Карта словосочетания «здоровая кровь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровая кровь»

Когда это будет сделано, бизнес сам начнёт приносить доход, прямо как исцелённое человеческое тело начинает производить достаточное количество здоровой крови.
Между тем только здоровая иммунная система крови способна защитить нас от вирусов, особенно свирепствующих поздней весной и ранней осенью, всевозможных бактерий, пищевых аллергенов и токсинов, не говоря уже о том, что только здоровая кровь может воспрепятствовать появлению и росту в организме злокачественных клеток.
Главный недостаток зерновых – это несбалансированность аминокислот: незаменимых (лизин, триптофан) в зерновых слишком мало, а заменимые содержатся в избытке, но они не играют никакой роли, так как полноценной здоровой крови (а значит, и клетки) даже без одного недостающего компонента создать невозможно.
Нужна здоровая кровь, ещё не отравленная пищевой химией, вот и завозят, в том числе и по этой причине, эмигрантов.
Ваши пиявки посажены недостаточно близко к ране, чтобы принести пользу, и они высосут больше здоровой крови, чем больной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ваших жилах течёт здоровая кровь, способная противостоять любым недугам!
Мои тренировки шли на пользу всему телу, моя нога под гипсом начинала чесаться, в руке циркулировала здоровая кровь, и я постепенно начал сжимать и разжимать пальцы.
Чем активнее омывается (питается) орган здоровой кровью, тем выше результат нормализации деятельности поражённого органа.
Я мог при этом убедиться, как ещё много здоровой крови наполняет его жилы, так как лицо его запылало как огонь, лишь только я произнёс ваше имя.
Под мягкой, смуглой кожей чувствовалась здоровая кровь.
Блохи заинтересованы, чтобы всё хорошо было, им самим выгодней здоровой кровью питаться.
Моя здоровая кровь доставляет все необходимые вещества и кислород ко всем клеткам, органам, тканям и системам моего организма.
Но именно это молоко первых трёх дней – особенное – оно закладывает здоровую кровь. Говоря современным словом – ставит иммунитет.
И моя молодая здоровая кровь вечным быстрым-свободным потоком течёт по всем кровеносным сосудам самого сердца, и постоянно-вечно начисто промывает сердце, и всё лучше и лучше питает сердце.
И моя молодая здоровая кровь вечным быстрым-свободным потоком течёт по всем кровеносным сосудам и постоянно-непрерывно, начисто промывает все кровеносные сосуды.
Моя молодая-юная здоровая кровь непрерывно восстанавливает первозданную юную свежесть всех кровеносных сосудов и наполняет все кровеносные сосуды молодой-юной жизненной энергией.
А моя молодая здоровая кровь вечно-начисто промывает сердце.
Кругом полно землян, от запаха горячей здоровой крови крышу сносит, но лучше и не заикаться.
Это развращённые люди, дядя, и должно пройти ещё много-много лет, прежде чем мы переплавим их сознание и вольем здоровую кровь
Лицо её розовело румянцем, сквозь кожу проступала здоровая кровь, только лоб отливал молочной белизной.
Ведь была же в ней, в конце концов, неприлично здоровая кровь её неприлично здоровой матери, которой до сих пор свистели под окном солидные работяги в серых добротных кепках, слегка опухшие и лилово, картинно – до самых глаз – небритые, словно угрюмые октябрьские баклажаны.
Больные в него не входят, старики тоже, молодая здоровая кровь полезней.
Моя молодая-юная здоровая кровь постоянно-непрерывно восстанавливает первозданную юную свежесть всех кровеносных сосудов и наполняет все кровеносные сосуды все новой и новой молодой-юной жизненной энергией.
– Конечно. Доказательство перед тобой. Вот уже десять вёсен у меня совершенно здоровая кровь.
К тому же кто-то должен дать здоровую кровь.
Работает всё более и более энергично, вырабатывает всё большее количество эритроцитов, вырабатывает всё более юную, всё более энергично здоровую кровь.
Если вы хотите иметь здоровую кровь, рацион должен быть богат белками (точнее, аминокислотами, которые служат для их синтеза в организме) и железом, необходимым на многих этапах образования красных кровяных клеток.
Поскольку молоко есть пища весьма простая, оно переваривается отлично, гораздо легче, чем многие другие продукты; отчего непременно вырабатывается здоровая кровь и духи той же природы.
Ведь он тоже уроженец пустыни, в его жилах тоже течёт здоровая кровь!
Вовсе не потому, что он мёрзнет, окружённый ордой подростков, в которых циркулирует здоровая кровь.
Моя молодая здоровая кровь вечно-начисто промывает сердце и несёт в избытке сердцу полноценное питание.
Вырабатывает всё более юную, всё более горячую здоровую кровь.
И моя молодая-юная здоровая кровь вечным быстрым-свободным потоком течёт по всем кровеносным сосудам, постоянно-вечно, начисто промывает все кровеносные сосуды и восстанавливает первозданную юную свежесть всех кровеносных сосудов сердца.
Молодая здоровая кровь течёт в её сильном теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровая кровь»

  • Здоровая кровь должна была течь в жилах сына бернского профессора, внука Фолленов. А ведь au bout du compte [в конечном счете (фр.).] все зависит от химического соединения да от качества элементов. Не Карл Фогт станет со мной спорить об этом.
  • В нем сказывалась спокойная и здоровая кровь устойчивой старинной поповской семьи.
  • Сам Дмитрий в восторге от своего поступка. Но что вызвало этот поступок? Только ли «искра божия», вспыхнувшая в разнузданном хаме? Или, рядом с нею, тут было все то же утонченное нравственное сладострастие, которого здоровой крови даже не понять: «Вся от меня зависит, вся, вся кругом, и с душой, и с телом. Очерчена». А он, как Подросток в своих сладострастных мечтах: «они набегут, как вода, предлагая мне все, что может предложить женщина. Но я от них ничего не возьму. С меня довольно сего сознания».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «здоровая кровь»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я