Предложения со словосочетанием «звучание колокола»

Спектр звучания колокола представляет собой ряд обертонов, но их частоты не кратны наименьшей частоте.
Пение птиц ещё труднее передать звуками музыки, чем звучание колоколов, хотя шумом его тоже не назовёшь.
Хотя звон колокола похож на музыкальный звук, подобрать соответствующую ему ноту звукоряда сложно, и как ни пытались композиторы изобразить перезвон колоколов на рояле или с помощью оркестра, узнаваемым оставался скорее ритмический рисунок перезвона, нежели само звучание колоколов.
Раз это пьезоматериал, то под действием внешнего механического воздействия, например, от звучания колокола, или песнопения, литургии, в процессе прямого пьезоэффекта генерируется ультразвук, формируется дополнительная разность потенциалов, происходит поляризация и сопутствующее электромагнитное излучение.
На втором ярусе висели редкого звучания колокола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длиннеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По рассказам старожилов, в нём испытывали звучание колоколов.
Чутко вслушиваясь в каждое звучание колокола, мысленно перекладывала в гаммы и тона.
Подойдя к собору, я услышала звучание колокола. Вроде бы не время… Его звон казался зловещим и загробным. Я замерла, взглянув на звонницу. Звон прекратился.
Дисциплина, изучающая историю, технологию изготовления и особенности звучания колоколов, получила название «кампанология».
Едва ли найдутся те, кто не заслушивался в детстве узорным звучанием колоколов, не представляя себе, какая сила способна привести многотонных металлических великанов в движение, словно солдат на марше, поющих свою строевую песню.
Настройка – установка звонницы и оборудование рабочего места. Так же – очищение звучания колокола.

Значение слова «звучание»

  • ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУЧАНИЕ

Значение слова «колокол»

  • КО́ЛОКОЛ, -а, мн. колокола́, м. 1. Металлическое (из меди или из медного сплава) изделие в виде полого усеченного конуса с подвешенным внутри него для звона стержнем-языком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОКОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «звучание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звучание»

ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн.

Все значения слова «звучание»

Значение слова «колокол»

КО́ЛОКОЛ, -а, мн. колокола́, м. 1. Металлическое (из меди или из медного сплава) изделие в виде полого усеченного конуса с подвешенным внутри него для звона стержнем-языком.

Все значения слова «колокол»

Синонимы к слову «звучание»

Синонимы к слову «колокол»

Ассоциации к слову «звучание»

Ассоциации к слову «колокол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я