакал на трёх здоровых лапах вдоль русла реки, подальше от места сражения.
Слепая собака резво скакала по двору на всех своих четырёх здоровых лапах, натыкаясь то на садовый инвентарь, то на пробегающую мимо курицу.
Громко взревев, он ударил здоровой лапой о землю и, повернувшись к ним боком, неспешно и с достоинством пошёл в сторону.
– Вон туда… – Крыса ткнула здоровой лапой в сторону здания, в котором когда-то располагался крупнейший в городе книжный магазин. – Пока что.
Но самое ужасное, что его здоровая лапа начала бесцеремонно блуждать по моему телу.
Потом, собрав последние силы, рванулась, резко оттолкнувшись от земли тремя здоровыми лапами.
Пантера осторожно попробовала идти, забавно подрыгала уже здоровой лапой и умчалась. Вернулась на двух ногах, полностью одетой и чрезвычайно довольной.

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «лапа»

  • ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАПА

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «лапа»

ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа.

Все значения слова «лапа»

Синонимы к словосочетанию «здоровая лапа»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «лапа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я